Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Вопрос опять про Intellegent key...


Вопрос опять про Intellegent key...

Сообщений 41 страница 50 из 93

41

BOOMbastikSPB написал(а):

типа о пробеге и т.п.

мне думается, что нет...

0

42

не могу понять логику работы железного ключа который вставлен в чип-карту. Попробовал убрать карту подальше от машины и открыть и завести её ключом вытащенным из карты. Двери открываются с ключа нормально, штатная сига отключается. Когда вставляю ключ в ручку замка зажигания, то провернуть ручку не могу, лампочка "Key" на панели не загорается. В чём может быть дело?
P.S. Вторым ключём из второй чип-карты заводить пока не пробовал.

0

43

deavil

Если ключ подходит, то должна заводится.
Вставляешь ключ и проворачиваешь ключем а не ручкой. и она по идее тоже должна провернуться. Сегодня домой приеду - попробую на свей второй Теане - на ней тоже чип ключ есть.

0

44

Admaevs тоесть если бы ключ не подходил то он и в замок зажигания не вставился бы? И как поворачивать ключём, он торчит 5 миллиметров из ручки?

0

45

deavil написал(а):

если бы ключ не подходил то он и в замок зажигания не вставился бы?

Да нет.
Я думаю вставился бы,только не провернулся бы.
Ну как в обычную замочную щель в двери дома.
Ключь если подходит по изгибам, то вставляется, а провернуть не можеш так как зубцы не совпадают.

По поводу за ключ поворачивать - может я и погорячился.
Сейчас пойду попробую у себя.

0

46

вот я и боюсь, что у меня ключ не от моей машины, хотя двери он открывает без проблем. В нём же батарейки нет никакой?

0

47

сейчас сравнил дома оба металлических ключа, выточки под личинку одинаковые на обоих.  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-4.gif Завтра попробую второй ключ в машине.

0

48

deavil
Вставил ключ, что-то щелкнуло, как будто отпустило крутилку и она спокойно провернулась и машина завелась.
Может у тебя личинку двери меняли и ключ соответственно в замок зажигания теперь не подходит?!

+1

49

Завтра попробую еще раз оба ключа в обоих дверях (сегодня пробовал только на водительской) и в замке зажигания. Если не получится, позвоню бывшему хозяину, задам этот вопрос. У меня ключ в крутилку заходит вообще легко, но не щёлкает и не проворачивается.
У меня тоже в голове мысль что поменяны личинки в дверях и теперь начинка ключа не определяется замком зажигания, в ключе же тоже какая-то схема внутри, только непонятно как она без батарейки работает, ключ ведь неразборный.

Отредактировано deavil (08.08.2011 17:31:09)

0

50

deavil
Да нет там никакой схемы.
Замок реагирует на верную комбинацию зубчиков.
Может у тебя какой - нибудь провод не подключен к замку зажигания, который отпускает блокировку, когда ты ключ вставляешь?

А нафига ты этим заморачиваешься?
Чип ведь работает - вот и пользуйся.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Вопрос опять про Intellegent key...