Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Делаем автоматическое включение света при включении зажигания


Делаем автоматическое включение света при включении зажигания

Сообщений 11 страница 20 из 96

11

AlexZanderKHV написал(а):

Глазок автосвета заклею и забуду вообще про фары ))))

:rofl:

0

12

AlexZanderKHV написал(а):

Глазок автосвета заклею и забуду вообще про фары

Тогда пропадет 2 режима свечения монитора, приборной панели, камеры з.х., AUX. Лучше будет поставить реле на включение ближнего света от режима ON, как сделано в ПТФ у меня. Интересно поменяется ли формулировка в правилах, что ближний сейчас можно заменять на ПТФ днем.

0

13

STORM написал(а):

Лучше будет поставить реле на включение ближнего света от режима ON, как сделано в ПТФ у меня.

да, тоже вариант  :idea:

0

14

STORM написал(а):

Лучше будет поставить реле на включение ближнего света от режима ON

всё, придумал, только я сделаю себе не на положение ON а на старт, чтоб линий раз не загорались )), принцип действия, как у кнопки-секретки, которые я часто ставлю при установке сигнализации, ключ на старт, потом кнопку нажимаешь и только тогда табло загорается и можно завести, при заглушении авто всё снова сбрасывается и чтоб завести надо повторить алгоритм.

0

15

В связи с поправками в правилах изменил подключение реле. Теперь при отключении зажигания отключается весь свет и автоматически включается при режиме ON+ST тот который установлен был на переключателях (ближний, ПТФ, габариты, AUTO). Для реализации нужно 2 реле, которые устанавливаются на провода цветов: красный с желтой полосой и коричневый. У меня также запитано реле через ключевой индикатор в замке, потому без наличия ключа свет не включается. Это актуально при дистанционном запуске :rolleyes: .

0

16

Подскажите есть электрическая схема рулевых выключателей света туманок и прочего, либо может кто знает какого цвета провод на включения туманок и как он управляется по плюсу или массе?

0

17

sapphire2009
Там все гораздо сложнее, чем простое управление по току. Алгоритм идет на BCM, а там уже выдается управляющий сигнал. А тебе зачем?

0

18

Именно это и хочу сделать, только вот в той теме у тебя нет цвета провода отвечающего за туманки)))
только я не на реле буду делать а на оптопаре...

Отредактировано sapphire2009 (19.11.2010 09:49:08)

0

19

Вот цвета для управления всем светом - Делаем автоматическое включение света при включении зажигания.
А чисто ПТФ по моему светло голубой провод.

0

20

STORM написал(а):

Теперь при отключении зажигания отключается весь свет и автоматически включается при режиме ON+ST тот который установлен был на переключателях (ближний, ПТФ, габариты, AUTO). Для реализации нужно 2 реле, которые устанавливаются на провода цветов: красный с желтой полосой и коричневый. У меня также запитано реле через ключевой индикатор в замке, потому без наличия ключа свет не включается. Это актуально при дистанционном запуске

Можешь описать более подробную схему включения? дело в том, что я снял крышку рулевой колонки, нашёл эти провода (коричневый и краный с жёлтой полоской, но при подаче на них минуса ничего не происходит, а при плюсе начинает лупить дальний и левый поворотник. ЗЫ. Хочу чтоб при зажигании включался ближний свет и туманки, какой провод идёт на туманки?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Делаем автоматическое включение света при включении зажигания