Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Обсуждение Nissan Teana и Советы по автоподбору » Советы по покупке Tеаны-1, дв.VQ23DE, 2003-2008. Основные проблемы.


Советы по покупке Tеаны-1, дв.VQ23DE, 2003-2008. Основные проблемы.

Сообщений 31 страница 40 из 52

31

По Теане: (2.3, разумеется, согласно теме)

- где находится бензонасос? Доступен ли для обслуживания? На Мондео-3, чтобы почистить фильтрующую сетку, приходилось либо поднимать машину и скидывать бензобак, либо немного расширять технологическое отверстие в полу под задним диваном ножницами по металлу для его извлечения. Я выбрал второе...  :)  Здесь как?

- Существует ли на этой машине практика выбивания отработавшего свой срок катализатора с последующей установкой обманки для лямбда-зонда?

- Топливный фильтр. Реально ли поменять без подъемника, с использованием обычного домкрата?

- На все ли наиболее востребованные запчасти есть неоригиналы в ЭКЗИСТе?

0

32

Бензонасос находится как у 70 % автмобилей в баке, крышка доступа под задним диваном..
Практика выбивания катализатора и установка обманки существует на всех автомобилях, зависит лишь от класса мастера..
Топливных фильтра 2: в насосе (сетка) и около бака.. В насосе меняется только в сборе с насосом, около бака зависит от твоей гибкости, место не очень комфортное.
По запчастям скажу так, расходники все найти можно на 100% замены, по остальным надо смотреть предметно!

Отредактировано Garik! (24.11.2011 01:31:50)

0

33

Про выбивание ката- я имею ввиду, насколько это практикуется на 2.3 ? Многие с выбитым катом гоняют?

Про сетку- покупается на разборке и меняется- это в десятки раз дешевле, чем менять весь насос. Он же разборный, надеюсь?

Про топливник около бака- как все же до него добраться?

По запчастям не понял...

0

34

Катализатор в среднем ходит тысяч 300, если купишь 2007 года авто тебе хватит ещё лет на 5 минимум, если не заправляться мочой! Забудь про его ремонт..
Насос не разборный, меняется полностью.. Но проблем с сеткой вроде особо часто не у кого не возникало, опять же следи за качеством топлива!
Топливник находится опять же в стандартном месте, как и у многих авто - между лонжероном и баком! При замене надо открутить топливные магистрали (вход-выход) и само крепление фильтра..
По запчастям подправил предыдущий пост..

+1

35

1) По бензонасосу всё же: без подъемника на домкрате реально его поменять?
2) Характерная для Теан ржавчина на капоте и багажнике- исключительно поверхностная? Или, если запустить- пойдут сквозняки?..

0

36

Всем привет! Тоже хочу брать Теану 2.3, случайно нашел эту тему. Очень вовремя создали. Много чего полезного узнал, но вопросы остались.

Если перегорит лампочка в фарах или задних фонарях – насколько легко сменить? А то я смотрел обзор n-давности про Теану и там говорили, что только с подъемника, защиту снимать надо. Кто-нибудь возит маленьких детей в детских креслах в Теане? Кресла реально найти подходящие? Опять же где-то прочитал, что там странные крепления.

0

37

Maxim-AF написал(а):

Если перегорит лампочка в фарах или задних фонарях

В задних фонарях вроде нигде проблем особых нет- обшивку отогнул, снял кожух (или наоборот)- и меняй что хочешь.  :)  Про переднюю оптику- присоединяюсь, тоже интересно. Бывают такие хитрые фары что хрен подлезешь...

Maxim-AF написал(а):

Кто-нибудь возит маленьких детей в детских креслах в Теане? Кресла реально найти подходящие? Опять же где-то прочитал, что там странные крепления.

Насколько знаю, там не странные крепления- там тупо нет евро-крепления ISOFIX- т.е., детское сиденье можно ставить только задом-наперед, привязывая обычным ремнем безопасности.

0

38

Оснащаются ли модели Т1 2,3 круиз контролем? Спасибо.

0

39

Юрец написал(а):

Оснащаются ли модели Т1 2,3 круиз контролем?

На 2.3 не встречал даже в Premium- вероятно, это прерогатива исключительно версии 3.5 . Очередная нелепость японской философии (хотя на 100% не уверен). И все же:

- Топливный фильтр. Реально ли поменять без подъемника, с использованием обычного домкрата?
- Сложно ли заменить лампы в передних фарах? А в случае ксенона?..
- Есть ли вероятность перерастания ржи на капоте и багажнике в сквозняки- или это проблемы только внешнего покрытия, а не металла?

Отредактировано kalinilyuha (25.11.2011 09:18:46)

0

40

kalinilyuha написал(а):

Насколько знаю, там не странные крепления- там тупо нет евро-крепления ISOFIX- т.е., детское сиденье можно ставить только задом-наперед, привязывая обычным ремнем безопасности.

ага, изофикса нет, вожу дочь 2,5 года на заднем диване в кресле "Recaro Young Sport Microfibre" посередине.
(только не задом наперед, а нормально))))
места правда маловато пассажирам остается(по крайней мере мужчинам)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Обсуждение Nissan Teana и Советы по автоподбору » Советы по покупке Tеаны-1, дв.VQ23DE, 2003-2008. Основные проблемы.