Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Мощные звуковые сигналы » Паровозный сигнал (part 1)

Паровозный сигнал (part 1)

Сообщений 201 страница 210 из 991

201

Всем доброго времени суток!

dimooon42 написал(а):

dimooon42

огромное спасибо за советы
после того как подложил под пружину 1 шайбу начал дудеть но тихо
положил 3 шайбы и затенул что есть силы и ура звук стал достойным правда думаю на номинал я не вышел дул с 7 атмосферами больше компрессор не качает
но и при этом сторожа гаражей прибежали подивиться что происходит!(гараж у меня до сторожки метров 300)
после 10 сентября начну установку на машину если все куплю

0

202

Обещенное видео. Небольшой комментарий: эл.магнитный клапан поставил КЭМ-19, для тех кто не знает рабочее отверстие 4 мм, для моего тифона в натяг но хватает, потому что в нём входное отв. то же 4 мм. Причём звук есть, если клапан стоит непосредственно у тифона. Прикручивал к рессиверу, потом метр шланга до тивона - пшшшшшшшшшшш........ даже на 6 кг.! И ещё, на 4 кг. у же не дудит, то же пшшшшш... скорее всего из-за тех же 4 мм. в КЭМ-19.

Ааааааааа!!!!! Не могу видео загрузить!!!!! В ютубе не разобрался, на прямую не загружает!!!! Что делать?

Отредактировано Grek80 (31.08.2009 09:47:39)

0

203

народ, привет.
давайте подведем некоторые итоги. хочу тоже себе сделать. дудка пока в поиске, давайте перечислим полный список необходимых вещей ( с указанием марки, модели или от чего она взята).
-тифон
-ресивер
-компрессор (я так понял беркут р17, видел у нас его где то за 1,5-2 рубля)
-шланги
-клапан
если что то упустил дополните и поправьте

0

204

duts33 написал(а):

давайте подведем некоторые итоги. хочу тоже себе сделать. дудка пока в поиске, давайте перечислим полный список необходимых вещей ( с указанием марки, модели или от чего она взята).-тифон-ресивер-компрессор (я так понял беркут р17, видел у нас его где то за 1,5-2 рубля)-шланги-клапанесли что то упустил дополните и поправьте

У меня комплектация такова:
- Тифон (модель если узнаю напишу) - 1500 р.
- Компрессор "Беркут R17" - 2500 р.
- Рессивер Камазовский 20 л. - 1250 р. (новый, можно найти б/у дешевле)
- Клапан эл.магнитный КЭМ-19 - 840 р.
- Быстросъём - 150 руб, всякие заглушки ~ 300 р.
- Переходники, вытачивал у токоря - 600 р.
- Монометр - 140 руб. (вкрутил в рессивер, дополнительно буду ставить в салон или такой же или электрический если найду)
- по эл. части надо будет релюшку, переключатель или кнопку
- шланги или медная трубка (по вкусу. Я буду вести медную у установщиков ГБО - 1000 р.)

Это на схему с ручной подкачкой, для автоматического поддержания давления в рессивере потребуется ещё автомат ~ 3500 р. (могу ошибаться)
Вот как-то так... :)

0

205

Grek80 написал(а):

- Рессивер Камазовский 20 л. - 1250 р. (новый, можно найти б/у дешевле)

так и называется в магазине он? а в камазе он для чего используется?там уже есть необходимые входы выходы?

Grek80 написал(а):

- Переходники, вытачивал у токоря - 600 р.

что из себя представляют? те которые к дудке идут? если можно фотку чтобы общее представление иметь.

спасибо за подсказки

0

206

duts33 написал(а):

так и называется в магазине он? а в камазе он для чего используется?там уже есть необходимые входы выходы?

Приходишь в магазин запчастей для грузовых машин и спрашиваешь рессивер от Камаза. В нём 5 отверстий с резьбой.

duts33 написал(а):

что из себя представляют? те которые к дудке идут? если можно фотку чтобы общее представление иметь.
            спасибо за подсказки

Ты когда купишь всё основное сам поймёшь какие переходники тебе необходимо выточить.

увеличить

увеличить

увеличить

0

207

z1313k написал(а):

огромное спасибо за советы

да не за что http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5208-5.gif
Grek80
прикольная дудка у тя!
попробуй побольше накачать и подудеть.
на тепловозах говорят 8 атмосфер рабочее давление.
и кстати, прикольно придумал-клапан рядом с дудкой поставить.......
это мысль....
а я подузнавал, есть клапана ГБО с отверстием 8 мм. от фирмы ВRС.
на неделе попробую навестить фирму, которая ими торгует.......

0

208

dimooon42 написал(а):

а я подузнавал, есть клапана ГБО с отверстием 8 мм. от фирмы ВRС.на неделе попробую навестить фирму, которая ими торгует......

Как я уже говорил, буду трубку тянуть у ГБОшников, соответственно я у них спросил про клапан, ответ 2мм ((( Как у своих узнаешь пиши, может наши даже не знают об их существовании.

0

209

нашел тут мысль такую, вдруг будет работать и кому то пригодится

"Можно в ресивер воткнуть датчик давления масла(жигули, например), а в салоне - соответственно, указометр от этой же модели жигулей. Т.е. электронный манометр, датчику масла всеравно, что мерять, масло или воздух"

0

210

duts33 написал(а):

нашел тут мысль такую, вдруг будет работать и кому то пригодится
            "Можно в ресивер воткнуть датчик давления масла(жигули, например), а в салоне - соответственно, указометр от этой же модели жигулей. Т.е. электронный манометр, датчику масла всеравно, что мерять, масло или воздух"

Эта идея закончилась на том, что указометр до 4 или 6 кг., а надо минимум 10 (!) а желательно на 12 кг. Есть подходящие по кг. от Мазов, но они большие и не красивые.

dimooon42 написал(а):

хочу!!!!!!!!!! узнай, продадут или нет? скока деник?????????я его под багажник впиндюрю)))))))))))))

Тока дозвонился до своих "товарищей" по снабжению тифонами, ответ: "на вынос" в наличии есть! Цена: 3000 р. Если заинтересовало, буду уточнять сроки поставки.

Отредактировано Grek80 (01.09.2009 11:01:43)

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Мощные звуковые сигналы » Паровозный сигнал (part 1)