Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Бряканье в районе лобового стекла слева


Бряканье в районе лобового стекла слева

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Vadimchik89 написал(а):

roman16312 написал(а):

    Vadimchik89 написал(а):

        Всем привет. Одолело меня уже бряканье пластика слева в районе лобового стекла,я уже и бипластом проложил между стеклом и пластиком торпедо и все равно гремит. Не могу понять воздуховод чтоли побрякивает. У меня в приоре такого не было)))) Может кто сталкивался с этим?

    Тоже брякает в этом же месте, левая часть торпедо. Проявляется только при минусовых температурах. Прокладывать уплотнители между стеклом и торпедо пробовал не помогает! Стою перед дилеммой разбирать торпедо или нет. Звук очень похож на бряканье пластмассовых воздуховодов о торпедо, поэтому думаю надо будет проклеивать шумкой либо аналогичным материалом всю площадь возможного контакта материалов. Район мультимедиа, тоннель в районе ящика где флешка с розеткой и в районе подстаканников и примыкание серых накладок по бокам тоннеля проклеил антискрипом эффект потрясающий никаких скрипов.

Вот на драйве запись https://www.drive2.ru/c/2472770/ На драйве еще обсуждения были,что сама торпеда висит на пластиковых направляющих и получается пластик на пластике лежит и он может брякать.

Интересная тема, поеду проконсультируюсь по цене и работе со своим мастером по шумке. Идея сама по себе не плоха, надо все таки такое сделать и убить двух зайцев и бряканье устранить и писк от ЭГУРа снизить.

0

12

roman16312 написал(а):

Интересная тема, поеду проконсультируюсь по цене и работе со своим мастером по шумке. Идея сама по себе не плоха, надо все таки такое сделать и убить двух зайцев и бряканье устранить и писк от ЭГУРа снизить.

Писк от ЭГУРа снижается пинанием ОД и выполнением бюллетеня, который я выкладывал.

0

13

blck написал(а):

roman16312 написал(а):

    Интересная тема, поеду проконсультируюсь по цене и работе со своим мастером по шумке. Идея сама по себе не плоха, надо все таки такое сделать и убить двух зайцев и бряканье устранить и писк от ЭГУРа снизить.

Писк от ЭГУРа снижается пинанием ОД и выполнением бюллетеня, который я выкладывал.

Мне не помогло, если что. ОД сказал, что все ok. Есть ли вообще кто-нибудь, кому дилер помог убрать писк ЭГУРа?

0

14

orange80 написал(а):

Мне не помогло, если что. ОД сказал, что все ok. Есть ли вообще кто-нибудь, кому дилер помог убрать писк ЭГУРа?

В этом случае писать в НМР с жалобой на ОД - есть инструкция делать, а ОД ее не сделал
На форуме может и нет, но бюллетень не на пустом месте появился

0

15

orange80 написал(а):

Мне не помогло, если что. ОД сказал, что все ok. Есть ли вообще кто-нибудь, кому дилер помог убрать писк ЭГУРа?

Писк ЭГУРа убрать наверное невозможно, так уж он настроен, тут от слуха зависит, кто то лучше слышит кто то хуже. Надо просто шумку сделать как выше показано и я думаю слышно его в салоне будет гораздо меньше. Буду стремиться к этому. А ОД все говорят что все ОК! мол так работает ЭГУР. Встречались случаи когда ЭГУР шумит значительно сильнее это проблемы с трубками на устранение этого есть бюллетень, несколько случаев были в США и Европе.

0

16

blck написал(а):

orange80 написал(а):

    Мне не помогло, если что. ОД сказал, что все ok. Есть ли вообще кто-нибудь, кому дилер помог убрать писк ЭГУРа?

В этом случае писать в НМР с жалобой на ОД - есть инструкция делать, а ОД ее не сделал
На форуме может и нет, но бюллетень не на пустом месте появился

ОД смотрел, меня приглашали в ремонтную зону, говорят, вот смотрите, все ok, трубки не задевают. После этого, как я писал, писк изменился, то есть при остановке начинал пищать, потом замолкал, но на следующий день стало хуже, он уже пищать не переставал. То ли к другому ОД ехать, то ли что, пока не знаю. Шумоизоляцией это можно устранить на 50% не более. Что бы еще сделать это вопрос.

0

17

Тоже задрал треск верхней панели и побрякиване на кочках. Два раза ездил к ОД, первый раз просто побрызгали какой-то дрянью, сняв бардачек, второй раз, вроде бы разбирали торпедо и чето-там "мотали". В обоих случаях результат нулевой! После праздников еду к "пацанам" ставить настоящую шумку.

0

18

Vvasilich написал(а):

Тоже задрал треск верхней панели и побрякиване на кочках. Два раза ездил к ОД, первый раз просто побрызгали какой-то дрянью, сняв бардачек, второй раз, вроде бы разбирали торпедо и чето-там "мотали". В обоих случаях результат нулевой! После праздников еду к "пацанам" ставить настоящую шумку.

Отпишитесь плиз по результатам. Тоже жду очередь к концу января на разбор торпедо и шумку. ОД ничего сделать не могут (руки крюки), только плечами пожимают это у них очень хорошо получается. Треск устранили методом проклеивания антискрипом (про треск ОД тоже кстати плечами жали и говорили, что устранить не реально) писал об этом выше, к этим же спецам еду и бряканье устранить. Интересно какую причину ваши "пацаны" найдут, чтоб на заметку взять. И если возможно фото со способом устранения бросить.

0

19

roman16312 написал(а):

Vvasilich написал(а):

    Тоже задрал треск верхней панели и побрякиване на кочках. Два раза ездил к ОД, первый раз просто побрызгали какой-то дрянью, сняв бардачек, второй раз, вроде бы разбирали торпедо и чето-там "мотали". В обоих случаях результат нулевой! После праздников еду к "пацанам" ставить настоящую шумку.

Отпишитесь плиз по результатам. Тоже жду очередь к концу января на разбор торпедо и шумку. ОД ничего сделать не могут (руки крюки), только плечами пожимают это у них очень хорошо получается. Треск устранили методом проклеивания антискрипом (про треск ОД тоже кстати плечами жали и говорили, что устранить не реально) писал об этом выше, к этим же спецам еду и бряканье устранить. Интересно какую причину ваши "пацаны" найдут, чтоб на заметку взять. И если возможно фото со способом устранения бросить.

Отпишитесь, плиз, где делали, как сделали. Тоже хочу)

0

20

У меня даже после снятия торпедо и проклейки при -25 все равно пощелкивало. Лечится (на время - месяца на 2) пробрызгиванием силикона (везде). Что там скрипит - уже не понимаю. По-моему все-же снаружи полка.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Бряканье в районе лобового стекла слева