Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Детонация при разгоне


Детонация при разгоне

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

ЯПОНМАШ 27 написал(а):

А вообще какие симтомы, что тоесть указывает на неисправность того или иного навернутого датчика?

чек

0

12

AlexZanderKHV написал(а):

чек

Чек, всмысле горит постоянно или надо входить в режим самодиагностики через педальный метод и считывать коды ошибок морганием чека?

0

13

ЯПОНМАШ 27 написал(а):

Чек, всмысле горит постоянно или надо входить в режим самодиагностики через педальный метод и считывать коды ошибок морганием чека?

каждый раз, как только ты заводишь авто и эксплуатируешь, то идёт автодиагностика и в случае обнаружения проблемы выскакивает ошибка-горит чек. В любом случае ты можешь сам ответить на свой вопрос, сделать диагностику пед. методом и узнать, есть ли ошибки, даже если чек не горит.

+1

14

AlexZanderKHV, спасибо буду смотреть

0

15

ЯПОНМАШ 27 написал(а):

Колись Залётный
В выходные собираюсь менять свечи - может поменьше детонировать будет  :canthearyou:

У меня на Виндоме было очень похоже. Был забит пухом и всякой бякой радиатор. И двигатель работал на грани перегрева !  Там стоял трамблёр и можно было покрутить зажигание . Так вот регулировок не хватало пальцы гремели ,причём слышно только когда едешь вдоль стены гаражей было.
Возможно и у вас нехватает 1  2ух градусов до загорания лампочки

+1

16

Залётный, спасибо! https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/44038-2.gif
Сам вчера пробывал заглянуть в пространство между радиатором и конденсором но было темно и фонарь сел так что ничего не увидел, на днях продую или промою их.

0

17

Заехал на шиномонтаж и мне продули радиатор и конденсор, перед этим сменил свечки, завтра опять открою окно и буду послушать :O

0

18

Продуть не проканает ,снимать полюбому надо.

0

19

Залётный написал(а):

Был забит пухом и всякой бякой радиатор.

Енто под давлением было удалено, может и не все но на 90% точно. Детонация осталась.

0

20

Схожая проблема наблюдается на Мурано. Даже пишут, что небольшая детонация допустима и даже - версия Диллеров что это искусственная детонация при старте, для экономии топлива, типо тяжело почти 2 тонны разгонять :dontknow:
Решение проблем там видят в:
1. смена заправки
2. смена свечей
3. всякая херь - доливка масла в ГУР, музыку погромче.... :tired: 
Попробую бенз на Роснефти, свечи менял недавно.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Детонация при разгоне