Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Утепление машины в зимний период (актуально для северных регионов)


Утепление машины в зимний период (актуально для северных регионов)

Сообщений 51 страница 60 из 79

51

А у нас в магазинах ещё и супер пупер одеяльца под капот продают....каждой марке своё одеяльцо...ну и картонка естественно =)

0

52

На BMW семерке, есть вот такие жалюзи за решеткой. Назначение их не утепление, а улучшение аэродинамических свойств за счет меньшего поступления воздуха в подкапотное.
Но могут и выполнять свою полезную роль и в зимний период.
http://s016.radikal.ru/i337/1011/c8/43c516f91597.jpg

0

53

Ага такие жалюзи на советском автопроме в прошлом были нормальной опцией =) жаль что сейчас от этого отказались....

0

54

Привет всем! Подскажите как вставлять картонку, прямо вплотную к радиатору или как? Снял воздухозаборник и засунул с силой туда.  :|  И что-то уж очень плотно все там стало :confused: Короче очканул я, вдруг перегреется на прогревах!!! И вытащил ее от туда. Вот и решил спросить ваше мнение. В замен картонки я купил утеплитель для бань 5мм толщина держит до 150градусов!!!

0

55

Sergey616 написал(а):

Короче очканул я, вдруг перегреется на прогревах!!!

Температура горения бумаги 233гр.С. Вряд ли такие температуры даже близко будут на прогревах :).

Sergey616 написал(а):

Снял воздухозаборник

Ставлю туда же. Но буду сейчас уменьшать размер картонки, т.к. перегревается двигатель часто - лампа загорается, приходиться печку включать на всю и жариться))).

0

56

Подскажите как правильно подключить котел подогрева двигателя(В КАКИЕ ПАТРУБКИ ЛУЧШЕ ВРЕЗАТЬСЯ), defa не хочу, слишком слабая для наших условий. одеяло и картонку уже установил. Елсли можно на каком нибудь фото покажите. Заранее спасибо.

0

57

STORM--- спасибо за информацию :cool:  РЕСПЕКТ И УВАЖУХА

0

58

обратился на webasto.ru с просьбой о рекомендациях по установке подогревателя.
Моментально получил на е. mail  необходимые фотографии.
Вот несколько для примера.

0

59

Отопитель устанавливается под аккумулятор. Монтаж плотный особое внимание – к установке блока отопителя (зазор под отопителем для масляной трубки), прокладке шлангов, выхлопной системе . Помпа отдельно на патрубке 900, жгут удленнить на 15 см. кронштейн штатный на 2 заклёпки в лонжерон + растяжка на штатную вварную гайку М6. отопитель устанавливается под углом для компенсации хода двигателя. Для сверления отв. под заклепки – снять вентилятор радиатора. Кронштейн под аккумуляторной пластиной немного смять, для его крепления (вторая точка) использовать штатную вварную гайку массы. В аккумуляторной пластине пересверлить отверстия. На втягивающем реле стартера перевернуть клемму силового провода, подвязать проходящий рядом жгут проводов к трубке масляного щупа. Жидкостной контур – шланги в броню, (исп. 1 шланг) слить около 3л антифриза. На двигателе подключение к верхнему штуцеру.  Выхлопной глушитель под радиатором, трубка S образной формы термозащита – 2 кольца (напротив масляного шланга) и тепловой рукав. Топливо – заборник в бак, дозатор возле бака. Климат- контроль по шунту. Проход в салон через штатное резиновое уплотнение (справа по ходу). Снять перчаточный ящик (на саморезах).

это текстовый файл.
Вот еще фото.

0

60

и еще

+2


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Утепление машины в зимний период (актуально для северных регионов)