Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Паровозный сигнал (part 1)


Паровозный сигнал (part 1)

Сообщений 61 страница 70 из 990

61

dimooon42 написал(а):

у меня то она не заржавеет никак, она же из текстолита.

ну да, но отложения все равно могут быть, у меня внутри шлангов например накапливается ржавчина по чуть-чуть...
За размеры, спасибо. Надо думать где располагать ее. Хочется немного по другому, нежели сейчас.
Во первых, рупор не должен ни с чем контактировать, а во вторых не должно быть никаких препятствий на пути его.

dimooon42 написал(а):

я те скажу, что дует она НЕХИЛО и при 7.5)))))))))))

верю)))

0

62

а у тя как стоит она?
в каком месте примастырил?
я тут тоже уже не помню на каком то форуме фоты видел, так там, на прадике 2 дудки длинных ставили под передним бампером горизонтально

0

63

dimooon42
у меня труба 55см где-то, лежит слева, слегка по углом, считай от стенки задней до радиатора впритык. Лежит на уровне поддона аккумулятора. Сверху ее почти не видно.
Раньше еще 2 стояли, покороче, крепились к поддону аккумулятора снизу.

0

64

я тут про ржавчину думаю-она скорее всего из ресивера идет
скорее всего сырой воздух когда закачивается в него, там вода конденсируется на стенках и начинает делать свое грязное дело, а потом и по шлангам раздувается под давлением.

я просто когда ресивер забирал камазовский, ох там дряни было внутри!!!!!!!
литра 2 бензина извел, чтобы вымыть боль-мень))))

Отредактировано dimooon42 (01.05.2009 22:07:31)

0

65

dimooon42 написал(а):

я тут про ржавчину думаю-она скорее всего из ресивера идет

а тут и гадать нечего, больше ей неоткуда браться то...
В рессивере скапливается конденсат, давно не сливал кстати, литр там уже наверно плещется))). Сам рессивер железный.

0

66

вот поэтому и зимой нельзя ездить с полупустым баком бензина,так же влажный воздух от разности давлений попадает в бак, на стенках оседает, и привет))))
правильно говорю?
ох, ну лана,я спать, на дворе уже 3-й час нночи)))
Пока, Серега!
До связи!

0

67

dimooon42 написал(а):

скорее всего сырой воздух когда закачивается в него, там вода конденсируется на стенках и начинает делать свое грязное дело, а потом и по шлангам раздувается под давлением.

дело не в сыром воздухе, а в высоком давлениии, даже из сухого воздуха можно путем компрессии получить воду. Влажность в закачиваемом воздухе сжимается, грубо говоря, и превращается в воду. Для этого в рессиверах и ставят сливные клапана.

dimooon42
Давай, удачи! :)

0

68

фсем прювет)))))
кароче, был щас в гараже, искал место, куда тифона воткнуть мона, и вот что надыбал-рядом с аклематором есть блок предохранителей, так вот, я его (этот блок) снял с крепежки, отодвинул немного и на его место,если сделать чё то типа металлического короба около аклематора, и к нему прикрепить тифона....
промерил все-влезет по всем параметрам, места там как раз для раструба тифоновского снизу.
в черный цвет покрасить, и все буит тип-топ!

0

69

правда надо оговорится, что тифон тут щас стоит без раструба, дудуку саму надо будет либо снизу прикручивать потом, либо маненько раструб сам поменьше делать с помощью токарного станка или болгарки (сам край).
Хотя если побольше вокруг разобрать, он войдет.
я не разбирал. лень было))))))

0

70

dimooon42
Т.е. между блоком предохранителей и аккумулятором?
У меня раструб выходит слева от блока предохранителей. Но этот кажется пошире, может и не поместиться.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Паровозный сигнал (part 1)