Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » во время ЕЗДЫ села АКБ, педаль газа не слушалась.. дальше больше...


во время ЕЗДЫ села АКБ, педаль газа не слушалась.. дальше больше...

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

zveRR написал(а):

ну тогда объясняй по-человечески, что значит моргнули при выключенном селекторе. Я не понимаю

В общем излагаю как было.........иду с утра на стоянку за машиной, время раннее, еще темнота на улице, завожу ее с автозапуска (при этом вижу ее морду) и в процессе пуска двигателя фары тускловато помаргивают, как будто что то замыкает не там где надо, просто ранее CTyDEHT писал о подобной проблеме грешил на генератор, так я вот и думаю, это признаки его кончины?

0

42

Николай (Якут) написал(а):

позвонил электрикам и получил следующий ответ!
1. генер полюбому живой, он должен или работать или не работать, остального не предусмотрено.

Насчет "не предусмотрено" - был у меня как-то прикол по зиме - в момент запуска двигателя загоралась лампочка АКБ, минут через 5 гасла. Так я проездил 3 недели. В один прекрасный момент машина утром не завелась. Прикурили, поездил день - на след. день все нормально. Через неделю снова не завелась. Поехал к электрикам - "у вас все в порядке". Еще через неделю снова не завелась, я снова к электрикам. Говорю - почему лампочка загорается, а потом гаснет? Говорят - не знаем, приезжайте когда у вас лампочка горит, )). В общем, оставил машину на 2 часа. Двигатель остыл, лампочка загорелась. Померяли - генератор неисправен. В общем, заводилась машина от аккума, прогревалась, далее генератор начинал работать.
Так что, предусмотрены еще варианты, ). Может конечно, товарищ говорил про генератор, который сам недавно перебирал, но тем не менее.
Причину тогда точно так и не узнал. Двигатель прогрелся, генератор заработал. Для диагностики включили вообще все потребители -  не работает. Сняли, разобрали - обмотка оплавлена. Поставили другой.
Кстати говоря, машинка была из ОАЭ - на автомобили для того региона изначально менее мощные генераторы ставят. Так что, в итоге и не удивительно. Но, симптомы...

0

43

такс такс, авто с Японии, собираюсь заказать ТРЕТИЙ(!) генератор, а так авто простаивает в гараже с неясным симптомом, то горит, то гаснет... если третий генер сломается, незнаю что со мной случится. :mad:

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » во время ЕЗДЫ села АКБ, педаль газа не слушалась.. дальше больше...