Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Утепление машины в зимний период (актуально для северных регионов)


Утепление машины в зимний период (актуально для северных регионов)

Сообщений 71 страница 79 из 79

71

AlexZanderKHV
ну тода я спокоен! спасибо за ответ......

0

72

Sergey616 написал(а):

ну тода я спокоен! спасибо за ответ......

+1 и мы в рассчёте ))

+1

73

извени дружище пока недают! :dontknow:  мало сообщений... а так я бы только рад был поставить

0

74

Вот  вам вариант, обклеиваешь капот Вибропластом на первый слой, второй слой сплен. На радиаторную решетку делаешь из плестеглаза заслонку. ВСЁ!!!!!!!!!!!!!

В чем плюсы:
1.Плестеглаз прозрачен, и так же можно подогнать под форму решетки.
2.Вибропласт + Сплен = глухое закрывание капота, меньше дрожи, уменьшение шумов, держание тепла, меньше таиние снега на капоте.

0

75

Не парни вы как то все правы и нет . Закрывать то надо передний радиатор - причем наглухо.Почему обьясняю ,что между радиаторами есть расстояние см 3-4 и если вы снимите еще и пластиковый воздухозаборник и утеплите штатной шумкой Двс .Однозначно ничего не случится , а выдувать тепло будет меньше .При вкл вентилятора на радиаторе все равно протянет воздуха сколько надо и остудит ( за всю зиму ни разу не сработал .постоянно вкл печка .люблю когда тепло в машине ) .И еще один Факт что закрывать надо передний радиатор + трубку охлаждения Декстрона АКП - будет быстрее прогреваться и вкл повышенную передачу  4-5 .Так как на всех японцах типа AISIN - nissan и др акп , СТОИТ ЗАЩИТА ОТ ДАЛ ... Ё...ОВ Любителям погазотвать на непрогретой коробке в мороз ! И пока жидкость не прогреется до 62-68 градусов не видать вам повышенной передачи зимой .Вот вам и переасход топлива.Не верите .Читайте ремонти обслуживание АКП  .Дальше расжовывать имеет смыл ? .......
Да А стойки амортизаторов те жидкости доходит до 300 градусов и они работаю :-). Не ставте катриджи стоек , между корпусом и катриджем при установке есть зазор ......... Дот 5

0

76

У меня на предыдущей машине стрелочка была (тойота-корона), так я не увидел перегрева. Ездил до лета так как забыл про эту картонку вообще. Однажды при езде через сопки решили сфоткаться возле Будды и я не посмотрев, что двига нагрелся заглушил его. И БАЦ взорвалась одна из трубок (патрубков). Двигатель накрылся. Дальше хуже. Там эвакуаторов и связи не было и ехал я на лямке больше 100 км. Результат ясен...

Короче теперь либо без картонки, либо в гараже большими буквами "В КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ - СНЯТЬ КАРТОНКУ!!!!!!!!!!!!"

0

77

Мда, а мы двойные стекла ставим на зиму https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-1.gif . :) на движок войлок, радиатор картонку ставим и ничего. когда двойные стекла, забор воздуха ставишь "изнутри" и  продувать лобовое не надо. В салоне Ташкент!:))) в - 50 в футболках сидим:))) главное не простаивать долго, в - 45 - -50 стойки как деревянными становятся, трактор е мое! ГУР с трудом работает, повороты с трудом даются, как проедешь 1 км все нормально становится:) пыльникам капец через два дня, все масло из под пыльников выдавливает. весной в феврале пыльники все на замену. На тойоте еще ездил при - 50, на теане НЕТ, жалко. вю зиму на автобусе ездил:)) Люди стойки разборными делаеют, их прокачивают, зимой туда масло авиационное что ли и стойки не дубеют. вот такие во дела:)

+1

78

Николай (Якут) написал(а):

вот такие во дела:)

...сурово =)

0

79

Николай (Якут)
ЖЕСТЬ

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Утепление машины в зимний период (актуально для северных регионов)