Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Автомойка » Ремонт юбки бампера


Ремонт юбки бампера

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Такой вот вопрос. Сегодня участвуя в ралли рейде по жутко пересечённой местности поцарапал снизу бампер передний. Не то чтобы очень бросается в глаза, но сердцу не приятно. Из-за моего головотяпства снизу под туманкой бампер приобрел некоторую волосатость. :) Вот хотелось бы узнать как можно избавиться от этого, чтобы бампер снова приобрел ровный и гладкий вид. Мойка, затампонивание, просто полировка, полировка с абразивом не катит, т.к. бампер снизу не окрашен. Вот думаю может какая нить мелкая наждачка исправит ситуацию? а? Мнения, советы :)

0

2

Cefirovod256 написал(а):

а? Мнения, советы

Ну а фоты  :question:

0

3

Шкурка 1000 или 2000, аккуратно попробуй, должно помочь.

0

4

Зимой ломал сей девайс одним большим куском сантиметров так 70-80 начиная от правой ПТФ, отогнал ребяткам в гаражи они его аккуратненько спаяли (впаивая какую то армированную сетку) потом шпаклёвка и краска чЁрная. Итог бампер как новый. Вопрос покупки нового не стоял (жаба давила столько платить), ремонт стал в совсем маленькую копеечку.
Так что надо шкурь, надо шпаклюй, надо крась )))))

0

5

Михалыч, вот тебе сама судьба говорит - покрась по низу всю, будет только супер!)
А вообще по теме, аккуратно наждачкой пройтись и периодичкски обрабатывать чернителем бампера. Купи такую штуковину, не пожалеешь! Я раньше бампер постоянно чернил, мелки царапины зарывает, пластик как новый!

0

6

Ну а фоты

Волосатых бамперов не видел?  :D Там то и смотреть нечего, просто чирк сантиметров в 10 длиной об грунтовку с мелкими камешками.

Шкурка 1000 или 2000

Значит моя мысля была в верном направлении :) Спасибо.

Так что надо шкурь, надо шпаклюй, надо крась

Вот как раз красить не айс, а вот шкурить буду :))

Михалыч, вот тебе сама судьба говорит - покрась по низу всю, будет только супер!)

Эх, вот жеж злодейка эта судьба. Толкает на такой жестокий поступок. Бюджет их семьи пытается вырвать на покраску низа  :rofl:

А вообще по теме, аккуратно наждачкой пройтись и периодичкски обрабатывать чернителем бампера.

Штука так и называется "Чернитель бампера" или просто чёрная автомобильная краска? Или вещь по типу чернителя шин?

0

7

Cefirovod256 написал(а):

Штука так и называется "Чернитель бампера"

Так и называется "чернитель бампера". Завтра на дачу поеду, если там еще не закончилась то сфотаю. Пользовался ей через одну-две мойки. Это как полироль для пластика. Смысл ее не только в том, чтобы зачернить, но и убрать мелкие царапины и придать более свежий вид пластику.

0

8

STORM написал(а):

Так и называется "чернитель бампера". Завтра на дачу поеду, если там еще не закончилась то сфотаю. Пользовался ей через одну-две мойки. Это как полироль для пластика. Смысл ее не только в том, чтобы зачернить, но и убрать мелкие царапины и придать более свежий вид пластику.

О, ну респект. Если будет фото, то шикарно :)

0

9

Cefirovod256
Еще остался чернитель :rolleyes:
Держи лекарство
http://s42.radikal.ru/i096/0908/e7/dbd8417b30ad.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/0908/cb/95f2a29cb89e.jpg

+1

10

STORM
О, ну респект. Побежал за наждачкой и чернителем :))
Сегодня снова гонял по бездорожью на таньке. Нормально идёт по грунтовке в мелкую стиральную доску, только вот этот бряк справа спереди сведет с ума :)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Автомойка » Ремонт юбки бампера