Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Слева ксенон, справа галогенка (помогите разобраться в подключении)


Слева ксенон, справа галогенка (помогите разобраться в подключении)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста разобраться.
Описываю ситуацию:
Леворукая j31 (2006 г.) Luxury
От предыдущего хозяина машина досталась с разными фарами. Справа была бита и вместо ксенона поставили галогенку.
На ксеноне (возможно не только на нем), в моей комплектации предусмотрена подсветка обочины при поворотах. На ксеноне она работает замечательно, все удобно, при повороте включается доп. лампа, направленная на 45 градусов в сторону поворота.
На галогенке, вместо лампы подсветки (которой там возможно и нет), включается дальний свет. Когда я сам включаю дальний свет, он срабатывает только на ксеноне.
Попросил друга покрутить руль, рассмотрел со стороны в чем дело.
В ксеноне ближний и дальний из одной линзы, лампа подсветки обочины находится вверху фары.
На галогенке ближний из линзы, а дальний вверху фары (там где у ксенона подсветка).

В связи с чем кратко обозначу проблемы:
1. Дальний свет возможно включить только с ксенона
2. При повороте дальний свет с галогенки слепит окружающих.

Вопросы:
1. Могу ли я подключить фары по-другому, чтобы корректно по моему желанию, а не при повороте на галогенке работал дальний?
2. Есть ли в галогенке лампа подсветки обочины?
3. Мое предположение, что ситуацию исправить можно только поставив одинаковые фары верно? (ксенон или можно галогенками обойтись?)

Спасибо за участие.

0

2

Ripi4 написал(а):

1. Могу ли я подключить фары по-другому, чтобы корректно по моему желанию, а не при повороте на галогенке работал дальний?

Вы видимо нет, раз сюда пишите. я сомневаюсь, что кто то даст ответ. У вас походу штекера перепутаны ,любой электрик разберётся без проблем.

0

3

Залётный написал(а):

Вы видимо нет, раз сюда пишите. я сомневаюсь, что кто то даст ответ. У вас походу штекера перепутаны ,любой электрик разберётся без проблем.

Я пишу сюда прежде, чем куда-то лезть и тратить время, тем более доступ к фарам в наших теанках ограничен. Догадываюсь что штекера включены не правильно, но есть подозрение, что они все разные и переставлять и так как я захочу не получится.

0

4

вообщем была у меня такая проблема, Теана у меня дорестайл, купил рестайловую ксеноновую оптику, поставил, когда включал дальний - загоралась верхняя секция, приехал к электронщикам, вообщем в линзе есть электромагнитная шторка, когда включаешь дальний ток подается на эти магниты и шторка открывается, тем самым получается дальний свет. на галогене возможно тоже самое

0

5

Runn3r написал(а):

когда включал дальний - загоралась верхняя секция

Именно так мне нужно, чтобы работала галогеновая фара.

Runn3r написал(а):

электромагнитная шторка, когда включаешь дальний ток подается на эти магниты и шторка открывается, тем самым получается дальний свет

Так у меня работает левая, ксеноновая фара, а в галогенке, дальний свет там, где у ксеноновой подсветка, именно в верхней секции

0

6

вообщем я тебе могу сказать одно, тебе нужно провода которые идут в подсветку поворота снять и подключить к электромагнитной шторке, там отдельный вход будет с плюсом и минусом

0

7

Runn3r написал(а):

вообщем я тебе могу сказать одно, тебе нужно провода которые идут в подсветку поворота снять и подключить к электромагнитной шторке, там отдельный вход будет с плюсом и минусом

Ксенон работает нормально, там ничего менять не надо. А в галогенке похоже нет подсветки поворота вообще и электромагнитной шторки нет.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Слева ксенон, справа галогенка (помогите разобраться в подключении)