Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Паровозный сигнал (part 1)


Паровозный сигнал (part 1)

Сообщений 281 страница 290 из 990

281

парни,так может проще два т-37 поставить, а еще лучше три))))

0

282

dimooon42 написал(а):

куда буишь впихивать?.........

STORM написал(а):

Я вот как раз сейчас тоже думал куда ты его мастырить будешь

Изночально хотел под днище в двигательном отсеке а теперь в сомнениях влезит ли надо примерять думать
на фотка размер всегда не очень понятен
За т9 ездил забирать с другом он сказал что я бальной на всю голову когда увидел какой сверток я вынес из поездя http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5206-3.gif

dimooon42 написал(а):

парни,так может проще два т-37 поставить, а еще лучше три))))

эта мысль меня уже посещала ибо нет придела совершенству! :cool:
Но всетаки иногда лучше вовремя остановится пока машину целеком в тепловоз не превратилась
вот я поставлю т9 и останавлюсь на этом .......... на какоето время :D  :rofl:

0

283

z1313k написал(а):

на фотка размер всегда не очень понятен

еще как понятен)))))

z1313k написал(а):

За т9 ездил забирать с другом он сказал что я бальной на всю голову когда увидел какой сверток я вынес из поездя

http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-3.gif  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-3.gif  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-3.gif
зато, скажи, как приятно чувство обладания таким монстром!!!!!!

0

284

dimooon42 написал(а):

парни,так может проще два т-37 поставить, а еще лучше три))))

z1313k написал(а):

эта мысль меня уже посещала ибо нет придела совершенству!

Небольшой так сказать экскурс по звуку. Допустим 1 сигнал звучит на 120дБ. 2 сигнала буду звучать на 3дБ больше. Сколько это? Это немного с одной стороны. +1дб - это минимум различимый ухом человека. + 6дБ - это увеличение звука в 2 раза. Соответственно если поставить 2 сигнала, то это будет примерно в полтора раза больше громкость. А вот чтобы увеличить на 6дБ (получить 126дБ) понадобится уже 4 сигнала (в два раза больше). Потом 8, потом 16 и т.д. в геометрической прогрессии.
Надеюсь понятно :)

Продолжу мысль... если развернуть тифоны в разных направлениях то звук будет распространяться более объемно, дБ это не прибавит (прибавит незначительно), но за счет распространения звука мощность будет казаться значительно выше. Поэтому меня все таки посещает мысль поставить еще один такой же сигнал что стоит и направить его назад. Мой сигнал звучит на 220-230Гц, Т-37 выдает 370Гц, штатные сигналы в среднем 500 (2 разных тона). Бас более уникален. Корабельные звучат в основном от 120Гц до 250Гц.

dimooon42 написал(а):

а так то, как считаешь, нормальный клапан?

Дим, врать не буду, не знаю ничего, надо производителя пытать. Если заявленным характеристикам удовлетворяет почему бы и нет. Там принцип другой нежели в обычных знакомых нам клапанах. Здесь мембрана, а нас же просто грубо говоря затычка.
Цена какая у него кстати?

0

285

z1313k написал(а):

за сколько брал?
если не трудно глянь!

По-моему 300-400руб. год назад в покрасочном отделе.
По давлению посмотрю завтра.
Понедельник.
Если не влезет в твою машину Т_9, Я первый заранее бронирую его.
У меня влезет.

0

286

алекса написал(а):

Если не влезет в твою машину Т_9, Я первый заранее бронирую его. У меня влезет.

Ок если что ты первый!
А какая у тебя машина?

Кстати когда кому-то говорю что дудку себе от тепловоза буду ставить все думают что я имею в виду китайскую с маленьким компрессором! (видимо у "нормального человека это не укладывается в мозге") но после неоднократных пояснений и утверждений глаза у людей округляются и они тоже себе хотят такой девайс, но после объявления бюджета проекта + куча гемора+прямые руки все сразу забивают на это.

0

287

z1313k написал(а):

Кстати когда кому-то говорю что дудку себе от тепловоза буду ставить все думают что я имею в виду китайскую с маленьким компрессором! (видимо у "нормального человека это не укладывается в мозге") но после неоднократных пояснений и утверждений глаза у людей округляются и они тоже себе хотят такой девайс, но после объявления бюджета проекта + куча гемора+прямые руки все сразу забивают на это.

Один в один!!! Как будто про меня написал!  :rolleyes:  Но когда говорю, что у меня один чел вот ЭТУ заказал! Оципенело стоят, глаза круглые, рот открыт, руки опущены, тока еле слышный звук похожий на мычание исходит. Типо после этого, я для них уже не очень больной ))))))
Пока вспомнил, ГБОшники мне сказали, что есть эл/магнитный клапан 12 В. с отверстием 8 мм. Итальянский. У них небыло, буду искать. Мой КЭМ-19 не тянет нифега ((( Дудит тока после 5 кг, и то в начале Пфффффффф а потом УУууууууу И сразу слышно, что в пол силы дудит, прямо не дудит даже а ругается, типо чё ты мне через какуето микрощелку кормишь баран, мне дырища нужна в клапане!!! :mad:

Пока вид в салоне тока. Позже, дальше... (доработать надо маляшь) Но подсветка имеется.

Отредактировано Grek80 (14.09.2009 11:23:34)

+1

288

Если завтра манометр возьму поеду за клапаном по телефону сказали на 12 очках откроется без проблем внутреннее отверстие 9мм

Отредактировано z1313k (14.09.2009 11:35:06)

0

289

Grek80 написал(а):

Пока вид в салоне тока.

Держи плюс! Зачет и кнопка удачно подошла. Я немножко по другому буду делать как придет манометр. Заместо пепельницы заглушка, а в нее уже установлю манометр.
Кнопку поставлю заместо прикуривателя, т.к. за 2,5 года ни разу им не воспользовался. Да и розетка есть в багажнике  :rolleyes: .

0

290

STORM написал(а):

Зачет и кнопка удачно подошла

Спасибо, мне тоже понравилось! А кнопку включения сигнала я отдельно сделал, на мой вкус так удобнее. Только не врезал ещё, на проводах пока висит, врежу, сфотаю. Продавец сказал, что она для запуска двигателя используется.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Паровозный сигнал (part 1)