Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Помогите разобраться, не пойму в чём дело?!


Помогите разобраться, не пойму в чём дело?!

Сообщений 11 страница 20 из 53

11

залил STP и casrtrol TBE щас искатаю посмотрю что изменится но вроде лучше уже стало а гаража теплога нету так что лета только ждать :( а в планете на тёплой стоянке скока градусов кто с красноярска в курсе?

0

12

Falcon
Ну как? Раз молчишь, значит все норм?

0

13

AlexZanderKHV написал(а):

а теперь мою историю слушай, писал я уже, как авто перестало заводиться, но эт косяк был, фишка слетела. так вот эту неисправность искали в сервисе, потом позвонили и я забрал машину. Ну это предисловие, теперь история, приехал я значит на обед домой, пообедал, поехал на заправку и залил там 20 литров 93, после этого проехал 800 метров и у меня отчётливо стало гудеть под капотом (как буд-то глушак прогорел малясь в месте крепления с башкой), так же обороты стали падать, машина тяжело шла на обгон, в конечном итоге вообще на холостых стала глохнуть, еле-еле докатил до заправки и стал выяснять, что за бенз они мне подсунули, ничего не добившись укатил в гараж и слил бензин, потом залил нового 20 литров, но ничего не изменилось, но когда газовал, то друг под капотом услышал место, откуда звук исходил, как оказалось, то в сервисе просто не закрутили хомут патрубка от воздушного фильтра и он слетел, проверь короче его сначала )).

Аналогичная история! Думал всё дело в бензине... а оказалось патрубка от воздушного фильтра слетела ....

0

14

У меня тоже как-то странно звучит двигатель. И что самое интересное- сей факт я заметил тоже после заправки. Звук такой, как-будто где-то труба сечет (бух-бух-бух-бух) в такт двигателя. На улице стоишь, не слышно. Под капот с головой залезаешь, не слышно. А вот в салоне отчетливый звук такой. В сервисе слушали, не нашли. Пол года уже так езжу  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5200-4.gif

0

15

Falcon написал(а):

а в планете на тёплой стоянке скока градусов кто с красноярска в курсе?

~20

0

16

STORM
нет лучше не стало пока так мучаюсь stp и tbe не помогло время выберу да свечки выкручу посмотрю

0

17

Была такая история в Ниссан Альмера Классик, заправил бензин, через 50 км звук появился и начала дергаться, дальше хуже, потом по городу ездила максимум 20 км\ч и тупила, знакомый на станции снял и промыл бак, бензонасос, топливную систему и форсунки, возился два дня, сказал, что все было как в мазуте. Звук был похож на сильную вибрацию глушителя с ударами по кузову, думал катализатор накрылся, слышен был только в салоне.

0

18

В общем всё получилось!!!! УрАааааааааа!!!
Дело было так заливал всякую гадость не помогла решил почистить БДЗ заодно глянул свечи, ну это я описал в соседней ветке по чистке БДЗ, свечи в идеале менять ещё ой как рано но всё таки тупизма осталась и после чистки БДЗ когда ползёшь 60 по городу с одной и той же скоростью не меняя её а если в горку то вообще как бы бенза не хватало что ли приходилось газу поддавать и на более высоких оборотах всё нормализовалось ну достало меня это уже порядком почти два месяца так катался в общем короче,
1  вчера возле гаража при минус сколько не помню снял заднее сидение отвернул 4 пластиковых пистона и снял крышку отщёлкнув вместе с этим разьём от насоса.
2  сдул пятилетнюю пыль и счистил грязь чоб в бак не упала случайно :) окрутил большой круглый хомут и достал сам бензонасос унёс в гараж чтоб от бенза в салоне не задохнутся, снял ванночку с бензонасоса выкинул от туда мух и других насекомых !?!? откуда они там я не понял до сих пор очистил сеточку приёмную она была почти на половину в каком то г...не вычистил грязь с ванночки и продул клапан в ней же ванночке он по ходу забился от гаумна и на маленьких оборотах это где то в районе 1000 при 60 км\ч машина тупила в общем с насосом разобрались собрал в обратной последовательности и приготовил к установке.
3  решил фонариком засветить в бак на предыдущей цефире менял фильтр топливный посмотел в бак и акуел как будто новый тока поставил не пылинки в нём не было :) а посмотрев в этот раз в свой новый так сказать бак я понял что летом его нужно снимать и мыть даже не знаю чем и вытряхивать от туда всю эту шнягу которой забило сетку там её ещё порядком на дне плавает, ну вот в общем то и всё что я сделал чтоб машинка побежала так же как и ранее приятно и комфортно

по расходам 
STP                  170р
castrol TBE        265р
какая то чисто японская штука для чистки инжектора реально хорошая 120р
остальные работы сам возле гаража практически не змерз
Ребята делайте выводы о нашем поганом бензе если у кого что подобное будет смотрите сразу в бак а то так и насос можно будет заменить:) всем удачи на дорогах

0

19

Эх жаль фоток нет :(, но поздры с решением проблемы! :cool: . Интуитивно я и полагал что проблема в топливной системе, поэтому и порекомедовал тебе присадки. Мухи думаю дохнут возле хранилища бензина от паров и там же тонут, а потом попадают в наши с вами баки и засоряют фильтра. Странно что они там не расскисли от бензина). А как можно заглянуть в бак??? я не понял этого :dontknow: . Тема заинтересовала, может по лету тоже провести чистку по Малахову))), хотя ничего не беспокоит. тьфу, тьфу, тьфу!

0

20

никто не в курсе у нас насос 2х режимный или как?

это когда до определенных оборотов с одной скоростью крутится после быстрее начинает качать...

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Помогите разобраться, не пойму в чём дело?!