Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Лопнул шланг ГУР


Лопнул шланг ГУР

Сообщений 121 страница 130 из 204

121

длину не помню вроде 64 см все таки месяц прошел . А фитинги это ж вроде сами наконечники с гайками  . Другие не могли поставить т.к наши эксклюзив

0

122

Добрый день Теанолюбители. У меня возникла такая же проблема как и у большинства,Дело было так ехал я как то из города в соседний и Чек загорелся, ну доехал туда обратно приехал на диагностику сказали что кислородный датчик накрылся, ну и я мол ездить можно, мне и говорят можно, только расход увеличиться малость - дел полно ну думаю на след неделе и сделаю(насчитали 3000 ценковых) .Ну и вот в выходные поехал с семьей на природу , ну и по дороге назад вдруг что-то лопнуло где-то под капотом, и руль не крутит , ну думаю гидрач. Что делать ВЕЧЕРЕЛО... в сто поздно- поехал домой - проехал где-то километров 25 руки подкачал весь вспотел(как на ЗИЛке прямо баранку крутить), вообщем доехал до дому поставил в гараж глянул течет там все.
На след. день поехал в сто, думал просто шланг порвалься- ну и мне там говорят шланг высокого давления вылетел масло убежало, заменит нечем заказывайте и берите у нас через неделю мол привезм . Цена 8000. (+ работа еще 2500)Или на разборках ищите, поехал по разборкам там картина такае же:- заказывайте !!!!!!! Заехал в другую мне говорят что можно шланг снять и его сделать, ну дай бог согласился! Сняли шланг направили по адрессу с ним поехал мне заменили его завальцевали и сказали что до этого некачественно сделали. (Хозяин предыдущий словом даже не обмолвился сц..а-видимо делал уже). Вобщем заменили(2000 содрали)приехал обратно поставили этот шланг вроде завели залили все вроде в норме поехал. Датчик правда там и осталься гореть, поехал его менять а там уже ихнет опять заказывайте-ну чтож заказал неделя оидания . дык через пару дней руль начал както тяжело ходить при холостых оборотах тяжело крутиться, разгоняешься вроде все в норме. Поехал на сто где меняли шланг говорят в насосе дело, опять только под заказ  11000. В насосе мол лепестки какие то стерлись пока ездил без масла , поскрипывания мол из-за этого и масло не гоняет насос. А когда меня шланг вроде смотрели в насосе масло еще оставалось не все вытекло. Теперь дилемма: что делать ? на форумах посидел почитал вроде пишут что не в насосе дело а просто завоздушило , все вроде делал крутил руль на холостых и тд. поменя на более густо емасло специально для гидрача нисанновского, ничего не помогает все также. Дык все таки ставиь новый насос? Люди добрые подскажите пожайлуста. Машина хороша менять не хочу, вот только с этой проблемой бы справиться. Кстати Ниссан у меня 03 года выпуска кузов J31  и двигатель VQ23. Заранее благодарен

0

123

Realmad2001

Пусть лапшу не вешают.За 25 км даже с пустым насосом нифига не будет.Не савсем хорошо представляю,как выглядит шланг на авто....Он полностью резиновый,или со вставками из трубочек?
Шланг каторый стоял-мог вполне быть меняным.И это не беда.Вот если его не качественно опрессовали-возможен подсос воздуха.От этого потсоса-и происходят такие чудеса.
Для точной проверки(подсоса) на работающем дрыгателе,поддомкрать перед,так што бы колесья только касались пола...Посади за руль Сару,и пусть вращает,плавно,до ПОЧТИ упора,влево-вправо...А сам загляни в бочек куда заливаеца ,,жижа,,Если будет подсос-пойдут еле заметные пюздюрьки,и их будет много....(похоже на пенку...)
Если шланг переопрессован,и поставлен на авто,грамотно залей жижу,и еще более грамотно-прокачай гидромагистраль.Если жижа не течет(откуда-нить) и если нет пюздюрьков) а только волновое движение жижи(как в мясорубке)-ездий еще 150-200 тыров,и не парься.

0

124

сколько народу столько и мнений как по мне насос за 25 км убить запросто уж очень он не любит это дело . Как по мне если шланг лопнул ножом по ремню гидрача и езжай дальше

0

125

потек шланг гур! в Красноярске заехал в сакуру для замены, в наличии его не оказалось! под заказ ждать от 2х до 4х недель и стоимость 10т.р.
+ соответственно ремонт! нашел место где переприсовывают! Сделали за 4 часа, теперь езжу и радуюсь! На все про все вышло 3т.р.)))

0

126

moroz написал(а):

Как по мне если шланг лопнул ножом по ремню гидрача и езжай дальше

Ну так ты конечно МЛаДЕц - только ремень то один ОШЕНЬ большЁй кердык не полушится  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-5.gif

0

127

нет потому что ентот ремень крутит только гидрач а второй все остальное . Тоесть если шланг лопнул руль то уже все равно еле крутиться выход один и спасаешь им сам насос . А зарядка  как была так и будет и кондей чтоб не вытирать пот со лба т .к там уже другой ремень

+1

128

http://uploads.ru/t/L/i/k/LikU6.jpg

Он имел наверно такой ....привод...
На Распред-один ремень....Все остальное,и насос и генЫ -другим....

Отредактировано Impala (12.06.2012 21:30:38)

0

129

дык у него и машина в анкете другая а я и не глянул сразу

0

130

moroz - тоды да  режем ремень и тренируем бицепсы  http://savepic.net/397388.gif

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Лопнул шланг ГУР