Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Делаем автоматическое включение света при включении зажигания


Делаем автоматическое включение света при включении зажигания

Сообщений 31 страница 40 из 96

31

STORM написал(а):

Андрей, у цветных мониторов (у ч.б. не знаю как  ) есть 2 подсветки дневная и ночная, которые настраиваются в меню (причем отдельно настраивается для AUX, к.з.х., и главной). И у всех есть ведь настройка свечения панели приборов. В твоем варианте функции получается такой нет

Я обратил внимание, что такая функция и у ЧБ мониторов присутствует! Главное днем когда при свете фар едешь, яркость свечения монитора не рег-ся, только ночером. Но это не мешало выключать таким образом главный свет

0

32

STORM написал(а):

Наоборот разъединяет. Ты не понял схему, посмотри ее на первой странице.

тогда переключатель постоянно в положении свет и туманки? тогда логика понятна, вот с этого и надо было начинать))). у меня ещё есть идея, но проверю сначала, потом отпишу))

0

33

Кто-нибудь делал так, чтобы при включении зажигания загорались ПТФ (но без габаритов) и при выключении - ПТФ выключались?

0

34

Runn3r написал(а):

но без габаритов

сегодня вечером буду пробовать сделать именно так, посмотрим что получится

0

35

Runn3r написал(а):

Кто-нибудь делал так, чтобы при включении зажигания загорались ПТФ (но без габаритов) и при выключении - ПТФ выключались?

Я хотел так сделать, но потом передумал :).
Только чуть иначе, а именно: ближний свет включается автоматически при включении зажигания, а габариты и ПТФ от AUTO-режима.
Почему именно так? Мои доводы:
1. В ближнем стоит ксенон. Он экономичнее по сравнению с галогеном в ПТФ.
2. ПТФ и габариты включаться будут с наступлением темноты, т.е. когда требуется дополнительное освещение.
3. Ближний свет на трассе предпочтительней света в ПТФ, т.к. он выше и к тому же лучше виден издалека.

0

36

STORM написал(а):

Или например выключил зажигание, а на сигналку тебе ставить не надо (допустим на даче музыку послушать когда приехал или просто опять же ждешь кого-то).

так и говорю что у меня свет выключается автоматом при выключении зажигания! а у вас разве не так??!!
и еще я заметил, если не выключать туманки, то когда снимаю с охраны, они загораются только при открытии водительской двери, ну а ближний только при включении зажигания.

Отредактировано Rumyn (22.11.2010 14:50:35)

0

37

Ты чего то хитришь :tomato: ))).

Rumyn написал(а):

у меня при постановке на охрану, свет сам выключается))

Rumyn написал(а):

у меня свет выключается автоматом при выключении зажигания

Так когда он выключается то :question:

Или ближний отключается при выключении зажигания, а ПТФ от сиги?

0

38

STORM написал(а):

Или ближний отключается при выключении зажигания, а ПТФ от сиги?

именно вот так)))

0

39

А зачем автоматизировать данный процес?Стоишь ждёшь кого нибудь в машине зимой на работающем дв-ле свет горит...остановился ночью на трассе по нужде...свет горит...неудобненько получается..ИМХО по мне так сел вкл.ненадо выкл =)))и мудрить не надо...

0

40

Bazhenin написал(а):

неудобненько получается

а никто и не говорит, что это нельзя выключить, просто отпадает надобность постоянно включать фары и выключать, при выходе из машины...я за вчера уже замучился...

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Делаем автоматическое включение света при включении зажигания