Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Коротнул аварийку. Please help


Коротнул аварийку. Please help

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Коротнул аварийку и она теперь не работает.  Посмотрел предохранители и не нашел перегоревшего или не заметил.. Вобщем какой предохранитель отвечает за аварийку ?

0

2

поворотники работают? как коротнул? скорее всего в блоке DCU диод перегорел

0

3

Поворотники работают. "Плюс" аварийки коротнул на массу и больше она не пашет... Блок DCU я знаю наизусть он точно с аварийкой не завязан :)

0

4

Wad777 написал(а):

Блок DCU

я уже запутался, но я говорю про блок, который за предохранителями ВСМ?

+1

5

BCM (Body Control Module) - тоже думаю врядли.... Блин схемы придется смотреть :( мне кажется что релюха померла

0

6

Wad777 написал(а):

мне кажется что релюха померла

а ты думаешь там реле? мне кажется нет, так-как щелчки это всего-лишь обманка звуковая, если отключить спидометр и включить аварийку, то щелчков не будет! или, например при работе аварийки или поворотников включить заднюю скорость, они заменятся на зуммер...вот так вот.

0

7

а предохранители все посмотрел? и под капотом в 2-х коробочках и в салоне?

0

8

Wad777 написал(а):

тоже думаю врядли....

я вроде бы на него запитывался, когда сигу ставил....ну, аварийку подключал.

0

9

Ну не может же быть что провода от кнопки аварийки идут сразу в BCM... Без аварийки езжу уже больше месяца :(((( даже спасибо пропускающим машинам не могу сказать :(( предохранители целы, поворотники работают, когда на сигналку ставлю тоже моргают а вот аварийка не хочет :(

0

10

Wad777
разбери, посмотри кнопку. если все в порядке, значит это BCM((( Провода туда идут напрямую с кнопки...

+1


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Коротнул аварийку. Please help