Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Расходники, Запчасти » авария! нужна помощь!


авария! нужна помощь!

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

MaXx© написал(а):

что предпринять?
0+-

Дай объяву по радио или в газету - ищи свидетелей, ищи были ли поблизости камеры наблюдения. Копируй все документы которые касаются этого дела, подключи своих страховщиков они заинтересованны в твоей защите, по любому вопросу в котором сомниваешься звони юристам (сам не нанимай попроси юр. помощи у тех же страховщиков, ну если не дадут то лучше найми). Найдешь свидетелей все сможешь оспорить в суде, не теряй свидетелей которых найдешь, дай им денег сам. Ищи выходы на ГАИ. Ну и не падай духом, с кем не бывает.

0

12

Был сегодня в дознании, общался с сотрудником гаи, то ли они со всеми так дерзко разговаривают, то ли со мной только так, как будто я виновник уже. Ещё раз посмотрели схему, рассказал всё, у него (второго участника ДТП) в объяснительной в качестве свидетелей указан только его пассажир, у меня в объяснительной ещё 4 водителя, не знаю как получится... я вот думаю может он притащить потом 10 свидетелей, или если сразу не записал, то не может?

0

13

MaXx© написал(а):

то не может?

Если у тебя есть копии на руках, то потом туда внести изменения очень рисковано, так что возми себе копии, если их тебе сразу не дали.

MaXx© написал(а):

дерзко разговаривают,

Приходи с юристом пусть ему попробуют подерзить)))

0

14

MaXx©
Соболезную! :disappointed:
Запчасти заказывай лучше через Китай. Ценник на некоторые позиции будет до 2,5 раз ниже!!!
У тебя же 4 свидетеля, у него 1. Но на этом не останавливайся и лучше сейчас же подыскать еще доверенных лиц. Это законно привести свидетелей позже! Например подай объявление в газету (квитанцию сохрани), что требуются свидетели аварии на перерестке там то и там то, тогда-то, в такое то время. Сам же найди любых лиц. Если не согласен с постановлением в ГАИ на разборе, то можешь их опротестовать. В этом случае копии постановления оба экземпляра оставь себе! И еще будет не лишним намекнуть в ГАИ о твердом решении идти до конца и используя при этом все связи.

0

15

Вчера водил двух свидетелей, написали объяснительные, что второй участник на перекрёсток на красный выезжал, завтра остальных свидетелей поведу, пассажира своего изначально не записывал в качестве свидетеля, если понадобится и его попрошу.

0

16

Про запчасти и ремонт.
1. Газета "Из рук в руки" ТОЛЬКО МОСКВА, там объявлений на порядок больше. Звони по всем, где б/у Ниссан и б/у правый руль. Тоже самое по газете "Автомобили и цены". Газета есть в Инете.
2. Сверяй с ценой-неоригиналом. В прошлом году знакомый купил новый тайваньский бампер на Камри за 1500р, т.е. дешевле, чем на ДЕСЯТКу.
3. Помни, по УПК РФ свидетелем считается ЛЮБОЙ человек способный дать информацию по существу дела. Раз оппонент нагло лжет, то стесняться нечего: друзья, родственники. Главное, чтобы были вменяемые, не боялись погон и могли объяснить, как они там оказались.
Правда на твоей стороне, ты должен победить.

0

17

Сегодня привёл в гаи последнего свидетеля... Вот все мы утверждаем что двигались на зелёный сигнал светофора. Спросил у дознователя нужно ли приводить моего пассажира, он мне ответил что его мнение учитывать не будет, точно также как и мнение пассажира второго участника, ну и ладно, не знаю какое решение будет, остаётся надеятся на лучшее.
Бывают же такие уроды, вылетел на перекрёсток на красный, десять человек видели, а он, блин, утверждает что прав, у самого каско, ему по барабану, кто прав, кто виноват, он даже ни разу в гаи пока не пришел, а мне теперь ... устал я что то очень.

0

18

Мда уж... морально такие процедуры изматывают(((.

0

19

Вывод: надо ставить видеорегистратор. Окупит ваши деньги и сбережет нервы!

0

20

"Спросил у дознователя нужно ли приводить моего пассажира, он мне ответил что его мнение учитывать не будет, точно также как и мнение пассажира второго участника..."
Это прямое нарушение закона. Ты приводи свидеьтелей, причем с письменными показаниямисв двух экземплярах, ставь входящий номер на один, а он пусть скажет (напишет), что учитывать не будет. Увидишь, как сразу запоет другую песню.
НЕ ВЕРЬ Ни одному слову!
Узнай тел службы собственной безопасности, напиши заявление на начальника УГИБДД и т.д., что-то делать они будут только под давлением.
Не сдавайся! И опппонент и менты только и ждут, чтобы ты потерял терпение и/или сорвался на скандал. ПУСТЬ ОНИ СУКИ нервничают.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Расходники, Запчасти » авария! нужна помощь!