Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Изготовление тифона


Изготовление тифона

Сообщений 11 страница 20 из 123

11

STORM написал(а):

А этот рупор для чего?

Просто подудеть.

Сможем-ли мы переплюнуть их КВИН МЭРИ. С её  тифон  575   --- 2 шт..??
Это пока только мысли бродят.

0

12

алекса написал(а):

Кто будет играть в эти игры.??

Я бы поучавствовал но к чему монтировать сам рупор?

0

13

Самое главное-- рупор., мембраны, и задняя гайка,

0

14

алекса написал(а):

Самое главное-- рупор., мембраны, и задняя гайка,

А чертежи имеются, или наброски "основы"?

0

15

Grek80 написал(а):

А чертежи имеются, или наброски "основы"?

Да-Да_Да

0

16

алекса написал(а):

Да-Да_Да

А поглядеть? Хочу токарям показать, смогут выточить?
Раструб из листовой стали сварится, только над ликалами поэксперементировать надо будет.

0

17

Grek80 написал(а):

Хочу токарям показать, смогут выточить?

Спроси, какого размера смогут выточить заднюю гайку.??
И из чего.
Или крышка люка, канализационного, наверно, или каток от гусеницы --танка или трактора.

0

18

интересно как такие штуки расчитывают. с рупором всё более-менее понятно, методики есть, а вот сам излучатель... самое главное диаметр мембраны и толщина... надож чтоб резонанс был, т.е. наибольший КПД... и чтоб резонанс излучателя совпадал с частотой колебаний при заданном давлении и совпадал с резонансной частотой рупора

0

19

артурий написал(а):

как такие штуки расчитывают

В нашем случае, только методом --тыка. Методом проб и ошибок. А вот, если, что и получится, тогда и теорию с формулами , я вам тААААкую сочиню.
Тут 1313 выкладывал формулы, для расчёта потребляемого воздуха, пока все молчат. Видно шибко сложно для нас . Я не разобрался.

0

20

я кажись прмерно понял. диаметр мембраны понятное дело чем больше тем лучше, увеличивается площадь излучателя соотв. увеличивается кпд и отдача. толщину надо подбирать. чем тоньше тем ниже резонанс. мембрана это по сути пружина, у пружины есть резонанс. зависит от её массы, жёсткости и материала. мембрану надо закрепить в корпусе (по краям естественно) стукнуть по ней чем нибудь железным и замерить частоту собственных колебаний. микрофоном или пьезодатчиком приклеенным к мембране. после сборки надо будет отрегулировать силу прижатия мембраны к рупору так чтобы частота была максимально близка к резонансной. затем расчитать рупор на эту частоту. рупор кстати можно сделать из стеклоткани и эпокидки и можно укрепить дополнительно с наружи кольцевыми рёбрами жёсткости из фанеры. весь прикол тут в низкой частоте излучения, чем ниже частота тем дальше будет пробивать и проходить сквозь бетон  :crazyfun:

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Изготовление тифона