Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Беседы на разные темы » LPD или СиБи рации.


LPD или СиБи рации.

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

1MadMax1 написал(а):

Хочу приобрести для поездки в отпуск .Не знаю как выбирать - по каким параметрам .Или подскажите хорошую модельку не дорогую и невысокую антену см 60-80 .Вобще я в этом новичок

Сам думаю.
Из не дорогого советую поставить MegaJet 555 в багажник, и вывести 2 провода: 1 - тангента, 2 - выносной динамик.
http://www.miniradio.ru/index.php?productID=371
Разъем RJ-45 тангенты установить в подлокотник, куда ее и складывать во время простоя. Динамик пока не понял куда вонзить, может примиксовать, как навигатор.
Антенну по любому на магнитном основании. Жаль как-то прикручивать кронштейны и искать землю. Рекомендую забыть о коротких антеннах. Надо брать 5/8 - примерно от 1,5 м до 1,8 м длинной.
Sirio HI Power 3000 или 4000 пойдет. Иначе, с короткими антеннами, радиус действия на CB примерно метров 800 - 1,5 км. (в зависимости от местности). Хотя на 15 канале в АМ некоторым этого вполне хватает. ))))
Для работы в АМ усилок не обязателен, в некоторых случаях даже вреден. Штатных 5-10 Вт. вполне достаточно.
Не проверял, но по моему запитаться можно от провода к усилителю (Premium). Ток потребления станции на передачу - не более 2 А.
Единственный недостаток этой станции (MJ-555) - требует дополнительной регулировки/доработки шумоподавителя и наводки генератора при приеме на НЧ тракт. Второе лечится наличием ферритовых сердечников и доп. Конденсаторов в цепи питания.

PS. У меня YAESU-857 - в перспективе буду ставить.

0

22

Не мне чтоб не заморачиваться поставить и забыл.А что нет активных антен 60-80см .Или их ваабще не бивает ?

0

23

Azenkov написал(а):

советую поставить MegaJet 555 в багажник

От багажника длины не хватит или внатяг будет по прямой, но идея хорошая, т.к. решает вопрос с размещением рации в салоне.

Azenkov написал(а):

Разъем RJ-45 тангенты установить в подлокотник, куда ее и складывать во время простоя.

ИМХО удобнее под бородой или сбоку бороды ну или под рулем где-то, чтобы было удобнее пользоваться.
P.S.: Я лично передумал ставить в свое время, потому что мне не нравится антенна 2 метра :O . Да и по хорошему нужно сверлить, а на это я морально точно не готов))).

0

24

STORM написал(а):

Да и по хорошему нужно сверлить, а на это я морально точно не готов))).

Аналогично. Потом продавать с дырой в крыше ))))

0

25

1MadMax1 написал(а):

Не мне чтоб не заморачиваться поставить и забыл.А что нет активных антен 60-80см .Или их ваабще не бивает ?

Так бывает, когда денех куры не клюют. Пришел, выбрал - поставили в серьезной студии тюнинга.
Активных антенн в случае передающей техники не бывает, как мне кажется. А физику не обманешь. Есть EH антенны, но это та еще хрень. Банка сантиметров 50-60, диаметром 100 мм.
Просто работает. И все.
Есть антенна ATAS-120 YAESU,
Сама раздвигается - сдвигается. В принципе - ничо, но куда ее ставить? И к ней нужет трансивер типа 857.

0

26

Хм у меня др информация по активным антенам - а что на счет установки к антене ,, кирпича ,, ?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Беседы на разные темы » LPD или СиБи рации.