Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Беседы на разные темы » поговорим о погоде?:-)))


поговорим о погоде?:-)))

Сообщений 151 страница 160 из 162

151

Хочу снега  :)

0

152

MAX написал(а):

Хочу снега

Ты хочешь сказать, что у вас на Камчатке нет снега? o.O

0

153

Remark написал(а):

Ты хочешь сказать, что у вас на Камчатке нет снега?

Сообщение писал в декабре, морозы стояли снега мало было, сейчас больше, но тоже мало по сравнению с прошлым годом  :)

0

154

MAX написал(а):

но тоже мало по сравнению с прошлым годом

Я думаю такая суация по всей России..
Зато в Европе снега с лихвой! :)

0

155

MAX написал(а):

сейчас больше, но тоже мало по сравнению с прошлым годом

Макс, привет). Подожди, впереди еще весь февраль и март.  На среду подход циклона, так что свежачка подбросит. Погоняешь еще на своем снегоцикле))) Будь внимателен при планировании поездок в дол. р. Паратунка, обращай внимание на лавинную опасность. Звони если что))

0

156

wedfor написал(а):

Макс, привет). Подожди, впереди еще весь февраль и март.  На среду подход циклона, так что свежачка подбросит. Погоняешь еще на своем снегоцикле))) Будь внимателен при планировании поездок в дол. р. Паратунка, обращай внимание на лавинную опасность. Звони если что))

* Пересекайте опасную зону по одному человеку со страховкой лавинным шнуром.
    * Пересекайте склон как можно выше.
    * Используйте имеющуюся защиту, такую, как скалы.
    * Если вы попали в лавину, старайтесь остаться в том же положении. Укрепите свой ледоруб выше того места, где находитесь сами и снег лежит не­подвижно.
    * Если вы останетесь на одном месте, опасная снеж­ная лавина благополучно вас минует.
    * Если вы попали в лавину, попытайтесь передви­нуться к краю лавины, перекатываясь боком. С по­мощью плавательных движений старайтесь остать­ся на ее поверхности. Находясь в остановившейся лавине, используйте всю свою энергию, чтобы «выплыть» на поверхность.
    * Если вы оказались погребенным в лавине, поста­райтесь образовать полость над лицом, чтобы мож­но было дышать.
    * Экономьте кислород и не кричите, потому что мало вероятности, что вас кто-нибудь услышит.

Как то так  :D

А если без шуток, MAX, wedfor, а правда что долина Гейзеров замерзла????  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/46932-1.gif Такое вообще реально???  :dontknow:

0

157

Веснушка
Весна, привет, ты уже прилетела?
Вообще все верно - молодец!
По лавиноведению есть полная подборка литературы, в силу своей работы довольно плотно изучал этот вопрос в свое время...
Про долину не слышал ничего, если честно - вряд ли. Ручей замерз, а вот гейзеры должны парить. У нас по крайней мере именно так...

0

158

Garik! написал(а):

Зато в Европе снега с лихвой!

Ага смотрел Колизей уже из-под сугробов не видно  :)

wedfor написал(а):

обращай внимание на лавинную опасность

Мат часть изучил до начала катания, а так вообще стараюсь не кататься в таких местах )))

wedfor написал(а):

Звони если что))

Олег, спасибо, если собирусь туда то неприменно сначала отзвонюсь!

Веснушка написал(а):

А если без шуток, MAX, wedfor, а правда что долина Гейзеров замерзла????

Гейзеры не замерзли, покрайней мере на веб камере бьют переодически :)

0

159

wedfor написал(а):

Весна, привет, ты уже прилетела?

Нет! :)

MAX написал(а):

Гейзеры не замерзли, покрайней мере на веб камере бьют переодически :)

У меня тут родственники где то в инете прочитали, что она якобы замерзла  :crazyfun:

0

160

Веснушка написал(а):

Нет!

Хорош зимовать в теплых краях, давай к нам!

Веснушка написал(а):

инете прочитали, что она якобы замерзла

:blush:

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Беседы на разные темы » поговорим о погоде?:-)))