Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Электрические сигналы


Электрические сигналы

Сообщений 21 страница 30 из 66

21

2 Sid
Эта прибамбасина вероятнее всего работает от переменного тока.
На это указывает частота 50 гц.

0

22

Dim124 написал(а):

от переменного тока.
На это указывает частота 50 гц.

ты ж видел по ссылке выше, что эти штуки штатно выпускались и на 24В=.....я так думаю, что при таком раскладе внутренности очень здорово отличаются от тех что на фото....
и ещё, примерный принцып действия такой: ток проходя через 2 катушки усиливает магнитное поле создаваемое постоянным магнитом, на котором прикреплены эти катушки....поскольку он переменный, магнитное поле,то появляется то исчезает, притягивая и отпуская пластинку в виде буквы Г. На друом конце  этой буквы грузик молотит по мембране - это трещётка.
По какому принципу работает буква "р" в абревиатурре ТРП - пока фиг его знает....может от того же меняющегося поля воздух заставляет вибрировать мембрану???

0

23

Sid написал(а):

и ещё, примерный принцып действия такой: ток проходя через 2 катушки усиливает магнитное поле создаваемое постоянным магнитом, на котором прикреплены эти катушки....поскольку он переменный, магнитное поле,то появляется то исчезает, притягивая и отпуская пластинку в виде буквы Г. На друом конце  этой буквы грузик молотит по мембране - это трещётка.
По какому принципу работает буква "р" в абревиатурре ТРП - пока фиг его знает....может от того же меняющегося поля воздух заставляет вибрировать мембрану???

Ну загнул, так загнул.
По взрослому.

0

24

АЛЕКСА.

Да Он над нами....издевается.... https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/44038-3.gif

0

25

я так понимаю что чтобы поставить новый гудок, надо взамен штатных улиток просто привентить напимер волговские или так работать не будет???

0

26

tryam79 написал(а):

взамен штатных улиток просто привентить напимер волговские

Не.Этого мало.Надо еще клемки накинуть на Волговские сигналы,теже что были на штатных.И усе.

0

27

Impala
нееее... ну это естественно!
я думал мож еще релюшку какую-нить надо или еще чего?!

0

28

tryam79 написал(а):

релюшку какую-нить надо

у меня через релюшки, потому что предполагался другой сигнал, который жрёт тока порядочно, и через контактные кольца в руле гонять большой ток не айс...

0

29

Sid
а есть ге-нибудь схема подключения?

0

30

tryam79 написал(а):

схема

в инете точно, а вообще надо нарисовать....быстро не обещаю)))

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Электрические сигналы