Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Утепление машины в зимний период (актуально для северных регионов)


Утепление машины в зимний период (актуально для северных регионов)

Сообщений 41 страница 50 из 79

41

AlexZanderKHV написал(а):

Не понимаю я, каким образом картонка помогает сэкономить на расходе при прогреве авто? Ведь оно не едет, соответственно и радиатор не охлаждается принудительно с улицы, я понимаю при движении, тут всё понятно, но при прогреве....?

Рабочей температуры двигатель достигает не на прогреве, когда лампочка гаснет, а при движении. Картонка впереди предохраняет от выветривания радиатор и бережет достигнутое тепло. И еще один момент чем выше температура двигателя, тем меньше вязкость масла, тем сильнее падают обороты двигателя, и тем меньше расходуется бензина. Добавь сюда более быстрый прогрев салона и как следствие уменьшение режима работы печки при установленном климатконтроле, и уменьшении нагрузки на генератор.

0

42

с орг стекла вырезал защиту между бампером и радиатором. занижение расхода пока ненаблюдаю, а вот печка явно в одинаковых условиях теплее дует

0

43

я ещё ватин положил под капотное простанство, салон грееться ещё побыстрее, и по ощущениям жрёт меньше аж на литр))!

0

44

Amsterdam написал(а):

я ещё ватин положил под капотное простанство

Можно еще войлок купить и вырезать его по размеру. Тепло держит отлично и не горит.

0

45

Я с ковролана себе повырезал Кошму не где не нашел

0

46

Мне кажется эффект от закрытого радиатора маленький, когда авто стоит.
На улице -25. Работала на холостых 22 часа, и пробег в среднем режиме был 200км.
Сожрала полный бак, до загорания лампочки заправки. Что то многовато потребление бенза.

0

47

SERGEY написал(а):

Я с ковролана себе повырезал Кошму не где не нашел

У Вас тоже холодно?

0

48

avaraa написал(а):

Мне кажется эффект от закрытого радиатора маленький, когда авто стоит.На улице -25. Работала на холостых 22 часа, и пробег в среднем режиме был 200км. Сожрала полный бак, до загорания лампочки заправки. Что то многовато потребление бенза.

У меня на прогреве вообще экономно расходует. Умничка просто. На улице от -30 до -40 уже больше недели. Чисто на прогревы ушло не больше 20 литров всего http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/38070-4.gif . Прогрев каждые 2 часа по 10 минут.
А картонка впереди при сильном ветре помогает от выветривания в режимах прогрева и удерживает драгоценное тепло.

0

49

STORM
Значит у меня ест как прорва.

0

50

В тему уходящей зимы :D

http://i073.radikal.ru/1004/12/1746f85007b4.jpg

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Утепление машины в зимний период (актуально для северных регионов)