Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » У кого какие мысли какую сигналку лучше поставить?


У кого какие мысли какую сигналку лучше поставить?

Сообщений 91 страница 100 из 103

91

прохожий написал(а):

разработчика этой системы не оценили по заслугам и вся ифа по мейджик систем была слита в инет...... дело прошлое, ходил устраиваться на MS, офис у них на Менделеевской и после общения с жирным боровом типа "специалистом" инженерного отдела    мне перехотелось  работать в этой компании

Теперь все ясно и понятно.... Тогда просто нет надежных сигнализаций :no:  САМОЕ НАДЕЖНОЕ ЭТО КАЛЕСАМИ В БЕТОН ЗАЕХАТЬ, ТОГДА УЖ ТОЧНО НЕ УПРУТ https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/44038-2.gif

0

92

Кто-нибудь на тиану1 подключал сигналку по CAN, что читает чем управляет? хочу pandora поставить вот думаю чисто по аналогу сделать или по CAN что выжать можно, официально по докам не тестировали пандору с первой тианой, но есть вероятность что код от какой-нибудь моедли может подойти....

и где взять тахо сигнал, если по цифре не получится......

спасибо!

0

93

Я поставил старлайн В9 и очень доволен, прогрев в зимний перид хороший

0

94

народ а такую штуку ни кто не ставил  http://www.a-pik.ru/catalog/monitoring/avtofon_mayak
вроде не сканируется !

0

95

Эм, что значит не сканируется? GSM и GPS глушилки включат, приедут в отсойник, если будет на резервном питании от батареек, то скорей всего его не найдут - полезно!

а тема про сканируется или нет, это относительно вскрытия сигналок, нужно просто брать с диалоговым кодированием, например Pandora, Stalker, если нужно бюджетно то старлайн серии диалог....

0

96

Темыч
Не боится глушения GSM/GPS сигнала, т.к. имеет длительный режим автономной работы, при этом рано или поздно «глушилку» выключат, и устройство сможет выйти на связь  и передать координаты владельцу.
и цена вроде нормальная !

0

97

Кто-нибудь на тиану1 подключал сигналку по CAN, что читает чем управляет? хочу pandora поставить вот думаю чисто по аналогу сделать или по CAN что выжать можно, официально по докам не тестировали пандору с первой тианой, но есть вероятность что код от какой-нибудь моедли может подойти....

Ставил пандору 3000, ставил  сам.  Перед этим перерыл весь иннет ...массово народ ставит старлайны и шерханы.....поэтому сразу были мнойю отвергнуты. Пообщался с двумя установщиками из разных контор. Вывод : по CAN шине у тебя ничего видеться не будет кроме открытых дверей (даже на второй тиане , с которой типа все сигналки тестировались...что шерхан, что старлайн, что пандора....кроме открытых дверей не видят нифига) а цена самой сигналки с CAN шиной заметно выше. Поэтому...нафиг переплачивать... бери пандору 3000 и дополнительное кодовое реле, а лучше не одно.

0

98

crayzi написал(а):

Не боится глушения GSM/GPS сигнала, т.к. имеет длительный режим автономной работы, при этом рано или поздно «глушилку» выключат, и устройство сможет выйти на связь  и передать координаты владельцу. и цена вроде нормальная !

действительно, чего ей боятся https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/44038-3.gif
GSM модулятор в машине найти не трудно, как правило его ставят в торпедо или под заднюю полку....  для чела имеющего понятие о принципе работы подобных устройств проблемы не составит https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5210-2.gif
а GPS глушить смысла нет, передача всё равно идёт по GSM каналу.. хотя можно и это провернуть, достаточно накрыть "термоодеялом" торпедо и соответственно заднюю полку... (это если угнанное авто оставят на улице)
как показывает статистика в большинстве своём спасают "дедовские" секретные кнопки
............ переустановите диагностический разъём в другое место.. оооооочень действенная мера
ещё можно переустановить пины в разъёме ЭБУ и соответственно в самом ЭБУ

0

99

BERG написал(а):

Кто-нибудь на тиану1 подключал сигналку по CAN, что читает чем управляет? хочу pandora поставить вот думаю чисто по аналогу сделать или по CAN что выжать можно, официально по докам не тестировали пандору с первой тианой, но есть вероятность что код от какой-нибудь моедли может подойти....

