Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Проблемы с сигналом, передней панелью и т.д.)


Проблемы с сигналом, передней панелью и т.д.)

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Привет всем. Мне очень нравится моя Теаночка, но есть парочка проблемм. Я щас их выложу, а вы мне ченить ответьте!)
1. С момента как купил и пригнал с Уссурийска к себе домой в г. Братск Иркутской области в феврале 2008 г. не работал сигнал (на руле который). Думал просто перегорел предохранитель или релюшка. потом все времени не было...да и привык уже обходиться без сигнала, ну и короче до сих пор без сигнала!) А вот почему... По лету загнал в ремонт, там знакомый проверил предохранитель, релюшку - все в порядке, сказал что дело в проводах в самом руле... И я тоже так думаю, тк мигает значек айр баг с момента покупки еще....тоесть подушка вылетала однозначно. Могло и повредить чтото и в сигнальной системе на руле. Наверно видели, что нужно снимать не весь руль, а именно крышку верхнюю, которая крепится 2-мя болтами по бокам. Вот в чем проблемка...сказали мне в сервисе -нет таких ключей ни у кого...достань чем открутить...а там посмотрим уже. Так с того времени и не нашел. Кто знает как правильно назвать этот ключ-звездочку? Там не просто нужна звездочка, но и еще с дыркой в центре...пипец короче. Подскажите как и чем снять.
2. Морозы у нас лютые, вот щас от -20 до -40. Стала сильно скрипеть передняя панель, вернее скрип между 2-мя панелями впереди, тк наверно из разного материала они. Ктонить встречался с этой проблемой, и как скрип этот убрать?
3. Датчик бензина тихо говоря привирает на целое деление. Скачет плюс минус деление. Может показать пол бака 20-25 литров, или лампочка загорается, когда знаю что точно есть не меньше 10-15 литров в запасе. Если небольшой градус в какую то сторону, то вообще плюс минус 2 деления. Уже привык по расходу и литрам бензина считать остаток, а не по датчику. Короче в Тойотах такого никогда не замечал. У всех так, или нет?
   Ответьте и посоветуйте что сможете. Заранее благодарен!)

0

2

1. Прежде всего, не работать сигнал может из-за повреждения спирального провода в руле, из-за этого и мигает возможно значок на панели. Мигать он может не только по причине неисправности подушки, а просто записи в память ошибки при плохом контакте например. Надо посмотреть диагностическим прибором, где точно неисправность, прозвонить все подушки. Делается диагностическим прибором за минуту.
Ту самую отвертку или насадку можно найти в любом магазине хозтоваров или инструментов. Я видел на выбор в нескольких наборах по 200-300р.
2. Скрип идет от соприкосновения стекла с продавленным ( [взломанный сайт] ) паролоном наклееным на пластиковую панель. Надо заново проклеивать или протолкать новый паролон черного цвета, можно дополнительно смочить его wd40.
3. Дело в том, что когда стрелка уже лежит - в баке еще примерно 10 литров. Потому такая неточность как тебе показалось. ;)

0

3

STORM, благодарю за ответы. Про бак.. я знаю что когда загорается лампочка, в баке еще много бенза, но у меня он может загореться, когда уверен, что не 10, а 15-20 л, а потом взлететь наоборот.
про насадку... как она называется, чтобы объяснить продавцам...а то всех спрашиваю, а они понятия не имеют о существовании таких.

0

4

По морганию подушек, можно и нужно проверить жгуты проводки под передними сиденьями. На максиме там частенько разъёмы дурят, и тут такое может быть.
Только работы проводить с вынутым из замка ключом зажигания.

0

5

Boxer379 написал(а):

про насадку... как она называется, чтобы объяснить продавцам...а то всех спрашиваю, а они понятия не имеют о существовании таких

Это не насадка, а обычный набор, типа как шестигранники, только звездочки с дыркой посередине, если не поймут, попроси что бы дали все что есть, выберешь, у нас такой проблемы нет, продаются везде. А на счет стрелки уровня топлива согласен, у меня то же показывает не весть что, заправляю полный бак, постоит на морозе, завожу, показывает ноль, еще и японка нежным голосом орет, заправся, задолбала уже. Станет тепло полезу в бак смотреть, как устроен бензометр. Раньше встречался с такой ерундой но на грузовике, так там ползун отходил от сектора уровня топлива, почистил наждачкой подогнул и все, а здесь пока не знаю, сделаю отпишусь.

0

6

Всем привет! я за релем теаны уже два года, .. последнии две недели как у меня появилась проблема с показанием топлива в баке, а именно такая что да же после заправки топливом на панели горит лампочка, а стрелка западает ни же нуля., но всетаки иногда на несколько минут стрекла поднимается на реальное значение. помогите советом

0

7

lokomotiv написал(а):

помогите советом

снимай заднюю сидуху, вынимай топливный насос и смотри попловок, где-то он западает.

0

8

Кстати про сигнал! У меня вот какая ерунда! вышел из дома , сел , поехал, решил по сигналить,)) авто же для меня новое, по сравнению с русавтопромом, и вот проблема: Сигнала НЕТ!
Еду и думаю, что делать! Проехал пару сотен метров. При повороте руля - засигналила . Еду ровно....не сигналит.....еще пару сотен ровно...сигналит!! Вот что это- хочу работаю, а хочу нет?
Отзовитесь , в чем проблема?? Всем заранее благодарен!

0

9

Саняра написал(а):

Кстати про сигнал! У меня вот какая ерунда! вышел из дома , сел , поехал, решил по сигналить,)) авто же для меня новое, по сравнению с русавтопромом, и вот проблема: Сигнала НЕТ!
Еду и думаю, что делать! Проехал пару сотен метров. При повороте руля - засигналила . Еду ровно....не сигналит.....еще пару сотен ровно...сигналит!! Вот что это- хочу работаю, а хочу нет?
Отзовитесь , в чем проблема?? Всем заранее благодарен!
Подпись автора
Я не волшебник, учусь я только! Тиана 3,5л, Премиум, 2006 г., VQ35

Спиральный провод комбинированного переключателя.

0

10

Где он находится?? Мы с Татьяной всего 12 дней вместе? Короче ЛУЗЕР я полный!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Проблемы с сигналом, передней панелью и т.д.)