Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Нужна помощь!!! Не работает электротабло, печка, монитор:(


Нужна помощь!!! Не работает электротабло, печка, монитор:(

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

Здраствуйте! На моей теане 2003 г JM праворульной проявились такие же симптомы...отрубается приборная панель (не работает спидометр, датчик температуры и топлива показывают что двигатель холодный и нет топлива, и горят датчики ручника и АБС) и не работает печка, ни в каких режимах. Во время езды-все может начать работать само по себе, может опять выключиться-в самый не подходящий момент...на улице зима- в сервисе был уже 4 раза...говорят что необходима замена приборной панели, мол проводка подустала, до этого проверяли предохранители под капотом- вроде все в норме...Сигнализация "Старлайн" В-9, но ее проверили тоже говорят причина не в ней. Помогите плиз с чем бороться...сил  и нервов уже нехватает...а машина нравится.....

0

12

Nikolai-Habarovsk написал(а):

Здраствуйте! На моей теане 2003 г JM праворульной проявились такие же симптомы...отрубается приборная панель (не работает спидометр, датчик температуры и топлива показывают что двигатель холодный и нет топлива, и горят датчики ручника и АБС) и не работает печка, ни в каких режимах. Во время езды-все может начать работать само по себе, может опять выключиться-в самый не подходящий момент...на улице зима- в сервисе был уже 4 раза...говорят что необходима замена приборной панели, мол проводка подустала, до этого проверяли предохранители под капотом- вроде все в норме...Сигнализация "Старлайн" В-9, но ее проверили тоже говорят причина не в ней. Помогите плиз с чем бороться...сил  и нервов уже нехватает...а машина нравится.....

Нужна диагностика блока UNIFIED METER AND A/C AMP (типа коплексный блок измерения параметров). Он за панелью управления климатом и аудио. Делается сканером Consult II. Симптомы очень похожи на сбои в работе Can-шины.
И еще вспоминай, когда, куда и зачем "лазили"  в последний раз в прибоную панель и консоль.http://s3.uploads.ru/t/Kn8Nu.png

Отредактировано tvent (25.12.2012 07:33:07)

0

13

Нужна диагностика блока UNIFIED METER AND A/C AMP (типа коплексный блок измерения параметров). Он за панелью управления климатом и аудио. Делается сканером Consult II. Симптомы очень похожи на сбои в работе Can-шины.
И еще вспоминай, когда, куда и зачем "лазили"  в последний раз в прибоную панель и консоль.

Сегодня было очередное обследование торпеды, после вскрытия приборной панели....предыдущий владелец (чтоб ему жилось хорошо)"намутил" столько что был вынесен вердикт на замену приборной панели  :( демонтаж-с заменой назначен только после новогодних праздников...пока что остается надеяться на удачу...ибо печка работает как повезет....

0

14

Удачи! Отпишись, когда приборную панель поменяют.

0

15

Здравствуйте!Всех с наступившим новым годом! Сегодня пол дня провел в сервисе производилась замена приборной панели....от полной замены пришлось отказаться, чтобы сохранить свой родной пробег перепаяли плату с "донорской" панели приборов. Пока все работает :) Но и тут не слава богу....есть подозрение что перегревается плата блока управления климат контролем и панелью приборов (серая коробка за штатным магнитофоном....там на схеме 2 абсолютно одинаковых датчика, но отличаются по цвету друг от друга, один "посветлел" -как мне сказали в следствии перегрева, на всякий пожарный его пропаяли чтоб наверняка. Ну а так диагноз в принципе оправдался....замена приборной панели. Всем привет!

0

16

И снова здравствуйте! И так замена приборной панели оказалась не панацеей в моей ситуации....все таки подозрения на перегрев платы блока управления климат-контролем оказались верны....новый блок управления (контрактный) и час работы и вот я довольный уже как неделю езжу в теплой машине...как раз успел к морозам :) tvent спасибо за совет где тестить!

0

17

Nikolai-Habarovsk написал(а):

И снова здравствуйте! И так замена приборной панели оказалась не панацеей в моей ситуации....все таки подозрения на перегрев платы блока управления климат-контролем оказались верны....новый блок управления (контрактный) и час работы и вот я довольный уже как неделю езжу в теплой машине...как раз успел к морозам  tvent спасибо за совет где тестить!

Больше не замерзай ))))

0

18

Подскажите, с утра заводил машину (с ключа), как только завелась, стрелка уровня топлива на приборной панели (J31) прокрутилась против часовой, теперь она лежит с левой стороны. Чтобы было понятно, попытаюсь объяснить на примере циферблата - когда все исправно, стрелка уровня топлива работает в диапазоне от 12 часов до 16 часов, взависимости от кол-ва бензина в баке, у меня она зависла на 19 часов, только с противоположной стороны. Все остальное на приборной панели работает, все лампочки горят... У кого было что-нибудь подобное?

0

19

Ринатик написал(а):

Подскажите, с утра заводил машину (с ключа), как только завелась, стрелка уровня топлива на приборной панели (J31) прокрутилась против часовой, теперь она лежит с левой стороны. Чтобы было понятно, попытаюсь объяснить на примере циферблата - когда все исправно, стрелка уровня топлива работает в диапазоне от 12 часов до 16 часов, взависимости от кол-ва бензина в баке, у меня она зависла на 19 часов, только с противоположной стороны. Все остальное на приборной панели работает, все лампочки горят... У кого было что-нибудь подобное?

Вспоминай, что делали с приборной панелью или с топливным насосом.((((

0

20

Машина обслуживается только у оф. дилера. Ни с топливным насосом, ни с приборной панелью, проблем не было. Максимум, что приходит в голову, на последнем ТО чистил дроссельную заслонку, хотя вряд ли эти две вещи с собой как-то связаны...

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Нужна помощь!!! Не работает электротабло, печка, монитор:(