Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » По АКПП


По АКПП

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Натлья Х.Х. это когда машинка заведеная стоит на месте и стрелка тахометра на 650 об/мин (обороты Холостого Хода), а делаешь это
Перед обучением ХХ НЕОБХОДИМО сделать обучение APS и TPS

Обучение APS (датчик положения акселератора):
1. Полностью отпустить педаль акселератора
2. Включить зажигание и выждать не менее 2 сек
3. Выключить зажигание и выждать не менее 10 сек
4. Включить зажигание и выждать не менее 2 сек
5. Выключить зажигание и выждать не менее 10 сек

Обучение TPS (датчик положения дросселя):
1. Педаль акселератора полностью отпущена
2. Включить зажигание
3. Выключить зажигание и выждать минимум 10 секунд
4. Убедиться, что дроссельная заслонка двигается после 10 секунд по характерному звуку (лично у меня не возникает никаких звуков)

Исходные требования для обучения ХХ:
- заряд батареи – более 12,9 В на ХХ
- температура ОЖ – рабочая (70-100 град)
- рычаг АКПП – нейтраль или паркинг
- кондиционер, головной свет, обогрев стекла выключены
- колеса установлены прямо
- скорость движения – 0
- трансмиссия – прогрета (перед обучением проехать не менее чем 10 минут в средней интенсивности)

Все операции необходимо выполнять с секундомером в руках.
1. Запустить двигатель и убедится в том, что двигатель прогрет и выполнены все исходные требования.
2. Остановить двигатель и выждать минимум 10 сек
3. Полностью отпустить педаль акселератора. Включить зажигание (двигатель НЕ запускать!!) и выждать 3 сек
4. В течение 5 сек быстро повторить пять раз следующую операцию: полностью нажать и полностью отпустить педаль акселератора
5. Выждать 7 секунд, нажать до упора и держать педаль газа до тех пор, пока желтая лампочка CHECK ENGINE не станет мигать (это примерно 10 секунд). Если отпустить педаль в этот момент, то начнется режим считывания кодов самодиагностики.
Если не отпускать педаль после начала мигания лампы, а отпустить ее в течении 3-х секунд после того, как она загорелась постоянно (это примерно через 20сек), то контроллер двигателя переходит в режим обучения ХХ. Если вы выбрали режим считывания кодов самодиагностики, то для перехода в режим обучения ХХ необходимо повторить процедуру заново.

следующие два шага - только для режима обучения ХХ
6. Запустить двигатель, не нажимая педали выждать положения ХХ в течение не менее 20 сек
7. Два-три раза сделать перегазовку и убедиться, что обороты стабилизируются ровно, без провалов в районе 650-750 об/мин для VQ23 и 575-675 об/мин для VQ35

Отредактировано ррр (04.08.2011 16:34:32)

0

12

ррр
а у меня стрелка тахометра свыше 1000, т.е. приблизительно 1100-1200, почему так?? и вообще это норм???

0

13

конечно не норм, зделай как написано и все будет ок. :)

0

14

ррр
т.е. коробка изза этого дергается, когда я тормажу - со 2 на 1

0

15

скажи мне плиз, блондинке))) - где это находиться "датчик положения акселератора"
и вот это "датчик положения дросселя".

0

16

конечно она самая и подпинывает

0

17

акселератор-педалька газульки, а датчик положения дроселя тебе знать не нужно для этого процеса

0

18

блин.... я сама это смогу, или мне надо лучше в сервис заехать???ррр

0

19

ррр

0

20

сделай сама не трать деньги и время, сложного в этом ничего нет, садись в машину вставь ключ в замок, вооружись секундомером и вперед. я сделал и без часов так в уме считал. написано много, а делается быстро. с первого раза может не получится, не растраивайся повтори заного. удачи :)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » По АКПП