Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Труба вместо резонатора


Труба вместо резонатора

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Залётный написал(а):

Уберёшь резонатор уменьшишь КПД двигателя.

Что-то похоже на бред... Если так рассуждать, то на прямотоке вообще половина лошадей сбежит. Название - РЕЗОНАТОР - вроде само за себя говорит для чего он.

REG 86 написал(а):

Решил пока денег неохота тратить на новый резонатор, приобрёл в автомаге трубу от газели вроде, диаметр 50. И в гаражных условиях, при помощи правильных рук и сварки полуавтомат,  раздумья воплотились в реалии.
Итог, приятное мурлыканье на низах до 2-2,5 т/об, на высоких ни каких раздрожающих рыков аля супер таз, потери мощности не ощутил. Звук напомнил рычание финика Fx.
Цена вопроса 1050 р.

Тоже не нравится мне, что этот резонатор висит ниже всего по днищу, плюс в нем постоянно вода скапливается литра 2. Думаю на пламягаситель его заменить с обратными воронками (чтобы не как сейчас в форме цилиндра воду задерживал) меньшего внешнего диаметра чем резонатор или вообще прямую трубу вварить. Там по моему труба на 63? Кто знает?

0

12

STORM написал(а):

Что-то похоже на бред... Если так рассуждать, то на прямотоке вообще половина лошадей сбежит. Название - РЕЗОНАТОР - вроде само за себя говорит для чего он.

Тоже не нравится мне, что этот резонатор висит ниже всего по днищу, плюс в нем постоянно вода скапливается литра 2. Думаю на пламягаситель его заменить с обратными воронками (чтобы не как сейчас в форме цилиндра воду задерживал) меньшего внешнего диаметра чем резонатор или вообще прямую трубу вварить. Там по моему труба на 63? Кто знает?

Вот вместо резонатора логично было бы внедрить недорогой пламягаситель (нержавейку). У меня для этой замены припасен.

Отредактировано tve-spb (02.10.2019 10:39:44)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Труба вместо резонатора