Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Замена ламп в стоп-сигналах


Замена ламп в стоп-сигналах

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Утра всем.

Кто-нибудь проделывал сию процедуру? Можно узнать последовательность действий, чтобы ничего нигде лишнего не навредить :) Мельком глянул в багажник, там обнаружил интересного вида клипсы или не клипсы, вообщем эдакие черные колпачки с ручечками, а ля ведерная ручка. На картинке можно тут увидеть:

http://www.autoreview.ru/archive/2006/13-14/nissanteana/750/pix/09_teana.jpg

Ее тут видно на левой стенке багажника :) Вообщем главная задача - не поломать ничего, включая клипсы.

0

2

Сначала снимаешь пластиковую накладку, потом снимаешь клипсы с обшивки в районе фонарей, потом отгибаешь обшивку и меняешь лампочки. Все клипсы легко снимаются с помощью маленькой плоской отвёрточки.

0

3

А эти ручечки у клипсы для чего? Тянуть за них? Или крутить ее куда-нить?) Просто ни разу таких не видел и тем более не открывал.

0

4

А еще оффтопик небольшой :) Смотрю в австралию поставлялась Ниссан Максима в j31 кузове. Кто-нить интересовался, с них нави-бортовой комп-дисплей подходит на японские теаны в j31 кузове?

Тут вот фотки есть, что я не вру :)

Отредактировано eMptywee (20.04.2010 18:27:58)

0

5

eMptywee написал(а):

А эти ручечки у клипсы для чего? Тянуть за них? Или крутить ее куда-нить?) Просто ни разу таких не видел и тем более не открывал

Там серединку клипсы отверточкой вытягиваешь, потом за ручку клипсу выдёргиваешь.

0

6

можно и пальчиками эту серединку подтянуть и за ту самую ручку вытащить

0

7

eMptywee написал(а):

А эти ручечки у клипсы для чего?

они для крепления сетки в багажнике.

0

8

САНЕЧЕК КАРЕЛИН написал(а):

они для крепления сетки в багажнике.

Что за сетка? Где берут?

З.Ы. еще оффтоп: кто где и как хранит огнетушитель? Надоел он мне по багажнику кататься. У японцев он не обязателен? Если обязателен, то логично предположить, что должно быть штатное место под него?

0

9

eMptywee написал(а):

Надоел он мне по багажнику кататься

простой лямкой от дорожной сумки пристегнул карабинчиком к этим крючкам для сетки и всё, ничего не болтается.

0

10

Что за сетка? Где берут?

Сетка чтоб груз не летал по багажнику. У мну есть :) В машине лежала.

З.Ы. еще оффтоп: кто где и как хранит огнетушитель? Надоел он мне по багажнику кататься. У японцев он не обязателен? Если обязателен, то логично предположить, что должно быть штатное место под него?

В ящике из под мандарин, в котором помимо него ещё набор инструментов, аптечка, тряпки и т.д. А ящик примотан как раз к этим клипсам, всё стоит в углу и не катается.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Замена ламп в стоп-сигналах