Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Экстерьер, Внешний тюнинг » Установка омывателя фар. Часть 1 Обсуждение.


Установка омывателя фар. Часть 1 Обсуждение.

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Предлогаю обсудить. Варианты, причины, способы и тд и тп. Кто что знает.

Причины:
1. От протирания сухой тряпкой фары становятся матовыми. Поэтому приходится мочить тряпку от обычных омывателей, а это совсем не удобно.
2. И сейчас более важная это КСЕНОН.

Хочется вот такой вариант, но на крайний случай, можно и рожки.

0

2

Ну это надо всю конструкцию этого омывателя как я понимаю. Другой бачок, насос, шланги, сам привод омывателя, кнопка. Интересно, сколько всё это на экзисте стоить будет.

0

3

Cefirovod256
Мишаня прав, денег за енто чудо придется отдать немерено, надо искать другие варианты.

0

4

САНЕЧЕК КАРЕЛИН написал(а):

Мишаня прав, денег за енто чудо придется отдать немерено, надо искать другие варианты.

вот если бы было еще место, куда можно было вкрячить еще один бачок омывателя, который идет в комплекте с моторчиком и шлангами, то можно и подумать. Можно, конечно, приспособить  бачок и от каких-нибудь других машин, отечественных,бюджетно так сказать. Форсунки вроде тоже не проблема

0

5

дружище сделал самостоятельно омыватель фар на шкоду, бюджет 1100р.  знаю точно что помпу брал за 200р. от ваз 2106, и бачок от отечественной машинки, самое дорогое у него это рожки брызгалки.

0

6

дружище сделал самостоятельно омыватель фар на шкоду, бюджет 1100р.  знаю точно что помпу брал за 200р. от ваз 2106, и бачок от отечественной машинки, самое дорогое у него это рожки брызгалки.

Это хорошо. Но например чем дальше на Восток, тем реже встретишь ВАЗ. Во Владивостоке я даже проставок на копейку не нашёл. Так что...

вот если бы было еще место, куда можно было вкрячить еще один бачок омывателя

А чего его вкорячивать? По моему в машинах с омывателем фар он совместный стекло/фары. Свой заменить на такой совместный и всё.

0

7

Cefirovod256 написал(а):

А чего его вкорячивать? По моему в машинах с омывателем фар он совместный стекло/фары. Свой заменить на такой совместный и всё.

или просто поставить доп. моторчик

Отредактировано Father (09.04.2010 16:34:47)

0

8

или просто поставить доп. моторчик

Ну или так. Развести шланги.

0

9

Я думаю (чисто теоретически так как у меня штатно стоит) что рожки проще всего, а вот бачок тупо на разборе посмотреть от левой Тани (у кого такие есть) либо от любой другой модели с омывашкой. На левой бачок на 6 литров и туда всё (стекло\фара) вкрячено я думаю что он и на пруль встанет.

0

10

Китайчатские омыватели  от 2 до 2.2 тыр за комплект.
В комплекте мотор, клапан, трубки-провода и форсунки.
Выпрыгивающие  форсунки по экзисту   начинаются от 6.2 килорублей.
Омыватель от ГАЗ 3102 тоже около 3600 стоит.
И это всё  без  бачка.
Обратный  клапан в системе просто необходим, иначе вода или  убежит  от моторчика в бачок или  вытечет  через форсунку.
Моторчик тоже нужен на 6-8 атмосфер, иначе ничего не отмоет.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Экстерьер, Внешний тюнинг » Установка омывателя фар. Часть 1 Обсуждение.