Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Передняя подвеска не радует. Стук


Передняя подвеска не радует. Стук

Сообщений 31 страница 40 из 66

31

BambarbiaKirgudu написал(а):

Сегодня ездил на диагностику ходовой, стук выявили сразу, оказалась изношена стройка стабилизатора. Вопрос цены, в http://www.exist.ru 444,60р. выбрал себе http://www.fe-best.de/index.php?page=ca … p;pid=6326 посоветовали поменять левую и правую сразу.

Да и втулки стабилизатора за одно тоже поменять не помешает. Что бы потом не скрипели.)))

0

32

tvent написал(а):

Да и втулки стабилизатора за одно тоже поменять не помешает.

Дельный совет кстати.

0

33

У меня есть стук с правой передней стороны. При езде по кочкам на скорости появляется глухой стук. Несколько диагностик подвески ничего дельного не показали. В одном месте посоветовали поменять втулки стабилизатора. Поменял, а эффекта нет. Последний заезд к официалам ни к чему хорошему не привел. Развели руками и предложили найти мастерскую со стендом для вибрационной проверки подвески. Мол перетряхнете машину на месте и поймете где стук идет.
Позвонил в несколько мастерских, там сказали, что ничего стенд не покажет. Стук будет, а причину не сразу могут найти. Вот блин фигня какая то...

0

34

nfs2007 написал(а):

У меня есть стук с правой передней стороны. При езде по кочкам на скорости появляется глухой стук. Несколько диагностик подвески ничего дельного не показали. В одном месте посоветовали поменять втулки стабилизатора. Поменял, а эффекта нет. Последний заезд к официалам ни к чему хорошему не привел. Развели руками и предложили найти мастерскую со стендом для вибрационной проверки подвески. Мол перетряхнете машину на месте и поймете где стук идет.
Позвонил в несколько мастерских, там сказали, что ничего стенд не покажет. Стук будет, а причину не сразу могут найти. Вот блин фигня какая то...

Обычно это стойка (линк, косточки) стабилизатора. Но бывают и "тяжелые" случаи((((. Можно всю подвеску перебрать и не найти http://club-teana.com/files/0006/40/1f/26146.gif

Отредактировано tvent (01.05.2013 11:17:46)

0

35

Никак не пойму, что у меня с подвеской (Теана, японец J31. 2007г). Утром .когда выезжаю из гаража, езжу около часа без стука в правой стороне, причём,не зависимо в тепле машина или в холоде,но, по истечении часа, опять стук. Постоит часа три-четыре, снова езжу нормально,но, вновь потом появляется стук. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

0

36

STORM
Здравствуйте. Извините,но, думаю Вы специалист по всём.Может Вы подскажите мне.Никак не пойму, что у меня с подвеской (Теана, японец J31. 2007г). Утром .когда выезжаю из гаража, езжу около часа без стука в правой стороне, причём,не зависимо в тепле машина или в холоде,но, по истечении часа, опять стук. Постоит часа три-четыре, снова езжу нормально,но, вновь потом появляется стук.  Не знаю даже. от чего такая хрень.Можно в личку.

0

37

Всем привет. Мое первое сообщение на форуме, т.к. не видел смысла флудить от нечего делать.
Проблема известная со стуком впереди справа.
Все читал, все продумывал. Машина на гарантии, пробег 38 т.к.
Сегодня был у ОД ("Автомир" на ул. Воронежская). Приемщик поехал со мной-все услышал. Сказал что это для них достаточно редкий случай.
После этого: вибростенд, стенд "MAHA"(латинские буквы), два мастера сделали при мне все возможное и невозможное с подвеской. ТИХО...
Спустили на пол, с повернутыми колесами раскачивали из стороны в стороны за крышу-мастер лежал под колесом (слушал и щупал, я был рядом). Проявляется немного!
Открыли капот, покачали вертикально...
Пневмогайковертом довернули гайши на штоках аммортизаторов. Ну и как бонус нашли маааааленький люфт расширитильного бачка системы охлаждения.
Поехали с приемщиком, опять же по очень х...ой дороге. На этот раз он за рулем. Скорость варьировалась. ТИШИНА! Тишина полнейшая, друзья!!!
Все привелегии гарантии (мойка, милейшее обращение и мягкие кресла) были предоставлены. При этом везде стерильная чистота и порядок. Работают, как оказалось 7 дней в неделю. Радушно предложили звонить по малейшему шороху и скрипу, либо просто недовольству.
На радостях купил два дворника и отбыл с чувством удовлетворенного Барина.

0

38

Подскажите плз!

Месяц назад пересел с камри грации на теану 2008 года. Так вот, мне не нравится, как она ловит кочки и неровности... сильно жестко, в яму попал - бух, как нож по сердцу, ощущение, что еще пара раз и колесо отвалится, но нет.... колеса целы, а разов только увеличивается.

тут 2 варианта
1) Либо теана и не должна идти мягче грации, и мои требования к автомобилю просто завышены (хотя я ожидал, что будет мягче, ну или не хуже, а получается как-то не очень)
2) Либо в ней какие-то проблемы.

Сегодня сделал анализ стоек на в сервисе - все в норме.

Тогда чего так жестко идет-то?

0

39

Доброго времени суток! Бывают ли шаровые на j32 отдельно, кроме febesta?

0

40

makssim   нет, только вместе с рычагом . На первую теану да. febesta  редкостное говно http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5210-1.gif

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Передняя подвеска не радует. Стук