Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Сколько Вольт с генератора на аккумулятор норма?


Сколько Вольт с генератора на аккумулятор норма?

Сообщений 21 страница 30 из 47

21

costello написал(а):

Если в самом генераторе коротит на массу, тогда почему на стенде все показывает? Может ли проблема связана с мозгами, предохранителями и т.д.?

Проблема в регуляторе напряжения. При оборотах двигателя 2500 на выходных клеммах генератора не должно быть более 16B.

0

22

costello написал(а):

в самом генераторе коротит на массу

https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/44038-1.gif
тогда гена вообще молчит...
подобное происходит когда на рабочем моторе снимают клемму АКБ, в генераторе реле-регулятор умирает и бесконтрольно заряжает батарейку по полной программе

0

23

После того, как машина поработала около часа, напряжение упало до 14.9 В. Все-равно пока много, но уже лучше :). Не знаю, с чем это может быть связано, может что-то притирается там внутри.

0

24

проверь клеммы и разъёмы, почисти ... протяни, не маловажный фактор это масса двигателя

0

25

NickDan написал(а):

АКБ 16.0-16.5 Вольт - обратить внимание - довести U на АКБ, а не весь заряд держать напряжение источника 16 вольт, ток при этом малекий, менее 1 А

Хм пробывал не получается хотя должно Зу нармальное такое Кулон 715d.  Как правильно Заряжать ?

Отредактировано 1MadMax1 (30.08.2012 16:58:21)

0

26

прохожий написал(а):

не маловажный фактор это масса двигателя

Не подскажешь, с какой стороны находится провод массы?

0

27

пивет прохожий у меня прблемы с блоком абс мне тебя посоветовали как хорошего специалиста

0

28

А какой лучше аккумулятор взять 70 Амч или 80 Амч ?

0

29

Проложил дублирующий Плюсовой провод КГ25 от Гены до АКБ.Наконечники КГ25.В помощь штатному в 8-10 кв.
Реально вольтметр поправился с 13.8 до 14.2.(габариты,регистратор,ближний+печка на 1).

0

30

Archi82 написал(а):

А какой лучше аккумулятор взять 70 Амч или 80 Амч ?

,,Силы,, много не бывает.Кроме А/ч надо еще смотреть пусковой ток.(холодный пуск).
АКБ-должен подбираца под определенную отдачу Гены.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Сколько Вольт с генератора на аккумулятор норма?