Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » во время ЕЗДЫ села АКБ, педаль газа не слушалась.. дальше больше...


во время ЕЗДЫ села АКБ, педаль газа не слушалась.. дальше больше...

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

CTyDEHT написал(а):

после ремонта генератора все стало нормально

естественно....
я о выводе "специалиста"  по поводу причины смерти генератора :rolleyes:

0

32

всем спасибо! но почему у меня сгорел второй генератор? и он постоянно грелся очень сильно, я думал раз уж он возле коллектора, то он должен греться, это в порядке вещей. кстати про первый генератор: когда вскрыли, латунный вал (к которому трется щетка) был выскробен щеткой( образовалась этакая колея от щетки) на мм. 1  - 1,5. конечно же второй генер был контрактный и после вскрытия были обнаружены следы ремонта (диодный мост) вот теперь думаю, если жука нету в цепи генератора, то может вообще замекнить на другой (третий!!) генератор? млм заказать сам мост и отдать электрикам? может из за малого количества антифриза? его в расширителе почти не было. но ведь другие машины ездят нормалоьно, даже когда "кипетят" до такой степени,, что прокладка головки летит...

0

33

Николай (Якут) написал(а):

но почему у меня сгорел второй генератор? и он постоянно грелся очень сильно

1. коротит одна из банок АКБ
2. проверь силовой провод от гены до АКБ, возможно перетёрся провод
3. если генератор восстановленный то возможно в перемотке уложили провода не надлежащего сечения, такое часто бывает (экономят  :mad:  сцуки)
УДАЧИ В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ И  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/38071-4.gif  С НАСТУПАЮЩИМ!!! https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/38066-3.gif

0

34

Спасибо! обязательно прповерю, с наступившим! https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/38072-2.gif

0

35

АКБ поставил новый, так что 1 вариант отпадает. силовой проверю.

0

36

CTyDEHT написал(а):

Еще как предусмотрено :)
Была у меня подобная ситуация. Началось с того, что помаргивали фары изредка, значения не придал, думал контакт шалит (на двух то фарах сразу, то же мне механик блин :) )
Потом один в один педаль не слушается и т.п.

А педаль как не слушается, жмешь ее когда тронуться хочешь, а машина не реагирует несколько секунд, а потом срывается и скорость набирает? Просто у меня сейчас это происходит иногда, не знаю даже где смотреть? А если проблема в генераторе, может тогда из за этого заводиться плохо на горячую или нет?

0

37

Так так так друзья, подскажите, если начинают изредка помаргивать фары...это о чем говорит, что накрывается генератор? Заметил как то у себя при запуске машины с сигналки фары моргнули, я сначала не понял, что это такое, думал может забыл выключить, посмотрел....а они выключены.

0

38

при запуске двигателя идет просадка напряжения на АКБ, особенно зимой, если ты не знал. Мы не приус.

А если они моргают при выключенном селекторе - значит так реализован дист.пуск, это к установщикам сигналки. Сервисная функция

0

39

zveRR написал(а):

А если они моргают при выключенном селекторе - значит так реализован дист.пуск, это к установщикам сигналки. Сервисная функция

Так раньше не было такой проблемы, что то где то коротит?

0

40

ну тогда объясняй по-человечески, что значит моргнули при выключенном селекторе. Я не понимаю

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » во время ЕЗДЫ села АКБ, педаль газа не слушалась.. дальше больше...