Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Бряканье в районе лобового стекла слева


Бряканье в районе лобового стекла слева

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

blck написал(а):

У меня даже после снятия торпедо и проклейки при -25 все равно пощелкивало. Лечится (на время - месяца на 2) пробрызгиванием силикона (везде). Что там скрипит - уже не понимаю. По-моему все-же снаружи полка.

Пощелкивание и похрустывание практически полностью лечится проклейкой стыков пластика серого, глянцевого в районе ШГУ и тоннеля, а так же наплыва жесткого пластика над ШГУ, уходят звуки почти полностью. А вот бряканье под торпедо с левой стороны за щитком приборов надо искать, такм звук такой как будьто что то открутилось пластиковое или отломилось и болтается мерзко брякая при температурах от нулевых и минусовых. При хорошем прогреве салона исчезают. В конце января записался к умельцам (которые скрипы, щелчки и хрусты устранили) будем искать, по результатам отпишусь по возможности с фото.

0

22

Трещит пластик торпедо на стыках с облицовкой стоек.. Берешь войлочные липучки для мебельных ножек по размеру, склеиваешь в столбик кому сколько надо (ибо зазоры разные, но порядка сантиметра) и с усилием вставляешь между торпедо и стеклом см в 7-8 от стойки. Потм регулируешь перемещением вправо-влево- вглубь.
зы. вглубь не увлекайтесь - там силиконовый уплотнитель..

0

23

Да нет, не там....там у меня все проклеено.
И все равно стоит ниже -10 упасть, неважно салон прогрет или нет - щелкает спереди. Похоже все-же полка под дворниками - когда снег и лед с нее уберешь - звук изчезает.

0

24

blck написал(а):

Да нет, не там....там у меня все проклеено.
И все равно стоит ниже -10 упасть, неважно салон прогрет или нет - щелкает спереди. Похоже все-же полка под дворниками - когда снег и лед с нее уберешь - звук изчезает.

Как только взял машину(а брал в декабре) сразу заметил не приятный треск торпеды на холоде в районе как мне показалось между торпедой и лобовым,до этого была шкода и таких косяков близко не было.Проблему решил просто,взял  силиконовой смазки и брызгнул между лобовым и торпедой,ни каких скрипов больше нет ,уже вторую зиму.

0

25

eduardR555
заскрипит. Я поначалу так-же делал. Силиконки, на самом деле, хватает на полгода. Только тут непонятно куда брызгать - я брызгал в т.ч. и на полку - вроде перестало скрипеть. Потом опять начало

0

26

Всем добрый день!
Рассказываю, что там скрипит и брякает:
под торпедой есть 2 патрубка воздушных, которые стоят близко и ничем особо не изолированы, у кого-то чуть ближе, у кого-то чуть дальше отсюда следует, что кому-то повезло и звуков нет при морозах, а кому-то нет.
Мне вот не повезло.

Обращался В Автоспецентр на Таганке- отказ
Звук устранили по гарантии в Genser на Лобачевского. Мастер-приёмщик долгую работу вел с представительством и мне помогли.
Лечится - обклейкой патрубков после снятия приборной панели вибропластом или чем-то подобным (поролон и т.д.)

Надеюсь, что теперь вопрос для многих закроется и будет понятно. что лечить и главное где.

+1

27

xxx-999 написал(а):

Всем добрый день!
Рассказываю, что там скрипит и брякает:
под торпедой есть 2 патрубка воздушных, которые стоят близко и ничем особо не изолированы, у кого-то чуть ближе, у кого-то чуть дальше отсюда следует, что кому-то повезло и звуков нет при морозах, а кому-то нет.
Мне вот не повезло.

Обращался В Автоспецентр на Таганке- отказ
Звук устранили по гарантии в Genser на Лобачевского. Мастер-приёмщик долгую работу вел с представительством и мне помогли.
Лечится - обклейкой патрубков после снятия приборной панели вибропластом или чем-то подобным (поролон и т.д.)

Надеюсь, что теперь вопрос для многих закроется и будет понятно. что лечить и главное где.

Спасибо, через неделю на шумку записался, мне тоже не повезло. Причину такую предполагал, но больше грешил на разъемы проводки.

0

28

Доброго времени суток уважаемые! Вчера забрал авто после лечения бряканья под торпедо. Были обнаружены следующие симптомы болезни: 1. торпедо держится на трех кронштейнах с надетыми на них резинками, к ним по принципу вилки и крепится торпедо. На месте этого крепления и был обнаружен не значительный люфт, от которого и рождался не очень приятный звук. Вылечено проклеиванием антискрипом между кронштейном и резинкой, а так же место соприкасания торпедо и резинки, по принципу слоев пирога. 2. Место примыкания торпедо к уплотнителю лобового стекла так же было проклеено антискрипом, поскольку резинка уплотнителя имела признаки не значительного высыхания и было принято решение профилактической проклейки. 3. Оборачивать патрубки воздуховодов вибропластом (как было описано и предложено выше) решено было не делать, с оглядкой на разницу температур и образование конденсата и как следствие попадания его на электронику, проклеены места между патрубками и торпедо и места крепления патрубков, патрубки встали гораздо жестче. После выполнения всех данных манипуляций, торпедо встало, как монолит без каких либо люфтов. Все брякающие и поскрипывающие звуки ушли полностью, проверено на холодную с утра при проезде переездов и небольшого количества неровностей на которых до этого панель издавала не приятные звуки. Цена вопроса 4000 рублей.

Отредактировано roman16312 (29.02.2016 16:03:22)

+2


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Бряканье в районе лобового стекла слева