Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Утепление машины в зимний период (актуально для северных регионов)


Утепление машины в зимний период (актуально для северных регионов)

Сообщений 31 страница 40 из 79

31

STORM, не понял я..дует и так горячим, ты еще включаешь сильней печь и открываешь окно..вообще не понял..по мееедленней можно..я записываю..:)

0

32

Moscowyarsk
Таким образом можно избежать перегрева двигателя! Очень актуально для тех кто много времени в пробках проводит!

+1

33

STORM  Zverr а что если на теане со впуском сотворить, на примере егр -а в R35 http://www.nismo-club.ru/forum/index.ph … opic=28682 и увиличить растояние с коллектором?

0

34

MAX, я правильно понимаю..тепло которое "копиться" в движке, он таким образом принудительно выпускает через печку на максимальных оборотах и двигатель тем самым не перегревается..?!

Далек я все же от механики..:)

0

35

Moscowyarsk написал(а):

MAX, я правильно понимаю..тепло которое "копиться" в движке, он таким образом принудительно выпускает через печку на максимальных оборотах и двигатель тем самым не перегревается..?!

В общих чертах да. Тепло "копится" только не в движке, а в охлаждающей жидкости. Ее т.о. и охлаждаешь быстрее. На максимальных оборотах и на максимальной температуре - положение заслонки т.е. другое.

raskolnikoff написал(а):

STORM  Zverr а что если на теане со впуском сотворить, на примере егр -а в R35 http://www.nismo-club.ru/forum/index.ph … opic=28682 и увиличить растояние с коллектором?

фигасе, надо почитать... вообще сайт интересный. Спасибо!

0

36

а что с расходом бенза становится, сильно падает?

0

37

avaraa написал(а):

а что с расходом бенза становится, сильно падает?

Ну не до нуля естественно  :) Но время прогрева двигателя и салона значительно сокращается, так что сам суди, если греешь машину не 15 мин, а 10 отсюда и объем экономии можно прикинуть приложив эту арифметику на свои привычки!  :)

0

38

MAX написал(а):

если греешь машину не 15 мин, а 10 отсюда и объем экономии можно прикинуть приложив эту арифметику на свои привычки!

Не понимаю я, каким образом картонка помогает сэкономить на расходе при прогреве авто? Ведь оно не едет, соответственно и радиатор не охлаждается принудительно с улицы, я понимаю при движении, тут всё понятно, но при прогреве....? У нас же вентилятор не от вискомуфты работает, а от датчика температуры, поэтому он не включится ни за какие ковришки, пока охл. жидкость не наберёт нужной температуры.

0

39

AlexZanderKHV
Саш - это вопрос скорее к тебе чем ко мне, я не механник ты в этом больше шаришь, но греется машина реально быстрее это я на практике заметил! Могу лишь предположить, что тепло выдувается меньше и т.д.  :)

0

40

Проверим. Закрыл половину радиатора.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Утепление машины в зимний период (актуально для северных регионов)