Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Беседы на разные темы » Ксенон


Ксенон

Сообщений 11 страница 20 из 166

11

Ссылка на первоисточник (официальный сайт ГИБДД):
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

Похоже гаеры на 23 февраля сделали себе отличный подарок, добавив новый очень весомый пунктик для взяток :mad: !

Что делать будем???

0

12

То есть это будут применять даже не на ТО, а так на дороге!  :huh:

0

13

хм... а на теане есть такие обозначения?

0

14

MAX написал(а):

То есть это будут применять даже не на ТО, а так на дороге!

ДА! Речь идет уже даже о показательных спецрейдах на это в самое ближайшее время. Блин, печально как то.
Уже и лишенцы есть
http://i082.radikal.ru/1002/e0/e2fe6a319c41.jpg

0

15

Cefirovod256 написал(а):

хм... а на теане есть такие обозначения?

конечно есть, например H11, H - обозначение галогена (Halogen) насколько понимаю..., значит ксенона там не должно быть в фарах.

0

16

конечно есть, например H11, H - обозначение галогена (Halogen) насколько понимаю..., значит ксенона там не должно быть в фарах.

Пойду ка я гляну как у меня :)) У меня же штатный ксенон с корректором.

0

17

Cefirovod256 написал(а):

У меня же штатный ксенон с корректором.

хорошо тебе :sceptic: )))

0

18

Вот в России всё через жопу (пардон за мой французский). Вот начинание правильное, но сделано криво. Вот какая разница (хотя разница есть, но по мне не принципиальна) какая фара: для ксенона или нет, главное чтоб свет соответствовал нормам левостороннего движения. Соответствует молодец. Нет, значит наказать. Да и с наказанием перегнули. Еще чуть чуть и владелец ксенона станет равен пьяному за рулём. Бред.

0

19

Cefirovod256
Это ясно для кого такое решение принималось и почему принялось так тихо, письмо от НИИАЭ было еще летом прошлого года, а люди все это время покупали и ставили себе ксенон. Почему умалчивалось? Ответ очевиден, чтобы срубить как можно больше денег гаям. Если за встречку давали 4-6 месяцев и взятки доходили до 35000р (цифра очень ориентировочная разумеется), то здесь 6-12 месяцев - сколько взятку попросит "жиртрес под погонами"?

Я вот думаю стереть как нибудь с фары надпись H11, H7 и пр... и сделать наклейку типа D2R)))))))))))))
Либо убирать ксенон вообще((((, я без прав был уже 4 месяца не за что, больше не хочется совсем... :no:

0

20

Тут еще дно обстоятельство может спасать, но в тоже время может обернуться и против - это безграмотность в этих вопросах наших гаишников. Не владеют они данными, на какую фару японского автопрома идет ксенон или не идет. Поэтому акции скорее будут идти в первую очередь направленные в сторону тазиков, где и ежу все ясно.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Беседы на разные темы » Ксенон