Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » FM радио новая идея.


FM радио новая идея.

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Уважаемые коллеги ! Наверное не я один по сей день мучаюсь с нашем радио ? Все эти конвекторы не дают нужного результата какой хотельсь бы. (скажу сразу все сделано по рецепту с форума ) но все равно не то.
Вот попалась такая вещь кто что думает об этом .
Суть идеи такова:
В различных странах для радио используются различные диапазоны, как известно у Японцев 76.6 до 90 Mhz, а в России 88.7 до 108. Так вот для того чтобы не делать двойную работу и не разрабатывать под каждую страну свои железяки, производитель разрабатывает одно устройство в которое уже заложена работа в различных диапазонах радио частот, тем самым оставляя себе необходимость лиш указать процессору устройства в каком диапазоне работать.

И так, для того чтобы указать,  к примеру японской магнитоле,  в каком диапазоне работать необходимо лиш переставить джампер
Рядом с центральным процессором в ряд есть несколько диодов либо место под них. Это и есть джамперы для процессора говорящие ему в каком диапазоне работать. Их можно попробовать отпаять и припаять на свободное место либо снять совсем.
Но проблемма нету у меня схемы данного девайса ? сам девайс производитель Matsushita модель RM-V53GAEA
По этоиу просьба если кому что ни будь известно про данную головы или есть схемы мануалы прошу поделится.

+1

2

может у этих ребят есть чинят головы , а вобще RM-V53GAEA это вроде леворульная голова.

0

3

Нет, на нашем мафоне (правый руль) такая тема не пройдет, не поможет даже замена проца...
Такое проходит в американках некоторых(Лексусы), когда не перемычек ни диодов и т.п. нет.... - проц меняется на другой и всё работает в России....
Наш магнитофон - чистокровный яп., ему ничего кроме конвертора не поможет.....- конкретно занимался этим вопросом, на сайте майтеана писал в разделе про адаптацию радио уже.....
На леворульках другие мафоны стоят......

0

4

Georgik написал(а):

На леворульках другие мафоны стоят

А какие ? может тогда поискать голову от левой? 
Наша к примеру стоит 4 800 Nissan-MB

0

5

Там по ссылке не на голову ценник, а на какой-то переходник от фирмы ЭРТА....
Голова стоит намного дороже...

Схему тоже не нашел, хотя сам электронщик...Ремонтом аудио-видео занимаюсь... Найти не смог...

0

6

у меня все водном...

0

7

ander77 написал(а):

у меня все водном...

Да еще и с RDS помнится :cool:

0

8

угу))))

0

9

ander77 написал(а):

у меня все водном...

КАК ето купитьчтобы и уменя було,?

0

10

mediatornsk написал(а):

КАК ето купитьчтобы и уменя було,?

http://www.vega-absolute.ru/

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » FM радио новая идея.