Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » отломилась личинка замка люка бензобака HELP!


отломилась личинка замка люка бензобака HELP!

Сообщений 31 страница 40 из 88

31

мля)) только с мойки.. лючок не открывается.. хорошо что вчера заправился))

0

32

fromru написал(а):

Подскажите, где расположен этот механизм (в багажнике под обшивкой?)

Да, со стороны лючка бензобака. Протягиваешь руку и нащупываешь стержень торчащий из актуатора, тянешь на себя. Если замок не открылся, то 99%, что отломилась личинка и 1%, что проблемы с питанием. Хотя..., когда нажимаешь кнопку открытия лючка бензобака слышно как работает механизм? Если да, то однозначно личинка.

0

33

Rumyn написал(а):

мля)) только с мойки.. лючок не открывается.. хорошо что вчера заправился))

Вот и я помылся перед заморозками))). Сила тяги актуатора сильнее червячного механизма. Лучше заправляться перед мойкой или буквально сразу после нее, чтобы дать время образовавшемуся льду испариться.

0

34

STORM написал(а):

Лучше заправляться перед мойкой или буквально сразу после нее, чтобы дать время образовавшемуся льду испариться.

Спасибо! с мойкой в мороз это был крайне не обдуманный поступок.... :blush: под крышкой бака щелкает будь здорофф только не открывается. Механизм снимается если крышка бака закрыта!!! Задаю столько вопросов т.к. сам не могу глянуть нахожусь в др. городе а узнать решение проблемы уж очень хочется... :glasses:

0

35

fromru написал(а):

Механизм снимается если крышка бака закрыта

это вопрос :'(

0

36

fromru написал(а):

Механизм снимается если крышка бака закрыта!!!

Мда... :(, вообще то нет. Там закрепительное кольцо находиться за лючком. Только оно держит актуатор.
Тут вариант извращаться с длинной узкой отверткой в теплом помещении. Причем желательно помощь напарника. Напарник пусть оттягивает личинку, а ты выгибая лючок верхний правый угол, отодвигаешь личинку (проложи ткань). Можно и одному, но если личинка пружинить не будет (т.е. с помощью напарника), то открыть будет легче ;). Если не получиться пиши, напишу отчаянный вариант :).

0

37

Не очень обнадежило, но ОГРОМНОЕ СПАСИБО за консультацию! на выходных буду дома буду экспериментировать o.O

0

38

а я пожалуй попрошусь на ночевку в теплый бокс....))

0

39

блин, и меня настигла эта учесть, после пары часов в теплом боксе начал понимать что дело не в бабине)))
вобщем взял набор для вскрытия телефонов, там разные пластмассовые приспособы, еще взял длинную отвертку и солфеток, которыми обернул все это добро чтобы не поцарапать ничего
отогнул лючек и отверткой загнул "защелку"

спасибо STORM за идею ремонта
все отремонтировал
завтра буду ставить

0

40

medved45 написал(а):

Если не получиться пиши, напишу отчаянный вариант .

Спасибо! Все получилось как на картинке! Единственное что заставило помучаться это принудительное открытие лючка! оказалось проще не лечинку задвинуть обратно, а отгонуть метал за который она цепляется!!! Всем удачи, после мойки сушите механизмы .... http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-3.gif

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » отломилась личинка замка люка бензобака HELP!