Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Расходники, Запчасти » произошло ДТП, я пострадавший


произошло ДТП, я пострадавший

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

http://s4.uploads.ru/QB5xK.jpg
http://s4.uploads.ru/8Jlgo.jpg
http://s4.uploads.ru/Hm0KJ.jpg
http://s4.uploads.ru/asw8Z.jpg
http://s4.uploads.ru/DK8tU.jpg
http://s5.uploads.ru/aPFOK.jpg
Ребята посоветуйте что мне теперь делать. 23 июля этого года попал ДТП на автодороге М 9 при съезде с Новорижского шоссе на Нахабино в районе Веледниково. При выезде на главную дорогу видимо недоглядел и столкнулся с камазом. В итоге перед машины разбит, полностью испорчен радиатор, вытек антифриз, смято правое крыло и капот, уничтожена решётка радиатора, противотуманные фары, передний бампер, правая фара, бачок стеклоомывателя. Подушки не сработали лобовое стекло не разбито, сам не пострадал физически, но морально просто разбит, сейчас отправил на ремонт в У Сервис + на Коломенской, по считали на 400 тыс. руб. Я прям не знаю, что мне делать или искать того, кто сделает дешевле, или продавать на запчасти, машину очень жалко такое чувство что с последнем зарядом аккумулятора остановилось и моё сердце. Я её купил всего 3 месяца назад и мечтал о ней 2 года до покупки. И тут такая трагедия я прям чуть не плачу только слёзы всё равно не идут, да ещё в доме идёт скандал жена не хочет ремонтировать, да и нет сейчас таких денег. У меня сейчас такое чувство что лучше бы я сам умер. А у камаза всего лишь колесо спустило он через сутки и не вспомнит об этом. А у меня прям полный жизненный крах, ощущение не восполнимой потере. Не знаю, что делать и как жить дальше вообще. Вот фото этой проклятой аварии.

0

12

Ну и какие тут нахрен 400 тысяч?
Потолок 150 тысяч.

Ладно, попорядку.

Вопросы:

1. Ты сам откуда?

2. ДТП оформляли или нет?

0

13

У меня был практически такой же удар только на 1 теане.
На фото не совсем понятно как умер основной радиатор.
Даже если вытек, то цена радиаторов - не оригинал, 4 тысячи рублей. И один и второй.
Капот - 15 оригитнал на разборке, бампер рублей 7, бачек не думаю, что дорого стоит, фару ставь Б/У, швелер на разборке найдешь. Противотуманки по 1000 рублей DEPO.
Ты прям раскис совсем. Главное, что сам цел. Я думаю даже в 100 рублей уложишься.

Отредактировано Admaevs (26.07.2013 16:44:13)

0

14

Я сам из Московской области, Ногинский район. ДТП оформляли, но какско у меня нет только осаго. То есть вы думаете, что они там накручивают то что не нужно и ремонт не стоит столько, можно уложится и дешевле.

0

15

Да ты сам посмотри на свои повреждения. Там же ничего страшного нет.
Непонятно что у тебя с правым лонжероном. Если он целый то вообще не парься.
Теана чем хороша, тем, что весь передок на болтах откручивается. Сам можешь все снять с прикрутить другое, и телевизор и радиаторы.

0

16

А не подскажите что такое правый лонжерон я просто плохо разбираюсь в этом не давно имею машину, и не знаете есть ли в Москве или области сервис где могут сделать по дешевле может кто – то сам чинил раньше.

0

17

Поэтому тебе столько и насчитали, что ты не разбираешься в машине.
Сложно тебе будет запчасти искать по сайтам и разборкам.
Тебе проще будет посчитать реально сколько станет ремонт, отнять ремонт и еще тысяч 70 да и продать ее за эту сумму.
Для того, что бы понять сколько стоит ремонт и какие нужны детально смотреть что нужно менять, а что делать.
Из того, что я вижу (под капот не могу заглянуть):
Менять нужно:
Бачек, бампер, решетку радиатора, капот (но можно сделать если на продажу), фару правую, противотуманки, швелер под бампером (если на продажу, то можно край подровнять молотком и за бампером его не видно будет), крепление бампера (то, что на крыле), правую часть телевизора (это та часть в которой фара стоит). Ну и соответственно радиатор, если он потек.
Ремонт Крыла с покраской, покраска капота и бампера. Красить лучше с переходами на крылья и справа на дверь переднюю.
Короче не проблема все это если знаешь где искать.

0

18

Попробуй для начала к ребятам УСервис подъехать (это который около ТТК), я с ними договаривался на покраску мимо кассы, проблем не было, они адекватные вроде.. поговори хотя бы с ними.. а так.. чисто внешне - запчастей (б/у) штук на 15-17, работа еще 20 примерно, ну и покрасить... так что не переживай - отделаешься малой кровью, но на будущее тебе урок - обязательно надо КАСКО!!! ща бы в ус не дул!!!

0

19

Конечно когда смотришь на Таню подбитую - сердце кровью обливается!!!! Но!!!Admaevs правильно сказал - у тебя там повреждения ерундовые!! Лонжерон (это силовой элемент кузова), если и ушел, то чутка, вытянут. Капот, бампер и крыло - по разборкам поищи.. Торгуйся насмерть... Ну насчет 15-17 я, наверное, погорячился... Но в любом случае ничего страшного!! Тем более поставить машину на ход тебе смогут достаточно быстро, а уж косметику будешь постепенно делать.

0

20

Спасибо за советы, вот я сейчас и ищу по интернету разборки запчастей, но второй вопрос в том что нужен хороший мастер, вот боду искать. Но продавать не буду уже точно решил жалко. Отдать за копейки хорошую машину и купить примитив все равно за 500 тыс. руб. такого типа машину не купишь.

0

Похожие темы


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Расходники, Запчасти » произошло ДТП, я пострадавший