Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Обогрев зеркал (отчет по установке)


Обогрев зеркал (отчет по установке)

Сообщений 41 страница 50 из 198

41

STORM привет! Купил вот такие элементы(спустя год поисков), немного другие чем у тебя:
http://s46.radikal.ru/i113/0910/ef/83ec1911bb0at.jpg

Но они без клейкой основы и с проводами. Вот думаю на что их клеить? Термо клей? Если кто знает подскажите.
STORM еще раз спасибо за отчет.

Отредактировано Nacho (12.10.2009 06:14:04)

0

42

Nacho
хм... без клеевой основы...? А тот у кого покупал ничего не говорил как клеить?
Как видишь чехольчик для стекла по периметру закрывает весь нагревательный элемент, оставляя центр.
Можно конечно подложить какой нибудь вкладыш с мягкой основой, прижимающей к стеклу. но... это не то... Без плотного прилегания существено снизится обогрев зеркала.
Лучше все таки на клей посадить какой то... Термостойкий и влагостойкий предпочтительнее конечно же.

0

43

STORM
Посоветовали клеить на момент, секунда, надо будет почитать как там у них с термостойкостью.
А пластмасса держит температуру до которой элемент греется?

За одно наверно и FM переделаю, поставлю активную антенну, как советуешь.

Отредактировано Nacho (12.10.2009 08:16:07)

0

44

Nacho написал(а):

А пластмасса держит температуру до которой элемент греется?

конечно :). Но она не плотно прилегает, а касается стекла в 2-х, 3-х местах только через небольшие пластиковые зажимы. Т.о. есть естественный выход тепла.

Nacho написал(а):

За одно наверно и FM переделаю, поставлю активную антенну, как советуешь.

В смысле на активный провод/вход (красный)?

0

45

есть вот такой готовый вариант сразу с поворотниками
http://tw.bid.yimg.com/ac/d3/b6/1196268386-ac-4029xf6x0600x0450-m.jpg
http://tw.bid.yimg.com/users/5/5/2/5/f50729-img600x450-122547338094015____4786-3.jpg

0

46

root
Вариант конечно интересный, да у меня уже и так повторители есть только с другой стороны, эти будут уже перебор :) А сколько стоит это чудо?
STORM
Не знаю на какой... https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5204-4.gif просто читал что ты отказался от штатной антенны и вместо нее подсоеденил bosch, хочу так же а то нормально только хит фм да шансон ловится.

0

47

Nacho написал(а):

просто читал что ты отказался от штатной антенны и вместо нее подсоеденил bosch, хочу так же а то нормально только хит фм да шансон ловится.

Настоятельно рекомендую перечитать ветку до конца! Там есть другая схема соединения при которой антена активная отдельная тебе не понадобиться. Качество приема отличное. Позавчера выезжал за город 80км. Радио и там берет ;).

0

48

STORM
С утра читаю, уже запутался кто там к чему что подключал:) ладно про FM буду писать в соответствующей теме.
Надеюсь мои повторители не помешают установке обогрева.

0

49

root
Давай в рамках раздела продам  ;)

Nacho
Я такиеже купил элементы, тоже скоро делать буду)))))

0

50

Значит сегодня с обеда начал заниматся установкой обогрева. Сначала смёл 10 см снега с машины и поехал до дому:) Взяв инструкции и отверки дома, вышел к машине. ЧАС пытался отщелкнуть зеркало из корпуса. Крутил вертел его, фонариком светил, но так и не нашел тех двух пазов в которые надо отвертку толкать:) Ничего не получилось. Как выяснилось потом, делов там на 5-10 секунд.
Затем открутил три болта снаружи двери, попытался снять зеркало целиком с корпусом, но ничего не вышло. Провода уходят в дверь, и решил снимать обшивку двери. На улице холодало...
ЧАС пытался снять обшивку, но так и не нашел второй саморез:) сделать все как было тоже не удалось, дверь не закрывалась. Все я понял что руки у меня растут прямо вот от ТУДА:) Обзвонив всех знакомых автоэлектриков, тонировщиков, сигнальщиков, никто не ответил.
В конечном итоге а бы как закрыл дверь, сломав какую пластмастку, поехал на местный авторынок, нашел боксы где тонируют. С мужиками договорился за 500 руб снять обшивку с дверей, оба зеркала, и обшивку поставить на место. До дома ехал без зеркал:)
По приезду домой, занес зеркала домой, помыл их и начал смотреть как отщелкнуть зеркальце. Чик пык 10 сек и зеркальце отщелкнулось! Как я расстроился что это делается так просто, а я потратил на это почти 5 часов и 500 руб...
Дальше все как в инструкции, помыл в горячей воде - не могло. Пошела греть феном. 10мин и оба зеркальце выскочили из пластмассового кожуха.
Дальше встал вопрос на что клеить. Спиртом уже все протер:) по дороге домой был куплен клей "Контакт" моментальный, как оказалось клеить с полиэтиленом, полипропиленом, тефлоном он не предназначен. Опробовав его убедился что приклеить не удастся, поехал в ближайший супермаркет (опять же без зеркал :)) и купил там той же фирмы клей только эпоксидный. Это не реклама. кому интересно есть сайт http://www.kontakt123.ru/product.html - и это тоже не реклама!
В конечном итоге, позвав на помощь папу благополучно приклеили в четыре руки элементы к зеркалам, их я оставил сохнутся, а сам пошел на работу, откуда и пишу всю эту хрень:)))

+1


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Обогрев зеркал (отчет по установке)