Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Колеса » Замена стандартных шин на другие.


Замена стандартных шин на другие.

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Доброго времени суток.
Вот решил приобрести себе на лето резину Шины, отличающиеся по размеру, а именно. в штате, 205/65/16, хочу поставить 215/60/16, моделька  Nokian Hakka V.
Вопрос номер раз: Подойдет ли данный размер.
Вопрос номер два: Хорошая ли резина Nokian Hakka V.
Заранее всем спасибо.
С Уважением. Я.

0

2

Я так понимаю никто не пользовалься такой резиной? И никто не ставил такой размер?

Отредактировано =Dimon= (30.03.2010 16:24:49)

0

3

http://avitech.com.ua/pics/Nokian/Hakka%20V.jpg
Опыта использования именно данных шин не имею. Курсировать по просторам инета в поисках чьего то мнения думаю и смысла нет, т.к. все это очень субъективно и зависит во многом от условий эксплуатации в конкретном регионе. Остается просто взглянуть на рисунок... Да шина бесшумная однозначно. Но эта ее бесшумность достигается в ущерб сцепления с дорогой. Это я просто сужу по рисунку. 1 полосы продольной достаточно, ну 2... это уже предел, тут их целых 3!!! Водоотводные канавки актуальны на данной резине при ее новом состоянии, по мере износа резко будет падать защита от аквапланирования. А учитывая площадь пятна на данной резине более 50% занимают продольные полосы, что также сомнительно в ее заявленных характеристиках аквапланирования.

=Dimon= написал(а):

в штате, 205/65/16, хочу поставить 215/60/16,

Пойдет однозначно. Но авто будет ниже на 4,5мм!!!

+1

4

Ставь 215/65/16... Ничего не цепляет!

+1

5

STORM написал(а):

Опыта использования именно данных шин не имею. Курсировать по просторам инета в поисках чьего то мнения думаю и смысла нет, т.к. все это очень субъективно и зависит во многом от условий эксплуатации в конкретном регионе. Остается просто взглянуть на рисунок... Да шина бесшумная однозначно. Но эта ее бесшумность достигается в ущерб сцепления с дорогой. Это я просто сужу по рисунку. 1 полосы продольной достаточно, ну 2... это уже предел, тут их целых 3!!! Водоотводные канавки актуальны на данной резине при ее новом состоянии, по мере износа резко будет падать защита от аквапланирования. А учитывая площадь пятна на данной резине более 50% занимают продольные полосы, что также сомнительно в ее заявленных характеристиках аквапланирования.=Dimon= написал(а):в штате, 205/65/16, хочу поставить 215/60/16,Пойдет однозначно. Но авто будет ниже на 4,5мм!!!

Спасибо за мнение!!!
А то что будет ниже, это конечно не очень хорошо. т.к. мы и так не отличаемся высотой.

Отредактировано =Dimon= (02.04.2010 13:06:09)

0

6

Cefirovod256 написал(а):

Ставь 215/65/16... Ничего не цепляет!

Спасибо!

0

7

а кто нибудь ставил 215/60 R17?? Цепляет?? А 225/60??

0

8

себе поставил 245/35/R20 ни чего не цепляет....

Отредактировано Denis Roussos (13.05.2010 02:53:46)

0

9

Denis Roussos написал(а):

себе поставил 245/35/R20 ни чего не цепляет....

Фоты в студию.

0

10

Вчера установил себе на диски ,,флиперы,, ,,АТЛАС,,165/13.Красота-неимоверная.При установки на шиномантаже,где работает друг,с первым  колесом провозились минут 2О....Искали технологию....накачки колеса....Не могли вогнать первый ,,вздох,, в балон.При просмотре ,,обучающего,, видео-чета у них все просто...вставил,подравнял,качнул,побил,накачал....Наверно резина на видео у них была ,,узкая,,На Широких катках-мат чер мат....Но это того стоило. Красота.Стильно и .....нифига я не видил в Москве таких колес...

Что такое ,,флиперы,,АТЛАС -

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0c39EaAhXx4[/youtube]

На 13 литье-смотрится ващееее....

Отредактировано Impala (15.05.2010 10:51:40)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Колеса » Замена стандартных шин на другие.