Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Передняя подвеска не радует. Стук


Передняя подвеска не радует. Стук

Сообщений 41 страница 50 из 66

41

МОжет это аморты стучат? На блампере нашел инфй по отличиям амортов второй теаны от первой- http://wiki.blamper.ru/hodovaya-chast/o … eniya-5461 Там написано что многие ставят неоригинал т.к. они ненадежные

0

42

Стучит все также, сильнее даже!
Езжу 3 года на танюшке j32
Сразу заметил эти стуки в подвеске при наезде на небольшие ямы и неровности. В новой машине!
Это не стуки это просто грохот. Ощущения передающиеся через руль заставляют хвататься за сердце.
Кажется что вся передняя подвеска разболтана, расшатана, того и глядишь все гайки вот вот вылетят.
Прошел уже три ТО у ОД проблем никаких не выявлено, когда говорил про стуки - офицалы пожимали плечами.

PS: У друга марк 2, так там даже при наезде на гиганскую ямину подвеска отрабатывает оч мягко, мягче чем в теане, и без грохота, а просто "пумблум" тихо, где то там.. даже неважно где..
Очень мягкая машина, но в то же время и стабильная не плавает.

0

43

pash8888 написал(а):

Стучит все также, сильнее даже!
Езжу 3 года на танюшке j32
Сразу заметил эти стуки в подвеске при наезде на небольшие ямы и неровности. В новой машине!
Это не стуки это просто грохот. Ощущения передающиеся через руль заставляют хвататься за сердце.
Кажется что вся передняя подвеска разболтана, расшатана, того и глядишь все гайки вот вот вылетят.
Прошел уже три ТО у ОД проблем никаких не выявлено, когда говорил про стуки - офицалы пожимали плечами.

PS: У друга марк 2, так там даже при наезде на гиганскую ямину подвеска отрабатывает оч мягко, мягче чем в теане, и без грохота, а просто "пумблум" тихо, где то там.. даже неважно где..
Очень мягкая машина, но в то же время и стабильная не плавает.

у тиан довольно мягкая подвеска
каков стук? (только на мелких нероностях, ямках и т.д.. стук гулхой, звонкий, отдает в ноги или в р-не колена, и т.д.)

Отредактировано шевцов (05.11.2014 09:25:49)

0

44

У меня тоже постукивает впереди с права причем мелочь стыки нормально проходит а более крупные ямки на разжатие глухой стук стойку менял не помогло, линки, втулки тоже результата не принесло. На подъемнике все четко ни каких люфтов. Для эксперимента катал правой стороной по тем же ямкам все тихо. Думаю еще раз стойку поменять не поможет если то за подушки двигателя браться буду. Еще мне как то не нравиться промежуточная опора правого привода кто нибудь ее менял? На кашкаях ее вроде бы через тысяч 40 меняют.

0

45

та же самая проблема - стук при проезде лежачих как будто со стойкой не все в порядке. Но теперь вижу проблема намного серъезнее, подожду с решением)

0

46

парни всем доброго дня подскажите где в Москве не дорого можно купить запчасти для хадовки и заменить их то есть недорогой сервис.

0

47

Gooz32 написал(а):

Сервис по ГУРам находится на Бородинской в Краснодаре, в районе Казачьей ярмарки. Диагностика - 100 руб. Смотрят утром с 09.00 до 09.30. Потом решение. У меня был люфт в рейке с правой стороны. Сделали. Первое время ездил, стука не замечал. Сейчас примерно такой же стук, как и до ремонта рейки. Люфта при этом нет. Склоняюсь к тому , что аморты такие.

Сообщение оч. старо, а тема все еще актуальная :-)

Как я понял решений несколько:
1. Реально что-то неисправно в подвеске (втулки, рычаги и т.п.) (у меня искл. проверками дилера)
2. Неисправны аммортизаторы (у меня искл. проверками дилера)
3. "Пневмогайковертом довернули гайши на штоках аммортизаторов"
4. "люфт в рейке с правой стороны..."
Может еще чего??

На моей б/у теане с пробегом под 100 000 км при покупке выявил стук в ходовке справа, у оф. дилера подняли, подергали, на вибростенде побывали... вердикт - все в поряде. Но стук все же присутствует, именно на небольших скоростях.. до 30 км.ч Подумываю, а может втулку рейки проверить, как описано выше?

Кто в теме, где то самое СТО в Краснодаре на Бородинской находится?
Нашел два:

Адрес: г. Краснодар, ул. Бородинская, 156/6
Телефон: 8 (918) 135-61-97, 8 (988) 248-22-35, 8 (861) 237-62-72
http://vse-sto.ru/sto/4755-mastergidrav … evyh-reek/

Адрес: г. Краснодар, ул. Бородинская 136-А (район Хлебозавода)
Телефон: 8 (988) 242-70-11, 8 (861) 242-70-22, 8 (988) 33-41-0-41
http://vse-sto.ru/sto/11639-a-mobil/

0

48

Купил  теану 2009 г. пробег 106 т.км. : стук в передней подвеске. Причём на медленном ходу по гравийной дороге когда машина начинает покачиваться - стучек и справа и слева. Поменял стойки, опоры стойки, саленблоки, левый рулевой наконечник. А стук как был так и остался. Съездил к официалам - ничего не нашли, поездил по разным сервисам - тоже ничего не нашли. Все разводят руками. А стучок как был так и есть. Что делать? Посоветуйте. Может кто с Екатеринбурга знает где лечат Теаны?

0

49

всем привет подскажите пожалуста когда стекла открыты при постановку на сигналку они должны закрыватся

0

50

Пришла пора и мне присоединиться к "любителям" стука подвески. Перечитал массу постов и прошел массу диагностик в разных центрах. Результат 30 т.р. заменены стойки, втулки, рычаги спереди - сзади. У меня первый раз стукнуло, когда в бугор нужно было выехать быстро. И потом стукало именно при трогании на уклон. Глухой стук где-то в ногах, в области педалей. Заменили все вышесказанное. Теперь в уклон не стукает, а стукает, когда подъезжаешь к полицейскому, притормаживаешь и если съехав с него резко хочешь ускориться - БАМ! Если плавно, то иногда тихо. Захочешь показать мастеру - не получается. Никак не могу добиться стабильного БАМа! Соответственно чем больше газу, тем сильнее стукает. Нервы уже на пределе. Если просто тормозишь и резко газу (резко -это примерно 2000 об.), то может стукнуть, может нет. Достало уже, аж скулы сводит. На сервисах шатают - болтают, разводят руками. Подушки на движке типа хорошие, ничего нигде не болтается. А ведь проблема наверное в том, что они болтают все на поднятой машине, когда все расслаблено. Дайте совет , что еще посмотреть. Остались аморы, но на кочках все тихо и штатно, а происходит только при резком ускорении.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Передняя подвеска не радует. Стук