Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » положение стрелки указателя уровня топлива


положение стрелки указателя уровня топлива

Сообщений 11 страница 20 из 20

1

Прошу подсказать, если кто сталкивался с такой проблемой:  в баке бензина порядка 50 литров, положение стрелки таково: "смотрит" вниз, с отклонением влево на градусов 20 от вертикальной оси. Не реагирует на поворот ключа зажигания. Может нет электропитания на датчике?

0

11

Несколько раз пытался запустить самодиагностику приборов, - никакой реакции. Поменял бензонасос в сборе. Поездил неделю, и вновь таже история: стрелка завалилась.

0

12

Ничем. Никакой реакции. Заменил комплектно бензонасос. Через неделю история повторилась: стрелка "провалилась"

0

13

Здравствуйте форумчане. По проблеме, которая возникла у меня на Теане, (обвалилась стрелка указателя топлива) хочу сообщить следующее: заменил аккумулятор ( прослужил 7 лет), ; подсоединили резистор  к разъёму топливного насоса. Итого, стрелка через некоторое время поднялась вверх. Соединили разъём и стрелка показывает нормально. Т.Е. - проблема оказалась в аккумуляторе, который хоть и выдавал нормальный вольтаж, а уже не"тянул". Пока так. Если что-либо изменится - сообщу.

0

14

добрый день .
имею нисан тиану 2006 год
2,3 дв. Лев. Руль .
проблема в показаниях уровня топливного бака
то полный показывает то пустой
сам поплавок работает
(вскрывал тестером мерил )
Подскажите в чем причина и как лечится
И ещё в дверях есть света диоды (в ручках )
Как их поменять .
Заранее благодарен.

0

15

На мой взгляд надо протереть (почистить спиртом) дорожку, а также убедиться в том, что бегунок плотно прижимается к дорожке контактов. Если раньше всё работало нормально, то проблема думаю в этом. Хотя, я не специалист в автотехнике.

0

16

ОСБ22 написал(а):

Здравствуйте форумчане. По проблеме, которая возникла у меня на Теане, (обвалилась стрелка указателя топлива) хочу сообщить следующее: заменил аккумулятор ( прослужил 7 лет), ; подсоединили резистор  к разъёму топливного насоса. Итого, стрелка через некоторое время поднялась вверх. Соединили разъём и стрелка показывает нормально. Т.Е. - проблема оказалась в аккумуляторе, который хоть и выдавал нормальный вольтаж, а уже не"тянул". Пока так. Если что-либо изменится - сообщу.

Скорее всего дело не в аккумуляторе , была похожая проблема , все перепробовал и замену насоса и чистка контактов на плате реостата, все бес толку.
Проблема была в блоке управления климат контролем, там на плате имеется если не изменяет память 8 резюков, так вот со временем на пайке контактов этих резюков, образуются микро трещины вследствие этого стрелка на приборах начинает показывать всякую хрень! после пропайки контактов проблема ушла. Вот так.

0

17

После замены аккумулятора, прошёл год. Стрелка работает нормально. Но обязательно просмотрю платы. Спасибо!

0

18

Вот здесь фотоотчет по пропайке. https://www.drive2.ru/l/8304903/

0

19

Благодарю!

0

20

Периодически заливайте полный бак, чтобы не закисали дорожки и контакты.. И давайте постоять сутки-другие..))

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » положение стрелки указателя уровня топлива