Ставил пандору 3000, ставил  сам.  Перед этим перерыл весь иннет ...массово народ ставит старлайны и шерханы.....поэтому сразу были мнойю отвергнуты. Пообщался с двумя установщиками из разных контор. Вывод : по CAN шине у тебя ничего видеться не будет кроме открытых дверей (даже на второй тиане , с которой типа все сигналки тестировались...что шерхан, что старлайн, что пандора....кроме открытых дверей не видят нифига) а цена самой сигналки с CAN шиной заметно выше. Поэтому...нафиг переплачивать... бери пандору 3000 и дополнительное кодовое реле, а лучше не одно.

100% !!!  ставлю вторую Пандору на вторую машину . первая 1500i Вторая 1870  обоими доволен.Первая в мороз спасла Гена в мороз умер . Вторая еще стоит на страже 3 раза тьфу через левое что б не случилось. атозапуск  на них следит за генератором ,датчиком давления масла ДВС ,тахометра, напряжения АКБ и подзорядки его идр  . изменнение прокрутки стартера от температуру воздуха .Попыток 5 время до 8 секунд пауза 10 и ...   Короче вариантов и функций много настроил и забыл . С одним пока не разобрался - лень С автозапуском по температуре .каждый раз при перестановке на сигналку  нужно вкл ,и сробатывании
Есть и приятное задержка Питания АСС2 - панели приборов и торпеды .Ночью зимой приятно,Машина работает а ничего не светится до 10 минут вроде не привлекая внимания быстрее прогревается ДВС а потом вкл климат плавно нагревая салон ,  !!а не лобари !!тогда лопнут.
А чип работает быстрее Чем на В9 , а так это тож самое что и А9 или А8 не приципиально. И функций меньше вних. В 3000 есть смарт карта ключь вроде так .прикольная Вещь.
Да Установщики гаражные от Пандор в Ах....е  :-) .шерханы старлайны кгб итд проводов штук 5 всего к модулю - против 20 и не выкинуть ;-))

0

100

Доброго времени суток!

Вчера оплатил авто в Пеликане (Мск, пересечение 800летия и Дмитровки), встал вопрос допов, тем более что удалось получить "скидку" - набрать доп оборудования на ХХ рублей на халяву - спасибо менеджеру! С коврами, брызговиками, защитой картера и т.п. все понятно...а вот далее встал такой вопрос - какую сигналку будем ставить....

Машина будет стоять 50% времени на охраняемой стоянке, застрахована "по кругу". Остальные поездки - город, +200 км максимум от города.

Так вот порекомендовали поставить хотя бы минимум - Elita GN7C без GSM модуля. Так вот вопросов несколько к знающим:

1. А вообще на сколько необходимо ставить сигналку, если есть штатная система + каско в правильной страховой?

....на это с салоне ответили, что штатная - это датчики открытия дверей, багажника и все. Прочитав краткое описание к предлагаемому девайсу возникли доп вопросы

2. "блокировка двигателя при постановке на охрану и при отсутствии радиоэл-й метки в салоне" - а разве штатная не блокирует двигатель при постановке на охрану? или можно уехать на машине если штатный брелок вне ее?
3. "звуковая сигнализация нарушения зон охраны - двери и т.д" - а разве штатная этого не делает?
4. кто нибудь знает эту сигналку? В описании есть антиразбойная метка, датчик удара, датчик наклона/перемещения.
5. и последнее -  допустим я ее поставил, ставить ли ее с модулем CAN или нет? Будут ли глючить доводчики стекол и не будет ли отключаться система защиты разряда АКБ?

Искренне буду благодарен ВСЕМ ответившим, т.к. сам не сильно волоку данной теме. Спасибо!

0

Похожие темы


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » У кого какие мысли какую сигналку лучше поставить?