Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Помогите разобраться, не пойму в чём дело?!


Помогите разобраться, не пойму в чём дело?!

Сообщений 1 страница 10 из 53

1

Ездил в деревню на выходных всё было нормуль поехал обратно залил г...но бенз ехала вроде но когда жал сильно резко газ появлялся какой то звук мотора громкий слишком уж приехал в город залил нормального бенза на проверенной заправке вроде стало нормально а вчера газ жму а звук такой что глушак вибрирует как будто пятерит и не хочет нормально ехать гудит громче обычного кардонку выкинул нафик думал из за неё ан нет не помогло сегодня с утра то же самое что делать не знаю чек не загорался да забыл сказать позавчера машину помыл начался звук такой после того как постояла просохла но капот открывал воды под ним не было вообще и кардонка стояла так что попасть не могла ????????!!!! ПОМОГАЙТЕ ПЛИЗ а то движку 3 месяца пробег 35000 ;(

0

2

а теперь мою историю слушай, писал я уже, как авто перестало заводиться, но эт косяк был, фишка слетела. так вот эту неисправность искали в сервисе, потом позвонили и я забрал машину. Ну это предисловие, теперь история, приехал я значит на обед домой, пообедал, поехал на заправку и залил там 20 литров 93, после этого проехал 800 метров и у меня отчётливо стало гудеть под капотом (как буд-то глушак прогорел малясь в месте крепления с башкой), так же обороты стали падать, машина тяжело шла на обгон, в конечном итоге вообще на холостых стала глохнуть, еле-еле докатил до заправки и стал выяснять, что за бенз они мне подсунули, ничего не добившись укатил в гараж и слил бензин, потом залил нового 20 литров, но ничего не изменилось, но когда газовал, то друг под капотом услышал место, откуда звук исходил, как оказалось, то в сервисе просто не закрутили хомут патрубка от воздушного фильтра и он слетел, проверь короче его сначала )).

+1

3

не сам движок с братом менял всё закручено сто процентов просто движку тяжело крутится а хомуты думаю расслабится не могли и штаны мы все хорошо прикрутили 3 месяца ездил тишина была

0

4

думаю бенз или мойка больше пока ничего в голову не идёт

0

5

Falcon
Раз не хочет ехать и поменял бензин, то уже засраны свечи, как вариант отказал один из цилиндров. Попробуй сначало залить комплексную моющую присадку STP, если "повезло" как вариант бенз был с водой (присадка и воду в т.ч. вытесняет тоже). На полный бак прямо полный флакон влей. Продается на шахтеров в магазине на втором этаже.

0

6

Лично я заправляюсь только в одном-двух местах своего города. Если совсем припёрло то на безродных заправках беру не больше 5 литров 92 чтобы только дотянуть до дому(95 и 98 наверняка полная бодяга)
А в баке может быть и вода. Сейчас самое противное время года. Бак желательно всегда держать полным
Можно вывернуть 3 свечи которые ближе и посмотреть на их состояние

0

7

буду пробовать посмотрю для начала свечи может по ним видно будет

0

8

из экзотического
шумность в работе двигателя может возникнуть если вода намерзла в какуюнибудь щель

еще был случай вода замерзла в глушителе машина не ехала

попробуй в теплое место поставить машину на ночь

+1

9

алекс001 написал(а):

попробуй в теплое место поставить машину на ночь

вариант!

0

10

я от безысходности (бедный студент) какой только бензин не мешала
и ничаво такова не было.

может стоит в сервис съездить?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Помогите разобраться, не пойму в чём дело?!