Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Треск (как будто короткое замыкание) под капотом при нажатии на газ


Треск (как будто короткое замыкание) под капотом при нажатии на газ

Сообщений 11 страница 20 из 51

11

AlexZanderKHV
подскажите проблему со звуком из-под капота не решили?
такая же хрень появилась(((

0

12

У меня из подкапотного пространства тоже было много разных звуков,на что только не грешил,но,поменял подушку правую,и все звуки исчезли,даже те,который как мне казалось исходили от подвески! :dontknow:

0

13

яя написал(а):

подскажите проблему со звуком из-под капота не решили?
такая же хрень появилась(((

значит так, опытным путём выяснил, что это не передняя и не задняя подушки, масло залил новое, газуя на холостых всё чётко, значит не цепь, ремни заменил, пропал цокот, но шелест при разгоне в небольшой натяг остался, может и впрямь подушка правая?...надо попробовать снять и глянуть состяние, завтра займусь.

Far est написал(а):

У меня из подкапотного пространства тоже было много разных звуков,

можешь описать звуки?

0

14

когда не живая правая подушка на кочках отчетливо слышен металический звук(железо об железо)

0

15

ррр написал(а):

когда не живая правая подушка на кочках отчетливо слышен металический звук(железо об железо)

не, у меня другой звук!....звук, буд-то и впрямь цепь, но звук больше похож на электрический, например, когда в розетке искрит, при этом он проявляется ТОЛЬКО тогда, когда авто едет накатом и газ слегка прижимаешь!, не слабо и не сильно, а слегка!....ремни целые, звук проявляется только в движении, на паркинге повторить не получается, хоть газуй, хоть не газуй, даже на тормоз жал и газовал, нет...также есть подозрение, что это подшипник ступицы, короче я запутался что это может быть..

0

16

цепь. Сам сейчас борюсь с этим. Перешел на 98 роснефть, дабы отсечь детонацию. Сделал раскокс для этого же. Сменил масло, поскольку залитое тексако (к которому я привык и с которым я безвозвратно расстаюсь) жутко жидкое

Какое масло залито? Каким спецификациям API оно удовлетворяет?

По результатам моих последних исследований рынка масел пришел к выводу (строго ИМХО, в спор не вступаю) , что нужно пользоваться системами классификации API или ILSAC,поскольку американские и японские требования к маслам самые высокие. Сейчас залил Petro-Canada, у которого уровень допуска ILSAC GF-4 (2009 ГОД) и API SL\CF. Езжу два дня, поэтому отзыв есчо не готов.

Дребезжит цепь на верхнем участке, где натяжитель не зубчатый, а включаемый давлением масла.

Здорово ощущается это на запарина-калинина в утренний час пик, когда пытаешься внатяг тронутся с места в подъем.

Как сказал оф.представитель ликвимоли на одном из форумов, у ниссана высокие требования к сертификации масел сторонних ОЕМ-производителей, в отличие от тойоты, которая идет по пути массовости и неприхотливости. Надо это учитывать при выборе масел, поскольку от этого напрямую зависит работа газораспределения (оно у нас также масляное, маслом тормозится бабуха распредвала впускных клапанов)

Это чисто эксплуатационная проблема, с устранением причин должно уйти. Дабы успокоиться, можешь открыть смотровое окно и посмотреть насколько вылез зубчатый натяжитель. Если полностью - проблема не уйдет с заменой масла.

У меня подтрескивает, но не думаю, что ниссан о..уел настолько, что его цепи стали ходить всего 30тык  -))

0

17

zveRR
то есть, есть вариант, что замена на ПРАВИЛЬНОЕ масло может помочь в решении проблемы? А что за смотровое окно, как к нему добраться? Просто пробек 80 тысяч-родной! т.к. авто притаскивали под заказ друзья со всеми книжками, да и по состоянию было видно, но за 80 тысяч и грм не рвётся, а тут цепь? сегодня гляну что залито и отпишусь.

Отредактировано AlexZanderKHV (31.05.2011 01:23:27)

0

18

на алюминиевом кожухе, который скрывает цепи, есть два смотровых окошка. По пути возможно придется снять некоторое навесное оборудование.

По маслу готов отчитаться, небольшой треск на подгазовках остался. Утренний холодный пуск в норме. Думаю, что после трех лет эксплуатации я просто стал слышать любой посторонной шум.

0

19

AlexZanderKHV написал(а):

можешь описать звуки?

Это невозможно сделать,так как некоторые не поддаются описанию,их нужно было слышать.По некоторым: один был похож,как ты уже написал выше,на завывание ступичного,другой был похож на какой-то треск-перекаты( думал что может что-то в приводе)...

0

20

zveRR написал(а):

По маслу готов отчитаться, небольшой треск на подгазовках остался. Утренний холодный пуск в норме. Думаю, что после трех лет эксплуатации я просто стал слышать любой посторонной шум.

треск есть на холостых? у меня нет

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Треск (как будто короткое замыкание) под капотом при нажатии на газ