Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Делаем автоматическое включение света при включении зажигания


Делаем автоматическое включение света при включении зажигания

Сообщений 41 страница 50 из 96

41

Bazhenin написал(а):

Стоишь ждёшь кого нибудь в машине зимой на работающем дв-ле свет горит...остановился ночью на трассе по нужде...свет горит...неудобненько получается..

Выключить свет можно, т.к. функционал переключателя полностью сохранен :glasses: . Просто это идентичные моменты такие как "ждешь" или "по нужде" очень редки, а автоматизация нужна там, где нужна при повседневном частом использовании. Вот например, включил ты заднюю передачу, автоматом включилась камера з.х.. А зачем - спросишь ты, если например не всегда ориентируешься по ней и когда надо включишь ее сам принудительно... :dontknow:  Да просто пусть будет автоматика, чем тыркать лишний раз переключатель :yep: . Здесь такая же аналогия. И это теперь это еще более актуально с принятием поправок к правилам.

0

42

STORM
Я вот тут подумал, ведь управление с переключателя идёт на ВСМ (если так его называют) а вот от него уже идут конкретные провода на управление реле, как туманок, так и ближнего света, можешь глянуть в мануале, какие это провода? Может попробовать подрубиться туда? всё хочу добиться работы без включения габаритов, но так же не охото под капотом ковырять. Ты кстати заменил демпфер?

Отредактировано AlexZanderKHV (23.11.2010 10:01:21)

0

43

AlexZanderKHV написал(а):

всё хочу добиться работы без включения габаритов, но так же не охото под капотом ковырять.

а вот это , помоему , полный бред... вот так "случайно" наступит ночь, а ты так и будешь ехать без габаритов сзади..

0

44

Rumyn написал(а):

а вот это , помоему , полный бред... вот так "случайно" наступит ночь, а ты так и будешь ехать без габаритов сзади

да ёлки палки, никто не говорит о полном вырубании системы! положение авто работать будет! просто через диоды подрубиться к реле авто,через реле и всё! фары горят с туманками (возможно) при запуске и работе двигателя, выключаются также при глушении авто...Всё точно также как у Шторма, только без габаритов, так-как у него просто через реле запитано на провода идущие от переключателя к блоку управления, а алгоритм работы понять трудно, поэтому габариты так просто оттуда не вырубить.

Отредактировано AlexZanderKHV (23.11.2010 11:53:44)

+1

45

AlexZanderKHV
"+" за много умных слов)))))

0

46

Rumyn написал(а):

AlexZanderKHV
"+" за много умных слов)))))

главное-это результат )) ждём Шторма, чтоб помог с решением, я мануал удалил.

0

47

AlexZanderKHV написал(а):

Я вот тут подумал, ведь управление с переключателя идёт на ВСМ (если так его называют) а вот от него уже идут конкретные провода на управление реле, как туманок, так и ближнего света, можешь глянуть в мануале, какие это провода?

Не совсем так. С переключателя провода действительно идут на BCM, а вот после него идет всего 2 провода по CAN на управление всем светом (эти же провода используются и в диагностическом разъеме), 2 провода эти идут в IPDM - тот самый блок с предохранителями. Он не предназначен для его разбирания.

AlexZanderKHV написал(а):

Ты кстати заменил демпфер?

Нет, я его не нашел. Хочу исключительно новый демпфер.

Rumyn написал(а):

без габаритов

Вот сегодня я и вспомнил почему так не стал делать, а сделал именно так как сделано. Дело даже не в том что заезжаешь в туннель и авто-режим включается, есть масса погодных условий при которых габариты не включаться, а они необходимы! Это дождь и туман, к примеру, в светлое время суток.
У каждого конечно свой взгляд на эти вещи. Но меня работающие габариты не напрягают, даже уютней в салоне и приборы лучше видать, особенно когда с тонировкой, тогда подсветка внутрисалонных приборов еще более предпочтительней :yep: . Где возможно стоят светодиоды, которые потребляют мало энергии :glasses: . Работа всех приборов не превышает 53W, что равноценно работе одной галогенной лампочке. Учитывая что в ближнем стоит ксенон, разговор вообще не о чем.

0

48

AlexZanderKHV
Если хочешь сделать чтобы включались только ПТФ, то лучше это сделать подав минус на один из контактов реле ПТФ. Ну а минус берешь со своего реле от режима ON (там же плюс ;)).
Итого: одно реле, отдельная кнопка (если нужно отключить ПТФ при режиме ON), 2 метра провода :).

Разъединить работу ПТФ и габаритов не получиться, только если разбирать блок с предохранителями, что не советую :nope: .

0

49

Схема, чтобы понятно было :).

0

50

STORM написал(а):

что не советую

а я уже разбирал )))

STORM написал(а):

есть масса погодных условий при которых габариты не включаться, а они необходимы! Это дождь и туман, к примеру, в светлое время суток.

это я решил после прочтения Хаб форумов, где люди жалуются, что днём не могут отличить габариты от стоп сигналов, что чревато для Опы машины ))

STORM написал(а):

то лучше это сделать подав минус на один из контактов реле ПТФ. Ну а минус берешь со своего реле от режима ON (там же плюс

так и с ближним можно и это не проблема, но хотелось бы не вести провод в салон из подкапотного пространства, неужели от ВСМ только два провода идут на управление светом? а в какой именно блок они идут? в тот что под капотом или в салоне (про блок предохранителей)? ведь никаких схем в этих блоках нет, только контакты для крепления предохранителей, так и реле.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Делаем автоматическое включение света при включении зажигания