Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Срабатывает лампочка перегрева двигателя!


Срабатывает лампочка перегрева двигателя!

Сообщений 81 страница 85 из 85

81

Помогите советом - сейчас +33 на улице, во время движения и даже в пробках все в порядке, но если машину заглушить и завести через минуту, загорается лампа перегрева движка и не гаснет, в заглушонном состоянии остывает минут 5-7, потом тухнет и далее все в порядке, можно ехать, в чем может быть дело??

0

82

tvent написал(а):

Запусти тест проверки. Ссылка Тут. Тест работает и для Теаны I (c 2006 - точно).
В тесте есть проверка режимов работы вентиляторов.  Переключение режимов (их три) будет слышно по шуму вентиляторов.

Тоде вчера словил красный индикатор, был включен кондер
Теана 2004го сделал тест
но вентили крутились оба но только медленно.
В чем причина?

0

83

Вот так я приплыл на замену мотора.Башку переднюю повело и масло пошло в антифриз.Причиной был уже подогретый мотор предыдущим хозяином,плюс засратый побитый радиатор кондиционера,и коврик из говна между радиаторами,который доменя никто не замечал,цена вопроса 50000р+ новый китайский радиатор кондёра 3200р

0

84

Конечно радиаторы на мыть иногда. Я раз в год катаюсь (обычно летом) продолжительно с подключенной диагностикой, которая позволяет проанализировать динамику температурного режима в том числе. Пока из недостатков Охлаждающей сист. вижу только большие перепады температуры после открытия термостата, диапазон от 92 до 99 гр.С.

0

85

Доброго времени суток!!
В общем ситуация такая! При езде по городу в течении 15-20 минут (температура за бортом 0 (+-) градусов) включает на максимальную мощность вентилятор охлаждения и после этого зависает, может молотить без выключения до получаса. При открытии капота верхний шланг горячий, а нижний холодный. Остановился, открыл капот, потрогал шланги- верхний горячий, нижний холодный, сканер показывает температуру 99 градусов (все симптомы неисправного термостата)..... Далее глушу двигатель и сразу ее завожу, и после этого вентилятор отключается и нижний шланг радиатора становиться горячим, температура по сканеру снижается (получается что термостат работает). Через некоторое время опять зависают вентиляторы и все начинается сначала. Главное это происходит не периодически, могу день, два ездить без проблем, а потом опять зависает. Лампочка температуры не горит.

Возможные причины:
1. Не работает термостат? Но я его поменял пару дней назад на оригинальный, но проблема осталась. Вообще такое может быть что при езде он клинит, когда перезапустишь двигатель он опять работает, а при езде опять клинит?
2. Может проблема с помпой? Тогда почему при перезапуске машины она работает без проблем, да и проблема то эта не периодическая. Если помпа подыхает, то с каждым разом становиться все хуже и хуже.
3. Забит радиатор? Тоже самое почему при перезагрузке все работает..
В общем какая то непонятная ситуация! Добрые люди помогите советом, а то уже голову сломал!!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Срабатывает лампочка перегрева двигателя!