Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Паровозный сигнал (part 1)


Паровозный сигнал (part 1)

Сообщений 901 страница 910 из 990

901

Остужу немного свой пыл, насчёт баллонов высокого давления до 300 атм.
искал тут
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=48257
в личку, оттуда, пришло около десятка предложений.
Думал-выбирал.
Но, для 250-300 атм. баллонов,-- нужен и соответствующий редуктор. Не учёл я этого.
Который стоит немалых денег.
А вот на 150атм. баллоны, мы можем поставить редуктор от сварочного оборудования за 500-600 руб.
Поэтому, пока наверное остановлюсь на кислородном баллоне 150 атм. на 10 литров.

0

902

Принимайте в Члены !
Счастливый обладатель Т-37

0

903

Dim124 написал(а):

Принимайте в Члены !

Как так, просто, -- принимайте??

Сам понимаешь.
Не маленький.

Отредактировано алекса (13.12.2009 21:13:23)

0

904

Dim124 написал(а):

Принимайте в Члены !
Счастливый обладатель Т-37

поздравляю

0

905

Скоро беркут приобрету.. Тоже буду в теме.. http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5205-4.gif Фа уже есть.. тоже Т-37..))

Отредактировано dmitrich (13.12.2009 18:08:23)

+1

906

алекса написал(а):

Dim124

Купил(т.е. приобрел)?Быстренько!!!
Алекса!А знаешь почему рессиверы все всегда круглые?(в виде бочки).Подумай теперь над этим.Это я тебе по поводу плоскостного рессивера,каторый ты хочешь.... http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-3.gif
Да проходные у меня 10(СЛП-10) и 13(СЛП-15)мм.И то 13мм. идет только на Т9.

0

907

Impala написал(а):

Я Михалычу про рукава...отписал.Баллон он видно добрый,я такой у Алекса видел в гараже.Такой баллон под 200 ходит.А вот шланги...Я даже слово ШЛАНГ употреблять не хочу.РУКАВ.Так многим понятней будет.А медь...? Можно и медью конечно.Но прикинь.Проходное отверстие на любую дуду=мин.10мм.Значит трубка медная ого-го получается.Фитинги обжимные,надо на месте устанавливать.Быстросьем-неполучится.А прогнуть ее как?А есть места при установке,где даже 90 гр.не хватает-значит медь(без пружины)сомнется или...да всяко может.А стоимость?Ладно она ,,подарочная,,(читай-ворованная).А покупать-накладно,вес,технологичность,хрупкость,стоимость...Вообще медь ставят в буржуйских домах на воду и отопление.По тянучке при темп.она на первом месте.Но учти..это в домах,стационарно,доступно для ревизии и гарантированно опрессованы.И не факт,что под или внутри авто-это будет лучшим решением.Медь-для воды.Это гигиенично и даже полезно(говорят)не окисляется и не закоксовывается(опять говорят)А давление она держит маловатое...для НАС.Она же мягенькая...Вообщем-сам смотри...я тебе обрисовал ситуевину...Я узнавал.Есть рессиверы для воды,гидроаккумуляторы,там давление до 6 Бар.И подводка на воду(в доме)...Если загнать туда 10 очков...весь дом с самого последнего этажа прольет.Рванет.Не у всех же медь да металопласт стоит.Чугунина?Да.Но и она от воды,примесей,ржы и прочего говна-сито.А сгоны и краны-вообще разговора нет.Это все-я-по вопросу меди.1313 планировал на крыше машины,на оцинковку(водопроводную) ставить.Но у него метра 1,5 на итог получится.

Что-то я запутался...
Получаеься что шланг тоже ставить нельзя или для некислородного балона, допустим камазавского можно? Ну при 7-10 очках?
Или что-то другое?
У тебя как все стоит?

0

908

ApelsiN написал(а):

Что-то я запутался...

Да нечего тут путаться.Баллон(рессивер)он должен быть(оч.желательно) не самоваренный.Фабричные-держат под 20-ку,и работают до 10 Бар. отлично.Если только не сифонят.А сифонить могут только в местах натяжки(при хомутах) или при плохом прилегании к фитингу(что заведомо исключено если они....хорошие).Просто взброс был по поводу меди...Медь дома-хорошо.Рукава высокого давления 150-250-270-300-400 Бар.для установки на..под...в машину-это наилучший вариант.
Алекса.Про уголок.Головка(под сидением)в уголок по моему должна через переход и под гайки(как я просил...тебя изготовить)...да подальше,чтобы раструб(в горизонтальном сост.)не упирался концом(широким в конце) в днище.Если конечно под концом раструба нет какой нибудь нишки.А так...-в ногу со временем идешь. Алекса!!! Я понял только что: ты хочешь сделать копию судового тифона. Если да, то это вообще шикарная мысль, предлагаю босятский подгон - раструб у Т-9, при накручивании на уголок отдай под газ, чтобы сделали раструб прямоугольным, увеличив массу, длину и конфигурацию раструба, ты получишь мощнейший звук и удобство в месторасположении раструбра Т-9.

Отредактировано Impala (13.12.2009 22:17:38)

0

909

А вот такой баллончик подойдет как рессивер для т-37 ?
баллончик

0

910

мне кажется что очень маленький обьем

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Паровозный сигнал (part 1)