Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Не открывается капот...СОС =)


Не открывается капот...СОС =)

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

ей Богу, смешной ты Джекки. У тебя нет в семье никого, кто владеет машиной более трех месяцев?

Вопрос намбер один он же единственный: зачем ставить страховочный замок капота, если ты даже не представляешь для чего он нужен и не имеешь ни малейшего понятия, как он открывается???  А если пожар под капотом?! (ттт)
Ты сам при покупке машины открывал капот?

Значицо так. Делаешь, как сказано в предыдущем посте (личинка страховочного замка должна вылезти и разблокировать основной замок). После этого тянешь ручку до появления твоего любимого "щелк". После этого выходишь на улицу и руками поддергиваешь капот вверх. А вот после этого подкапотным рычажком разблокируешь замок полностью и поднимаешь капот.

jackie написал(а):

Ну я дёргаю рычаг чтобы капот открылся ,а он просто тихо тихо шелкает как будто открылся но не открылся    Потом еще раза дергаю,шелчка уже нет...Выйду из машины нажму на капот

Нахрена надавливать на капот, когда открылся основной замок??!!

0

12

zveRR написал(а):

Вопрос намбер один он же единственный: зачем ставить страховочный замок капота, если ты даже не представляешь для чего он нужен и не имеешь ни малейшего понятия, как он открывается???

Он уже был когда я машину купил,че мне его снимать и выкидывать.?

zveRR написал(а):

А если пожар под капотом?! (ттт)

тьфу тьфу тьфу... :whistle:

zveRR написал(а):

Ты сам при покупке машины открывал капот?

Да открывали ,открывался нормально...

zveRR написал(а):

(личинка страховочного замка должна вылезти и разблокировать основной замок). После этого тянешь ручку до появления твоего любимого "щелк". После этого выходишь на улицу и руками поддергиваешь капот вверх. А вот после этого подкапотным рычажком разблокируешь замок полностью и поднимаешь капот.

1)Личинка высунута
2)дергаю рычаг (1ый раз дергаю туго дёргается,2ой и N-ое количество раз заметно слабже)
3)Подхожу к капоту поддергиваю его 0 эмоций...  :tired:
Что не так я делаю ?  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5208-1.gif

0

13

выковыривай ручку открывания капота в салоне. Держится она на двух выступах, которые входят в пазы панели. Просто отжимаешь ее широкой минусовой отверткой  в щели ближней к педали и выводишь на себя. Когда ручка у тебя в руках, снимаешь бочонок троса из крепежа ручки. Теперь ищешь двое плоскогубцев: одними в левой руке удерживаешь обжимной шестигранник на оплетке троса, другими пассатижами тянешь на себя сердцевину троса. Замок должен свободно открыться.
Есть подозрение, что трос у тебя растянут и требуется его лигулировка.

Если замок не открывается и так - ехаешь к хлопцам, которые будут за денежку демонтировать страховочный замок. Ломать решетку - последнее дело.

+1

14

ну или так: один сидит дрочит ручку в салоне, другой стоит у капота и рывками вверх пытается поймать замок на открытии. Лучше, чтобы второй был грамотный.

0

15

Да с капотом там скорее всего замок подкапотный крякнул, похоже что  у него механика стоит, вот кто-то шибко акуратный и подвинул тросик. Там один ход может быть -ехать к установщикам замка и демонтаж оного. Находка не такой уж и мегаполись, чтоб не найти установщиков этого девайса. А ломать решётку  :canthearyou: ну дык это и железный член отломить можно, если надо то могу ещё посоветовать ломом капот уханькать  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-5.gif

0

16

Cefirovod256 написал(а):

Ну так что? Вернёмся к обсуждению капота?

Нет,капот открыли !!!  :crazy:  заплатил 700р. Они как то через решетку отпилили тросик... :suspicious:

0

17

капот открыли !!!

Ну а в чём причина сказали? Подкапотник восстановили?

0

18

Cefirovod256 написал(а):

Ну а в чём причина сказали? Подкапотник восстановили?

Проблема в том была ,что тросик был каким то образом присварен...И они сами ужаснулись,но все обошлось,решетка цела,капот цел )
А вот подкапотник не восстановили,не умеют они ,сказали съездить к тем кто занимается этими замками, и чтобы по человечески сделали этот тросик.. :glasses:

0

19

700р. за открытие капота это круто

0

20

вот господа и смысл установки подкапотного замка. Вскрываеццо елементарно

+1


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Не открывается капот...СОС =)