Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Паровозный сигнал (part 1)


Паровозный сигнал (part 1)

Сообщений 141 страница 150 из 990

141

dimooon42 написал(а):

трубку медную надо только под капотом, где температура большая, а по салону можно и шлангами протянуть

Я мысленно всё это представлял, что трубка вся медная (от рессивера до эл/м клапана), а сам клапан непосредственно к дудке. В твоём примере (когда клапан в бардачке) получается меньше заморочек с проводом от кнопки до клапана???
У тебя клапан на 24 или на12 В.?

Народ, я заказал Тифон-БГ, кто-нить слыхал как они дудят?

0

142

Grek80 написал(а):

Значит есть вторая! Та, которой собственно дудишь!!! Пуууууууууууууууууууууп!!

У меня система сигнала следующая:
При выключенных туманках - штатный сигнал,
При включенных - пневматика.

dimooon42 написал(а):

я праильно понимайу?)))

Дим, все верно понял :)

dimooon42 написал(а):

и исчё вопрос-что за обратный клапан?от чего?

Бери там, где продают водопроводную арматуру. Обратный клапан там стоит в районе 70р. На 1/2" держит 25 атм. Более чем достаточно.

dimooon42 написал(а):

и еще в гараже один вопрос назрел:сливной клапан с ресивера ты оставил или убрал?

Сливной клапан ставил сначало, я его убрал, т.к. он у меня подтравливал, даже после замены другим. ИМХО проще раз в год пробку выкрутить и слить конденсат.
Кстати.... я еще ни разу не сливал за 2 года http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-1.gif

dimooon42 написал(а):

и вопрос дубль два-как подключил дудку к туманкам?

через реле... Берется плюс от лампы и ведется на реле. А реле по сути просто меняет направление плюса на сигнал. Ну если надо подробнее чуть позже спроси - схемку нарисую.

Grek80 написал(а):

Народ, я заказал Тифон-БГ, кто-нить слыхал как они дудят?

От чего тифон? И гд заказал? Я знаю пару контор, которые согласны продать новенький тифон за 4500 с НДС. Есть еще по 3300р - аналог тифона Т 37 Э Выдает 130дБ на расстоянии 5 метров, частота звучания та же что и тепловозах - обещают по крайней мере.

Я на днях разобрал клапан от китайской пневмодудки и расточил его изнутри дрелью. Проходное отверстие теперь не меньше 6мм. Так что подготовка идет :).

dimooon42 написал(а):

да, кстати, я в газетку нашу местную дал объявление- "куплю паровозный сигнал Тифон", в этот четвегр выйдет, так что если предложит кто нить, возьму, мож кому и сгодится?)))

Дим, а тебе зачем второй http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-5.gif ? Через газету шансов мало. В интернете шансов еще меньше. Из работников ДЕПО мало кто сидит в интернете))).
У нас еще такие встречаются, как звучат не знаю правда... В интернете видел такие продают\продали за 3000р. б/у. Желающих было полно, даже торг был)))По длине он почти 40 см, по весу 7кг.

0

143

STORM написал(а):

От чего тифон? И гд заказал?

На Ж/Д станции у нас есть ДЕПО, там работяги, у них! Срок исполнения заказа - 2-3 дня. Цена: 1500 руб.
Я сам работаю, поэтому попросил отца доехать, из-за чего пока своими глазами его не видел, но судя по описанию похож на одну из фоток в этой ветке (тот, который с большой регулировочной гайкой, тяжелый). Заказал вчера, как возьму в руки, сфотаю и выложу.

0

144

Grek80
Значит версия с ДЕПО все же существует!))))
Ждем фоты! :rolleyes:

0

145

STORM написал(а):

Чтобы свой окупить?)

Точно прямо в дырочку!!!  :jumping:

0

146

Как вам такой сигнал?
Это свисток уже... мощь!!!!!!!!!!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1lSYDbYrXIo[/youtube]

0

147

Всем привет!
Я тоже собираюсь ставить себе ТИФОН Т 37М уже заказал сегодня должны привести!
Кто себе уже поставил подскажите
1.  4 литрового ресивера хватит?
2.  Какой клапан вы используете?
После инсталяции в машину обещаю подробный фотоочет!

Отредактировано z1313k (21.08.2009 09:19:51)

0

148

z1313k написал(а):

ТИФОН Т 37М уже заказал сегодня должны привести!

кто бы мне подвез... :unsure:

z1313k написал(а):

4 литрового ресивера хватит?

:nope: 10 литров минимум.

z1313k написал(а):

Какой клапан вы используете?

Я расточил от китайского пневмосигнала, если не хватит буду брать от газели клапан
http://s49.radikal.ru/i123/0908/0c/f81010f35f1a.jpg
еще лучше заказать с сайта airride. Там клапаны под пневмоподвеску - проходные отверстия по пол дюйма.

z1313k написал(а):

После инсталяции в машину обещаю подробный фотоочет!

Можно и в процессе :rolleyes:

0

149

STORM написал(а):

Дим, а тебе зачем второй  ? Через газету шансов мало

гы-гы)))))
уже сегодня звонили, и спросили, что именно надо, какой?
щас этот человечек в отпуске, через 2 недели выйде сказал на работу (в депо, кстати))), и найдет!

а мну то не нужен он, для вас же стараюсь)))

Grek80 написал(а):

Заказал вчера

ай, молодца!!!!!!!!

0

150

z1313k написал(а):

Спроси у него сколько за ТИФОН Т9 http://www.vv32.ru/images/content/sket/T-9.jpg захочит

он сказал, как выйдет на работу, там видно будет, а я сказал, что мне не один нужен и не два, а сколько есть возможность)))
по цене я сказал-дам от 500 до 1000рублей, в зависимости от состояния)))))))))))))))))))
вот так)))
так что ждемс-с-с-с-))))))))))))))
как будет что, вы первые узнаете, друзья мои)))))

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Паровозный сигнал (part 1)